Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Ninja-Actionflitzer - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€74,99
€74,99
€74,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€74,99
€74,99
€74,99
inkl. MwSt.
LEGO® NINJAGO® Ninja-Actionflitzer (71844); 3-in-1-Bauset mit 2 Ninja-Bikes, 1 Jet und 6 Minifiguren, einschließlich Kai und Frak; Geschenk für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
Der Ninja-Actionflitzer (71844) aus diesem 3-in-1-Spielset lässt Kinder ab 8 Jahren packende Szenen aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen. Kinder können zunächst mit dem großen Actionflitzer spielen und ihn dann in 3 kleinere Fahrzeuge zerlegen. Dann bieten Kais Ninja-Bike, Wyldfyres Ninja-Bike und Fraks Jet mit 2 Shootern noch mehr Actionspaß.
Dieses LEGO® Spielset beinhaltet 6 Minifiguren: Kai, Wyldfyre und zum ersten Mal auch Frak. Alle drei tragen 2 goldene Katanas. Cole hat dagegen eine durchscheinende Enthüllungsklinge. Nokt und der Geisterdrachenmensch schwingen jeweils ein Schwert. Zu den beiden Bösewichten gehören auch ein Gleiter, das Modell einer Kreatur und ein Banner mit einer Geheimbotschaft. Diese kann nur mit Coles Enthüllungsklinge entschlüsselt werden.
Die LEGO® NINJAGO Sets beinhalten Drachen, Fahrzeuge und Tempel, die Fans zu vielen Rollenspielen und Abenteuern mit ihren Helden einladen. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden. Die App nimmt dich und dein Kind auf ein spannendes Bauabenteuer mit. Das Set besteht aus 561 Teilen.
3-in-1-Ninja-Flitzer: Mit diesem Ninja-Actionflitzer können Jungen und Mädchen ab 8 Jahren die spannenden Duelle aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen
Abtrennbare Ninja-Fahrzeuge: Der NINJAGO® Actionflitzer lässt sich in 3 kleinere Fahrzeuge zerteilen, um Kai auf seinem Ninja-Bike, Wyldfyre auf ihrem Ninja-Bike und Fraks Jet mit 2 Shootern loszuschicken
6 NINJAGO® Minifiguren: Kai, Wyldfyre, Cole, Nokt, ein Geisterdrachenmensch und zum allerersten Mal auch der Ninja Frak sowie ein Gleiter und das Modell einer Kreatur laden zum Spielen ein
Ninja-Ausrüstung: Kai, Wyldfyre und Frak haben jeweils 2 Katanas und Cole trägt eine durchscheinende Enthüllungsklinge und eine Laterne. Nokt und der Geisterdrachenmensch schwingen jeweils ein Schwert
Geburtstagsgeschenk für Kinder: Dieses Actionspielzeug bietet ein packendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die gern fantasievoll spielen und Abenteuerspielsets lieben
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App kann man Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Ninja-Spielzeuge in Hülle und Fülle: LEGO® NINJAGO® Spielsets lassen Kinder mit ihren Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen
Abmessungen: Der Ninja-Actionflitzer aus diesem 561-teiligen Bauset ist 14 cm hoch, 24 cm lang und 22 cm breit
Dieses LEGO® Spielset beinhaltet 6 Minifiguren: Kai, Wyldfyre und zum ersten Mal auch Frak. Alle drei tragen 2 goldene Katanas. Cole hat dagegen eine durchscheinende Enthüllungsklinge. Nokt und der Geisterdrachenmensch schwingen jeweils ein Schwert. Zu den beiden Bösewichten gehören auch ein Gleiter, das Modell einer Kreatur und ein Banner mit einer Geheimbotschaft. Diese kann nur mit Coles Enthüllungsklinge entschlüsselt werden.
Die LEGO® NINJAGO Sets beinhalten Drachen, Fahrzeuge und Tempel, die Fans zu vielen Rollenspielen und Abenteuern mit ihren Helden einladen. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden. Die App nimmt dich und dein Kind auf ein spannendes Bauabenteuer mit. Das Set besteht aus 561 Teilen.
3-in-1-Ninja-Flitzer: Mit diesem Ninja-Actionflitzer können Jungen und Mädchen ab 8 Jahren die spannenden Duelle aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen
Abtrennbare Ninja-Fahrzeuge: Der NINJAGO® Actionflitzer lässt sich in 3 kleinere Fahrzeuge zerteilen, um Kai auf seinem Ninja-Bike, Wyldfyre auf ihrem Ninja-Bike und Fraks Jet mit 2 Shootern loszuschicken
6 NINJAGO® Minifiguren: Kai, Wyldfyre, Cole, Nokt, ein Geisterdrachenmensch und zum allerersten Mal auch der Ninja Frak sowie ein Gleiter und das Modell einer Kreatur laden zum Spielen ein
Ninja-Ausrüstung: Kai, Wyldfyre und Frak haben jeweils 2 Katanas und Cole trägt eine durchscheinende Enthüllungsklinge und eine Laterne. Nokt und der Geisterdrachenmensch schwingen jeweils ein Schwert
Geburtstagsgeschenk für Kinder: Dieses Actionspielzeug bietet ein packendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die gern fantasievoll spielen und Abenteuerspielsets lieben
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App kann man Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Ninja-Spielzeuge in Hülle und Fülle: LEGO® NINJAGO® Spielsets lassen Kinder mit ihren Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen
Abmessungen: Der Ninja-Actionflitzer aus diesem 561-teiligen Bauset ist 14 cm hoch, 24 cm lang und 22 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 561 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,02 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,844 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017932040 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,06 kg |
| Volumen Hauptkarton | 28,015 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 97,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815770 |
| Gewicht Versandkarton | 3,41 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850445558 |
| Herstellerartikelnummer | 71844 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99