Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
New Captain America Baufigur - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€30,49
€30,49
€30,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€30,49
€30,49
€30,49
inkl. MwSt.
LEGO® Marvel New Captain America Baufigur (76296); Superhelden-Actionspaß für Kinder; baubares Filmmodell; Geschenk für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
Lass junge Superhelden ab 8 Jahren mit der originalgetreuen, voll beweglichen LEGO® Marvel New Captain America Baufigur (76296) spannende Marvel Action mit den eigenen Händen darstellen. Der geflügelte Falcon schlüpft in die Rolle von Captain America, um den Marvel Superhelden zu verkörpern und dem Spielerlebnis deines Kindes eine völlig neue Dimension zu verleihen.
Der baubare Spielzeug-Superheld ist 28 cm groß und hat bewegliche Gelenke an Schultern, Armen, Hüften und Beinen, damit Kinder ihn bei ihren fantasievollen Rollenspielen in wirklichkeitsgetreue Actionposen bringen können. Am Rücken der Figur sind große Folienflügel befestigt. Die Flügel kann man biegen, um sie schlagen zu lassen. Und wenn dann am Boden weitergekämpft wird, nimmt man die Flügel einfach ab. Captain America trägt seinen legendären Schild. An seinem Rücken ist eine baubare Redwing-Drohne befestigt, die man mühelos abnehmen und losfliegen lassen kann. Für zusätzlichen digitalen Bauspaß können Baumeister in der intuitiven LEGO Builder App 3D-Ansichten des Modells vergrößern und drehen und ihren Baufortschritt verfolgen.
Captain America Bauspielzeug für Kinder: Die LEGO® Marvel Captain America Baufigur lässt Jungen und Mädchen ab 8 Jahren Superhelden-Action mit den eigenen Händen darstellen
Bewegliche Figur: Captain America hat bewegliche Gelenke an Schultern, Armen, Hüften und Beinen, die realistische Actionposen ermöglichen, wenn dein Kind den Superhelden in unzählige fantasievolle Abenteuer schickt
Authentisches Zubehör: Captain America trägt seinen legendären Schild, und auf seinem Rücken ist eine baubare Redwing-Drohne befestigt, die dein Kind bei selbstständigen Rollenspielen einfach abnehmen kann
Dieser Superheld liegt voll im Trend: Der geflügelte Falcon schlüpft in die Rolle von Captain America, um den Marvel Superhelden zu verkörpern und dem Spielerlebnis deines Kindes eine völlig neue Dimension zu verleihen
Geschenk für Fans der Marvel Filme: Dieser baubare Spielzeug-Superheld ist ein tolles Geschenk für Kinder, die Avengers Action und das Marvel Cinematic Universe lieben
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten drehen und vergrößern, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
Noch mehr Superhelden-Spaß: Diese Reihe umfasst noch weitere separat erhältliche LEGO® Marvel Baufiguren zum Sammeln
LEGO® Marvel Avengers Action für Kinder: Die Captain America Baufigur aus diesem 359-teiligen Set ist 28 cm groß. Das ist die richtige Größe für spannende Actionabenteuer. Trotzdem ist sie auch kompakt genug, um sie überallhin mitzunehmen
Der baubare Spielzeug-Superheld ist 28 cm groß und hat bewegliche Gelenke an Schultern, Armen, Hüften und Beinen, damit Kinder ihn bei ihren fantasievollen Rollenspielen in wirklichkeitsgetreue Actionposen bringen können. Am Rücken der Figur sind große Folienflügel befestigt. Die Flügel kann man biegen, um sie schlagen zu lassen. Und wenn dann am Boden weitergekämpft wird, nimmt man die Flügel einfach ab. Captain America trägt seinen legendären Schild. An seinem Rücken ist eine baubare Redwing-Drohne befestigt, die man mühelos abnehmen und losfliegen lassen kann. Für zusätzlichen digitalen Bauspaß können Baumeister in der intuitiven LEGO Builder App 3D-Ansichten des Modells vergrößern und drehen und ihren Baufortschritt verfolgen.
Captain America Bauspielzeug für Kinder: Die LEGO® Marvel Captain America Baufigur lässt Jungen und Mädchen ab 8 Jahren Superhelden-Action mit den eigenen Händen darstellen
Bewegliche Figur: Captain America hat bewegliche Gelenke an Schultern, Armen, Hüften und Beinen, die realistische Actionposen ermöglichen, wenn dein Kind den Superhelden in unzählige fantasievolle Abenteuer schickt
Authentisches Zubehör: Captain America trägt seinen legendären Schild, und auf seinem Rücken ist eine baubare Redwing-Drohne befestigt, die dein Kind bei selbstständigen Rollenspielen einfach abnehmen kann
Dieser Superheld liegt voll im Trend: Der geflügelte Falcon schlüpft in die Rolle von Captain America, um den Marvel Superhelden zu verkörpern und dem Spielerlebnis deines Kindes eine völlig neue Dimension zu verleihen
Geschenk für Fans der Marvel Filme: Dieser baubare Spielzeug-Superheld ist ein tolles Geschenk für Kinder, die Avengers Action und das Marvel Cinematic Universe lieben
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten drehen und vergrößern, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
Noch mehr Superhelden-Spaß: Diese Reihe umfasst noch weitere separat erhältliche LEGO® Marvel Baufiguren zum Sammeln
LEGO® Marvel Avengers Action für Kinder: Die Captain America Baufigur aus diesem 359-teiligen Set ist 28 cm groß. Das ist die richtige Größe für spannende Actionabenteuer. Trotzdem ist sie auch kompakt genug, um sie überallhin mitzunehmen
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, Keine Warnung zutreffend |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 359 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 435 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017674315 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,51 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 120,4 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 1 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017600307 |
| Gewicht Versandkarton | 2,81 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-11-2024 |
| Product preorder date | 01-11-2024 |
| Product street date | 01-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850554558 |
| Herstellerartikelnummer | 76296 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99