Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Raptor & Titanosaurus: Große Fährtensuche (Mehrfarbig)
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
LEGO® Jurassic World Raptor & Titanosaurus: Große Fährtensuche (76973); interaktives Spielset mit Tankstelle; cooles Bauset für Jungen, Mädchen und Filmfans ab 7 Jahren
LEGO® Jurassic World Raptor & Titanosaurus: Große Fährtensuche (76973) ist ein Bauset, in dem Kinder und Filmfans ab 7 Jahren spannende Verfolgungsjagden und jede Menge Actionspaß erwarten. Zu diesem Geschenk für Jungen und Mädchen gehören 2 gegossene Spielzeugdinos – ein Titanosaurus und ein Velociraptor – sowie 3 Minifiguren: Zora Bennett, Martin Krebs und Dr. Henry Loomis. Der Velociraptor kann sein Maul aufklappen, und der Titanosaurus kann Hals, Kopf und Schwanz bewegen. Das interaktive Spielset beinhaltet außerdem eine Tankstelle, einen Geländewagen mit Anhänger, einen Spritzenkoffer mit 3 Spritzen, ein Motorrad, eine baubare Drohne und einen Campbereich mit einer Funktion, die einen Baum umstürzen lässt.
Dieses Bauset ist eine tolle Wahl für Kinder, die Abenteuer und Spielzeugdinos lieben. Und man kann es leicht zu Spieltreffen mitnehmen. Das Set lässt sich auch wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO Jurassic World Modellen kombinieren. Die LEGO Builder App nimmt junge Fans auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 582 Teilen.
Set mit Spielzeugdinos: Raptor & Titanosaurus: Große Fährtensuche ist eine tolle Überraschung für Fans des Films Jurassic World Rebirth ab 7 Jahren, die Abenteuer mit Actionspielzeug und Dinosauriern lieben
Spielzeugdinosaurier: Für viele Rollenspiele und Abenteuer beinhaltet das Set 2 gegossene Spielzeugdinos – einen Titanosaurus und einen Velociraptor – sowie 3 Minifiguren aus Jurassic World Rebirth
Detailreiches Spielset: Dieses LEGO® Jurassic World Set beinhaltet eine Tankstelle, einen Campbereich mit Baum, ein kleines Spielzeugmotorrad, eine Drohne und einen Geländewagen mit Anhänger
Kreative Funktionen: Das Set enthält einen umstürzenden Baum, eine Drohne, die man am Geländewagen oder Dach der Tankstelle befestigen kann, einen Velociraptor mit aufklappbarem Maul und einen Titanosaurus, der Kopf, Hals und Schwanz bewegen kann
LEGO® Jurassic World Geschenk, das alle bestaunen werden: Dieses Set begeistert Kinder ab 7 Jahren, die sich für Spielzeugdinos und Tierabenteuer begeistern, und ist ein tolles Geschenk, das alle Mitschüler bewundern werden
Neuartiges Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können Sets speichern, ihren Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Lass Kinder besonders kreativ spielen: LEGO® Jurassic World Sets sollen Kinder für Spielzeugdinos, Tiere, Abenteuer und die Natur begeistern, sie in ihrer Kreativität fördern und ein Talent fürs Geschichtenerzählen entwickeln lassen
Abmessungen: Die Tankstelle aus LEGO® Steinen aus diesem 582-teiligen Spielset ist 10 cm hoch, 21 cm breit und 16 cm tief. Unzählige Details bieten jede Menge Actionspaß
Dieses Bauset ist eine tolle Wahl für Kinder, die Abenteuer und Spielzeugdinos lieben. Und man kann es leicht zu Spieltreffen mitnehmen. Das Set lässt sich auch wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO Jurassic World Modellen kombinieren. Die LEGO Builder App nimmt junge Fans auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 582 Teilen.
Set mit Spielzeugdinos: Raptor & Titanosaurus: Große Fährtensuche ist eine tolle Überraschung für Fans des Films Jurassic World Rebirth ab 7 Jahren, die Abenteuer mit Actionspielzeug und Dinosauriern lieben
Spielzeugdinosaurier: Für viele Rollenspiele und Abenteuer beinhaltet das Set 2 gegossene Spielzeugdinos – einen Titanosaurus und einen Velociraptor – sowie 3 Minifiguren aus Jurassic World Rebirth
Detailreiches Spielset: Dieses LEGO® Jurassic World Set beinhaltet eine Tankstelle, einen Campbereich mit Baum, ein kleines Spielzeugmotorrad, eine Drohne und einen Geländewagen mit Anhänger
Kreative Funktionen: Das Set enthält einen umstürzenden Baum, eine Drohne, die man am Geländewagen oder Dach der Tankstelle befestigen kann, einen Velociraptor mit aufklappbarem Maul und einen Titanosaurus, der Kopf, Hals und Schwanz bewegen kann
LEGO® Jurassic World Geschenk, das alle bestaunen werden: Dieses Set begeistert Kinder ab 7 Jahren, die sich für Spielzeugdinos und Tierabenteuer begeistern, und ist ein tolles Geschenk, das alle Mitschüler bewundern werden
Neuartiges Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können Sets speichern, ihren Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Lass Kinder besonders kreativ spielen: LEGO® Jurassic World Sets sollen Kinder für Spielzeugdinos, Tiere, Abenteuer und die Natur begeistern, sie in ihrer Kreativität fördern und ein Talent fürs Geschichtenerzählen entwickeln lassen
Abmessungen: Die Tankstelle aus LEGO® Steinen aus diesem 582-teiligen Spielset ist 10 cm hoch, 21 cm breit und 16 cm tief. Unzählige Details bieten jede Menge Actionspaß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 582 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,05 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,259 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017984698 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,14 kg |
| Volumen Hauptkarton | 32,66 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 81,7 kg |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 232 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812786 |
| Gewicht Versandkarton | 3,52 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Product reveal date | 06-03-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850636558 |
| Herstellerartikelnummer | 76973 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99