Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Pflanzencafé und Blumenkiosk - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€74,99
€74,99
€74,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€74,99
€74,99
€74,99
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Pflanzencafé und Blumenkiosk (42671); Bau- und Spielset für Rollenspiele; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 9 Jahren; 4 Spielfiguren, eine Straßenbahn und Zubehör
In diesem Bauset für Kinder sprießen schöne Blumen, und es gedeihen viele Freundschaften. LEGO® Friends Pflanzencafé und Blumenkiosk (42671) ist ein Spielset für Mädchen und Jungen ab 9 Jahren. 4 Spielfiguren, eine Katze, eine Straßenbahn und jede Menge Zubehör lassen Kinder kreativ spielen. Das farbenfrohe Set ist ein kreatives Geschenk für Kinder, die Blumen und cooles Spielzeug lieben. Das Modell ist aber auch ein spektakuläres Ausstellungsstück.
Entdecke überall in diesem Set schöne Blumen und Pflanzen. Das Set stellt die Geschichte von Aliya, Olly, Nova, Esma und der Katze Nugget dar, die sich gern im Pflanzencafé und Blumenkiosk treffen. Viele Funktionen inspirieren Kinder zu kreativen Geschichten. Die Charaktere können mit der süßen Straßenbahn fahren. Vor dem Café kann man sich auf die Terrasse setzen, und in der Küche gibt es eine Kaffeemaschine. Am Blumenkiosk kann man Blumensträuße und Topfpflanzen kaufen. Nach dem Spielen kann man das Modell ausstellen, um sich jeden Tag an den Blumen zu erfreuen.
Bauset für viele Freundschaftsgeschichten: LEGO® Friends Pflanzencafé und Blumenkiosk lässt Mädchen und Jungen fantasievoll im Café und Blumenkiosk und mit der Straßenbahn spielen
Set für kreative Rollenspiele: Die verschiedenen Bereiche in diesem detailreichen LEGO® Set inspirieren zu vielen Freundschaftsgeschichten. Es gibt einen Blumenkiosk, ein Café mit Küche und mit Stühlen im Freien sowie eine Straßenbahn
4 LEGO® Friends Charaktere: Neben dem Café beinhaltet dieses Spielset auch die Spielfiguren Aliya, Esma, Olly und Nova, die Katze Nugget sowie jede Menge Café-Zubehör, Pflanzen und Blumen
Zubehör in Hülle und Fülle: Eine Kaffeemaschine, ein Tisch, Gebäck, Getränke, Hocker, Blumensträuße, Topfpflanzen, eine Schere und eine Gießkanne laden zum Spielen ein
Kreatives Geschenk zum Bestaunen: Dieses spektakuläre Set ist ein tolles Geschenk für Kinder, die gerne detailreiche Modelle bauen und ausstellen. Die tolle Blumenkulisse werden sie jeden Tag aufs Neue bewundern
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Stell eine Freundschaftsgeschichte dar: Die verschiedenen LEGO® Friends Bausets lassen Kinder unterschiedliche Freundschaftsmomente und fantasievolle eigene Geschichten darstellen
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 1.138-teiligen Set ist 15 cm hoch, 32 cm breit und 13 cm tief
Entdecke überall in diesem Set schöne Blumen und Pflanzen. Das Set stellt die Geschichte von Aliya, Olly, Nova, Esma und der Katze Nugget dar, die sich gern im Pflanzencafé und Blumenkiosk treffen. Viele Funktionen inspirieren Kinder zu kreativen Geschichten. Die Charaktere können mit der süßen Straßenbahn fahren. Vor dem Café kann man sich auf die Terrasse setzen, und in der Küche gibt es eine Kaffeemaschine. Am Blumenkiosk kann man Blumensträuße und Topfpflanzen kaufen. Nach dem Spielen kann man das Modell ausstellen, um sich jeden Tag an den Blumen zu erfreuen.
Bauset für viele Freundschaftsgeschichten: LEGO® Friends Pflanzencafé und Blumenkiosk lässt Mädchen und Jungen fantasievoll im Café und Blumenkiosk und mit der Straßenbahn spielen
Set für kreative Rollenspiele: Die verschiedenen Bereiche in diesem detailreichen LEGO® Set inspirieren zu vielen Freundschaftsgeschichten. Es gibt einen Blumenkiosk, ein Café mit Küche und mit Stühlen im Freien sowie eine Straßenbahn
4 LEGO® Friends Charaktere: Neben dem Café beinhaltet dieses Spielset auch die Spielfiguren Aliya, Esma, Olly und Nova, die Katze Nugget sowie jede Menge Café-Zubehör, Pflanzen und Blumen
Zubehör in Hülle und Fülle: Eine Kaffeemaschine, ein Tisch, Gebäck, Getränke, Hocker, Blumensträuße, Topfpflanzen, eine Schere und eine Gießkanne laden zum Spielen ein
Kreatives Geschenk zum Bestaunen: Dieses spektakuläre Set ist ein tolles Geschenk für Kinder, die gerne detailreiche Modelle bauen und ausstellen. Die tolle Blumenkulisse werden sie jeden Tag aufs Neue bewundern
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Stell eine Freundschaftsgeschichte dar: Die verschiedenen LEGO® Friends Bausets lassen Kinder unterschiedliche Freundschaftsmomente und fantasievolle eigene Geschichten darstellen
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 1.138-teiligen Set ist 15 cm hoch, 32 cm breit und 13 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1138 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,35 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,259 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017956602 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 4,06 kg |
| Volumen Hauptkarton | 32,66 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 105,5 kg |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 232 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815343 |
| Gewicht Versandkarton | 4,44 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850307558 |
| Herstellerartikelnummer | 42671 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99