Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Osterhase und Ostereiersuche - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
LEGO® Osterhase und Ostereiersuche (40808); Bau- und Spielset für Kinder; detailreiches Ostermodell für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren, die Tiere und Ostergeschenke lieben
Feiere Ostern mit einem Spielset für Kinder und Fans ab 8 Jahren und erschaffe eine bunte Wohn-Deko, die Farbe in jedes Zimmer bringt. LEGO® Osterhase und Ostereiersuche (40808) ist ein Spielset, das den Familienzusammenhalt stärkt und Kinder zu kreativen Rollenspielen einlädt. Das fertige Modell ist aber auch ein verspieltes Ausstellungsstück für jedes Zuhause.
Dieses Bauset ist ein tolles Ostergeschenk für Erwachsene, Kinder und Tierfreunde. Man kann das Modell wunderbar zusammen mit Freunden oder der Familie bauen. Baue den Baum, den Wagen, den LEGO Spielzeugvogel und den Hasen. Baue dann die bunten Eier und häng sie an die Äste des Baums, damit die Tiere sie finden können. Hilf dem Küken und dem Osterhasen, die Eier mit dem Obstpflücker einzusammeln und in den Wagen zu legen.
Spielset mit Tieren: Überrasche einen Tierfreund ab 8 Jahren mit diesem bezaubernden Bauset. Osterhase und Ostereiersuche ist ein spektakuläres Osterspielzeug für viele Rollenspiele. Das fertige Modell ist aber auch ein toller Hingucker für jedes Zimmer
Spielzeug mit Ostereiern: Das Set beinhaltet 2 Figuren aus LEGO® Steinen, einen frechen Spielzeug-Osterhasen und einen Vogel, die die Eier „pflücken“ können, mit denen der Baum geschmückt ist
Osterspielzeug: Ein Baum auf einer Wiese ist von Pilzen und Blumen umsäumt. An diesem Baum kann man die bunten Ostereier aufhängen. Das ist nicht nur ein riesiger Bauspaß für die ganze Familie, das Modell ist auch ein toller Farbtupfer für jedes Zimmer
Bauset: Das Zubehör umfasst 6 baubare Eier mit Elementen in diversen Farben, einen „Obstpflücker“ und einen baubaren Wagen mit rollenden Rädern. All diese Elemente laden zu vielen Geschichten und Rollenspielen ein
Ostergeschenk für Kinder und Erwachsene: Dieses faszinierende Frühlingsmodell zum Bauen und Ausstellen ist ein zauberhaftes Ostergeschenk für Kinder und Tierfreunde. An dieser Osterdeko kann man sich das ganze Jahr erfreuen
Abmessungen: Der baubare Baum aus diesem 140-teiligen Bauset ist 14 cm hoch, 15 cm breit und 10 cm tief
Dieses Bauset ist ein tolles Ostergeschenk für Erwachsene, Kinder und Tierfreunde. Man kann das Modell wunderbar zusammen mit Freunden oder der Familie bauen. Baue den Baum, den Wagen, den LEGO Spielzeugvogel und den Hasen. Baue dann die bunten Eier und häng sie an die Äste des Baums, damit die Tiere sie finden können. Hilf dem Küken und dem Osterhasen, die Eier mit dem Obstpflücker einzusammeln und in den Wagen zu legen.
Spielset mit Tieren: Überrasche einen Tierfreund ab 8 Jahren mit diesem bezaubernden Bauset. Osterhase und Ostereiersuche ist ein spektakuläres Osterspielzeug für viele Rollenspiele. Das fertige Modell ist aber auch ein toller Hingucker für jedes Zimmer
Spielzeug mit Ostereiern: Das Set beinhaltet 2 Figuren aus LEGO® Steinen, einen frechen Spielzeug-Osterhasen und einen Vogel, die die Eier „pflücken“ können, mit denen der Baum geschmückt ist
Osterspielzeug: Ein Baum auf einer Wiese ist von Pilzen und Blumen umsäumt. An diesem Baum kann man die bunten Ostereier aufhängen. Das ist nicht nur ein riesiger Bauspaß für die ganze Familie, das Modell ist auch ein toller Farbtupfer für jedes Zimmer
Bauset: Das Zubehör umfasst 6 baubare Eier mit Elementen in diversen Farben, einen „Obstpflücker“ und einen baubaren Wagen mit rollenden Rädern. All diese Elemente laden zu vielen Geschichten und Rollenspielen ein
Ostergeschenk für Kinder und Erwachsene: Dieses faszinierende Frühlingsmodell zum Bauen und Ausstellen ist ein zauberhaftes Ostergeschenk für Kinder und Tierfreunde. An dieser Osterdeko kann man sich das ganze Jahr erfreuen
Abmessungen: Der baubare Baum aus diesem 140-teiligen Bauset ist 14 cm hoch, 15 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 140 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 177 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,239 cm³ |
| Verpackungstiefe | 141 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017886978 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 688 g |
| Volumen Hauptkarton | 6,219 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 103,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 205 mm |
| Breite des Versandkartons | 154 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017830735 |
| Gewicht Versandkarton | 798 g |
| Länge des Versandkartons | 197 mm |
| Palettenvolumen | 1123,2 cm³ |
| Product reveal date | 02-01-2025 |
| Product preorder date | 01-02-2025 |
| Product street date | 01-02-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851343558 |
| Herstellerartikelnummer | 40808 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99