Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Motorradtransporter - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
LEGO® City Motorradtransporter (60491); Transporter; Bauset mit LKW, 2 Spielzeugmotorrädern und 2 Minifiguren; einfach zu bauendes Modell für Kinder ab 4 Jahren; Geburtstagsgeschenk
Der LEGO® City Motorradtransporter (60491) lässt Kinder ab 4 Jahren fantasievoll spielen. Das Spielset beinhaltet einen Transporter mit klobigen Gummireifen, 2 Rennmaschinen und 2 Minifiguren mit Schutzhelmen, die die Motorräder fahren. Kinder können die Motorräder mithilfe der Rampe auf- und abladen, die Bikes in spannende Rennen schicken oder eine Minifigur in die Fahrerkabine setzen, um mit dem Transporter zur nächsten Rennstrecke zu fahren.
Dank LEGO Starter-Bauelement und Bildanleitung lässt sich der Transporter aus diesem Set leicht zusammenstecken. Außerdem sind in der LEGO Builder App – unserer digitalen Bauanleitung – Vergrößerungs- und Drehfunktionen verfügbar, die Kinder ihr Modell beim Bauen aus jedem Winkel betrachten lassen.
Dieses Spielset ist ein cooles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die Spielzeugrennmaschinen lieben, gern kreativ spielen und mit großer Begeisterung fantasievolle Geschichten darstellen. Für noch mehr spannende Rennen kannst du diese Spielzeugfahrzeuge mit anderen separat erhältlichen LEGO City Bausets kombinieren. Das Set besteht aus 88 Teilen.
SPIELSET MIT FAHRZEUGEN FÜR KINDER AB 4 JAHREN: Der LEGO® City Motorradtransporter (60491) ist ein cooles Einstiegsspielset für Kinder ab 4 Jahren, die Spielzeuglaster und Rennfahrzeuge lieben
INHALT DER BOX: Alles, was Kinder brauchen, um einen Spielzeugtransporter, 2 Spielzeugmotorräder und 2 Minifiguren für fantasievolle Geschichten zu bauen
KINDERSPIELZEUG FÜR ROLLENSPIELE: Kinder können eine Minifigur in die Kabine des Transporters setzen und die Rampe befestigen, um die beiden Motorräder auf- und abzuladen
ZUBHEHÖR: Dieses Spielset beinhaltet cooles Zubehör, um fantasievoll mit den LEGO® Minifiguren zu spielen, zum Beispiel einen Schraubenschlüssel, eine Tasse und ein Smartphone
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Die Motorräder aus diesem Bauset sind ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 4 Jahren
DEINE STADT. KEINE LIMITS: Für noch mehr Spielspaß können Kinder dieses Set mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Fahrzeugen kombinieren
NÜTZLICHER HELFER FÜR JUNGE BAUFANS: Ein LEGO® Starter-Bauelement, eine einfache Bildanleitung und die digitale 3D-Bauanleitung in der LEGO Builder App erleichtern das Bauen
ABMESSUNGEN: Der Transporter aus diesem 88-teiligen Bauset ist 8 cm hoch, 14 cm lang und 7 cm breit
Dank LEGO Starter-Bauelement und Bildanleitung lässt sich der Transporter aus diesem Set leicht zusammenstecken. Außerdem sind in der LEGO Builder App – unserer digitalen Bauanleitung – Vergrößerungs- und Drehfunktionen verfügbar, die Kinder ihr Modell beim Bauen aus jedem Winkel betrachten lassen.
Dieses Spielset ist ein cooles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die Spielzeugrennmaschinen lieben, gern kreativ spielen und mit großer Begeisterung fantasievolle Geschichten darstellen. Für noch mehr spannende Rennen kannst du diese Spielzeugfahrzeuge mit anderen separat erhältlichen LEGO City Bausets kombinieren. Das Set besteht aus 88 Teilen.
SPIELSET MIT FAHRZEUGEN FÜR KINDER AB 4 JAHREN: Der LEGO® City Motorradtransporter (60491) ist ein cooles Einstiegsspielset für Kinder ab 4 Jahren, die Spielzeuglaster und Rennfahrzeuge lieben
INHALT DER BOX: Alles, was Kinder brauchen, um einen Spielzeugtransporter, 2 Spielzeugmotorräder und 2 Minifiguren für fantasievolle Geschichten zu bauen
KINDERSPIELZEUG FÜR ROLLENSPIELE: Kinder können eine Minifigur in die Kabine des Transporters setzen und die Rampe befestigen, um die beiden Motorräder auf- und abzuladen
ZUBHEHÖR: Dieses Spielset beinhaltet cooles Zubehör, um fantasievoll mit den LEGO® Minifiguren zu spielen, zum Beispiel einen Schraubenschlüssel, eine Tasse und ein Smartphone
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Die Motorräder aus diesem Bauset sind ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 4 Jahren
DEINE STADT. KEINE LIMITS: Für noch mehr Spielspaß können Kinder dieses Set mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Fahrzeugen kombinieren
NÜTZLICHER HELFER FÜR JUNGE BAUFANS: Ein LEGO® Starter-Bauelement, eine einfache Bildanleitung und die digitale 3D-Bauanleitung in der LEGO Builder App erleichtern das Bauen
ABMESSUNGEN: Der Transporter aus diesem 88-teiligen Bauset ist 8 cm hoch, 14 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 88 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 320 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 70 x 140 x 80 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,302 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 46 mm |
| Breite | 191 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018093207 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056608 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 2 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851210558 |
| Herstellerartikelnummer | 60491 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99