Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Pferdestall und Reitschule - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 79,99
€68,99
€68,99
€68,99
inkl. MwSt.
statt
€ 79,99
nur:
€68,99
€68,99
€68,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 68,99
€ 79,99
LEGO® Friends Pferdestall und Reitschule (42688); Spielset mit 3 Spielfiguren, 2 Pferden, Katze, Hund, Sätteln und Hindernissen; Geburtstagsgeschenk für Pferdefans und Kinder ab 7 Jahren
LEGO® Friends Pferdestall und Reitschule (42688) bietet Kindern ab 7 Jahren jede Menge Spielspaß und Pferdeabenteuer mit und ohne Sattel. Liann und Aliya nehmen Reitstunden bei der Reitlehrerin Cindy und lernen, wie man Pferde versorgt und pflegt. Sattle die beiden Pferde und spring über die Hindernisse. Probier verschiedene Aufgaben aus: Transportiere das Heu mit der Schubkarre oder putze und füttere die Pferde. Nach dem aufregenden Tag kannst du in den gemütlichen Betten über dem Stall übernachten.
Dieses Spielset für viele Rollenspiele beinhaltet jede Menge Zubehör. Jedes Mal, wenn Kinder mit diesem Stall spielen, können sie die Pferde zu anderen Abenteuern galoppieren lassen. Zum Set gehören auch eine Pferdedecke, Hindernisse, eine Schubkarre, Heukisten, eine Karotte, ein Whiteboard, Pokale, Bücher und Betten.
Das Set ist ein tolles Geschenk für Pferdefans und Kinder, die Tiere und Spielzeugpferde lieben. Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. 3D-Bauanleitungen lassen Kinder Sets speichern und ein 3D-Modell vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 735 Teilen.
SPIELSET MIT PFERDESTALL: LEGO® Friends Pferdestall und Reitschule (42688) beinhaltet 3 Spielfiguren, 2 Pferde und einen Welpen, damit Kinder ab 7 Jahren viele Stunden kreativ spielen können
VIELE TIERGESCHICHTEN: Kümmere dich um die Pferde und lass die Spielfiguren Reitstunden nehmen. Sattle und reite die Pferde, trainiere die Sprünge, versorge die Pferde und schlafe über dem Stall
3 LEGO® FRIENDS SPIELFIGUREN: Neben dem Stall gehören auch die Spielfiguren Liann, Aliya and Cindy und 4 Tiere zum dem Spielset, damit Kinder jedes Mal neue Geschichten darstellen können
PFERDEZUBEHÖR: Unzählige Details lassen Kinder fantasievoll spielen, zum Beispiel eine Pferdedecke, Hindernisse, eine Schubkarre, Heukisten, eine Karotte, ein Whiteboard, Pokale, eine Waschstation und Betten
GESCHENK FÜR PFERDEFANS: Dieses LEGO® Set ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Pferde und Tierfiguren lieben und gern Geschichten in einem Reitstall darstellen würden
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
ONLINE-SERIE: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
ABMESSUNGEN: Der Stall aus diesem 735-teiligen Set ist 17 cm hoch, 28 cm breit und 16 cm tief
Dieses Spielset für viele Rollenspiele beinhaltet jede Menge Zubehör. Jedes Mal, wenn Kinder mit diesem Stall spielen, können sie die Pferde zu anderen Abenteuern galoppieren lassen. Zum Set gehören auch eine Pferdedecke, Hindernisse, eine Schubkarre, Heukisten, eine Karotte, ein Whiteboard, Pokale, Bücher und Betten.
Das Set ist ein tolles Geschenk für Pferdefans und Kinder, die Tiere und Spielzeugpferde lieben. Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. 3D-Bauanleitungen lassen Kinder Sets speichern und ein 3D-Modell vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 735 Teilen.
SPIELSET MIT PFERDESTALL: LEGO® Friends Pferdestall und Reitschule (42688) beinhaltet 3 Spielfiguren, 2 Pferde und einen Welpen, damit Kinder ab 7 Jahren viele Stunden kreativ spielen können
VIELE TIERGESCHICHTEN: Kümmere dich um die Pferde und lass die Spielfiguren Reitstunden nehmen. Sattle und reite die Pferde, trainiere die Sprünge, versorge die Pferde und schlafe über dem Stall
3 LEGO® FRIENDS SPIELFIGUREN: Neben dem Stall gehören auch die Spielfiguren Liann, Aliya and Cindy und 4 Tiere zum dem Spielset, damit Kinder jedes Mal neue Geschichten darstellen können
PFERDEZUBEHÖR: Unzählige Details lassen Kinder fantasievoll spielen, zum Beispiel eine Pferdedecke, Hindernisse, eine Schubkarre, Heukisten, eine Karotte, ein Whiteboard, Pokale, eine Waschstation und Betten
GESCHENK FÜR PFERDEFANS: Dieses LEGO® Set ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Pferde und Tierfiguren lieben und gern Geschichten in einem Reitstall darstellen würden
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
ONLINE-SERIE: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
ABMESSUNGEN: Der Stall aus diesem 735-teiligen Set ist 17 cm hoch, 28 cm breit und 16 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 735 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,14 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 280 x 160 x 170 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,259 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 72 mm |
| Breite | 282 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 456 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018092156 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018060414 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 6 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851166558 |
| Herstellerartikelnummer | 42688 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99