Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Pferd und Fohlen mit Pferdeanhänger - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 29,99
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
statt
€ 29,99
nur:
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 26,99
€ 29,99
LEGO® Friends Pferd und Fohlen mit Pferdeanhänger (42695); Spielset mit 2 Spielfiguren, Welpen, Pferd, Fohlen und Frosch; Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren; Spielzeug für Rollenspiele
LEGO® Friends Pferd und Fohlen mit Pferdeanhänger (42695) ist ein Bauspielzeug für Rollenspiele, das Kinder die Tiere viele Stunden umsorgen lässt. Das Set für Pferdefans beinhaltet neben 2 Spielfiguren auch ein Pferd, ein Fohlen, einen Welpen und einen Frosch. Entdecke die verschiedenen Tätigkeiten bei der Pferdepflege. Benutze das detailreiche Zubehör, um die Pferde zu striegeln, und transportiere sie im Pferdeanhänger. Lass das Pferd dann über das Hindernis springen.
Dieses Spielset lässt Kinder sehr vielseitig spielen. Sie können das Auto fahren lassen und sich dabei Geschichten für Autumn und Matilde ausdenken. Öffne den Pferdeanhänger, um das Pferd und das Fohlen zu begrüßen. Sattle das Pferd dann für einen Ausritt. Zu dem Set gehört auch ein kleines Nebenmodell mit Picknickbereich, Wegweiser, See und einem Zaun als Sprunghindernis.
Das Set ist ein cooles Geburtstagsgeschenk für Pferdefans oder Kinder, die Spielsets mit Tieren lieben. Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Die 3D-Bauanleitung lässt Kinder Sets speichern und ein 3D-Modell vergrößern und drehen. Die App zeigt ihnen auch, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 279 Teilen.
SPIELSET MIT PFERDEN UND PFERDEANHÄNGER: 2 Spielfiguren, ein Auto mit Pferdeanhänger, ein Pferd, ein Fohlen, ein Welpe und ein Frosch lassen Kinder ab 7 Jahren besonders fantasievoll spielen
VERSORGE DAS PFERD UND DAS FOHLEN: Kleine Pferdefans entdecken, was es heißt, Pferde zu pflegen. Sie striegeln die Pferde, transportieren sie im Pferdeanhänger und lassen das Pferd über den Zaun springen
2 LEGO® FRIENDS SPIELFIGUREN: LEGO Friends Pferd und Fohlen mit Pferdeanhänger (42695) ist ein detailreiches Spielset für viele Rollenspiele. Die Spielfiguren Autumn und Matilde lassen Kinder viele Geschichten mit den Pferden darstellen
JEDE MENGE ZUBEHÖR: Zu diesem LEGO® Friends Set gehören auch ein Zaun als Sprunghindernis, ein Sattel, Sandwiches, eine Kiste, eine Bürste, Karotten für die Pferde und 2 kleine Blumen zum Verzieren der Pferdedecke
COOLES GESCHENK FÜR PFERDEFANS: Dieses Bauset ist ein cooles Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Pferde lieben und sich gern eigene Geschichten für ihre LEGO® Tiere ausdenken
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
ONLINE-SERIE: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
ABMESSUNGEN: Mit dem Pferdeanhänger ist das Auto aus diesem 279-teiligen Set 10 cm hoch, 21 cm lang und 7 cm breit
Dieses Spielset lässt Kinder sehr vielseitig spielen. Sie können das Auto fahren lassen und sich dabei Geschichten für Autumn und Matilde ausdenken. Öffne den Pferdeanhänger, um das Pferd und das Fohlen zu begrüßen. Sattle das Pferd dann für einen Ausritt. Zu dem Set gehört auch ein kleines Nebenmodell mit Picknickbereich, Wegweiser, See und einem Zaun als Sprunghindernis.
Das Set ist ein cooles Geburtstagsgeschenk für Pferdefans oder Kinder, die Spielsets mit Tieren lieben. Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Die 3D-Bauanleitung lässt Kinder Sets speichern und ein 3D-Modell vergrößern und drehen. Die App zeigt ihnen auch, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 279 Teilen.
SPIELSET MIT PFERDEN UND PFERDEANHÄNGER: 2 Spielfiguren, ein Auto mit Pferdeanhänger, ein Pferd, ein Fohlen, ein Welpe und ein Frosch lassen Kinder ab 7 Jahren besonders fantasievoll spielen
VERSORGE DAS PFERD UND DAS FOHLEN: Kleine Pferdefans entdecken, was es heißt, Pferde zu pflegen. Sie striegeln die Pferde, transportieren sie im Pferdeanhänger und lassen das Pferd über den Zaun springen
2 LEGO® FRIENDS SPIELFIGUREN: LEGO Friends Pferd und Fohlen mit Pferdeanhänger (42695) ist ein detailreiches Spielset für viele Rollenspiele. Die Spielfiguren Autumn und Matilde lassen Kinder viele Geschichten mit den Pferden darstellen
JEDE MENGE ZUBEHÖR: Zu diesem LEGO® Friends Set gehören auch ein Zaun als Sprunghindernis, ein Sattel, Sandwiches, eine Kiste, eine Bürste, Karotten für die Pferde und 2 kleine Blumen zum Verzieren der Pferdedecke
COOLES GESCHENK FÜR PFERDEFANS: Dieses Bauset ist ein cooles Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Pferde lieben und sich gern eigene Geschichten für ihre LEGO® Tiere ausdenken
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
ONLINE-SERIE: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
ABMESSUNGEN: Mit dem Pferdeanhänger ist das Auto aus diesem 279-teiligen Set 10 cm hoch, 21 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 279 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 436 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 70 x 210 x 100 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 62 mm |
| Breite | 222 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018074145 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018033265 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 6 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851168558 |
| Herstellerartikelnummer | 42695 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99