Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Monster Jam™ Grave Digger™ Feuer und Eis - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 29,99
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
statt
€ 29,99
nur:
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 27,49
€ 29,99
LEGO® Technic Monster Jam™ Grave Digger™ Feuer und Eis (42219); Bauspielzeug; Monstertruck mit Rückziehmotor für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren; Geschenk für Monster-Jam-Fans
Dieser coole Monster Jam™ Monstertruck mit Rückziehmotor bietet Jungen und Mädchen ab 7 Jahren ein faszinierendes Spielerlebnis. Lass den LEGO® Technic Monster Jam Grave Digger™ Feuer und Eis (42219) mithilfe der Rückziehfunktion losflitzen. Junge Monstertruck-Fans dürfen sich auf ein spannendes Spielerlebnis freuen und ihre liebsten Tricks und Stunts aus der Monster-Jam-Arena nachstellen.
Das spektakuläre Design ist dem echten Grave Digger Feuer und Eis nachempfunden. Den Monstertruck zieren Feuer und Flammen auf einer Seite sowie Eisgrafiken auf der anderen. Das Bauset ist ein tolles Geschenk für junge Baufans, die LEGO Flitzer und den Monster Jam lieben.
Die Fahrzeuge aus LEGO Technic Sets bewegen sich wirklichkeitsgetreu und verfügen über eine Mechanik, die junge LEGO Baufans auf verständliche Weise an die Welt der Technik heranführt. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 263 Teilen.
MONSTER JAM™ GRAVE DIGGER™ BAUSPIELZEUG: Der LEGO® Technic Monster Jam Grave Digger Feuer und Eis (42219) ist ein Monstertruck mit Rückziehmotor für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren
SPIELZEUG-MONSTERTRUCK MIT RÜCKZIEHFUNKTION: Zieh den Monstertruck zurück und lass ihn losflitzen. Kinder können mit dem Set die atemberaubenden Tricks und Stunts nachstellen, die sie aus der Monster Jam™ Arena kennen
FEUER- UND EISGRAFIKEN: Dieser Spielzeug-Monstertruck hat dieselben coolen Details wie der echte Grave Digger™ Feuer und Eis. Feuer und Flammen zieren eine Seite des Modells, die andere Seite schmückt ein eisiges Motiv
LÄSST KINDER KREATIV SPIELEN: Kinder können ihren Spielzeug-Monstertruck in spannende Monster Jam™ Events oder in viele eigene Abenteuer schicken
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Der Monstertruck aus diesem LEGO® Technic Bauset ist ein cooles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren, die Monster Jam™ und Flitzer mit Rückziehmotoren lieben
ENTDECKE WEITERE SETS: Die separat erhältlichen LEGO® Technic Sets enthalten Fahrzeuge und Maschinen, die sich wirklichkeitsgetreu bewegen und mit ihrer realistischen Mechanik junge Baufans inspirieren
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer und lassen Kinder Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
ABMESSUNGEN: Der Monstertruck aus diesem 263-teiligen Set ist 11 cm hoch, 18 cm lang und 11 cm breit
Das spektakuläre Design ist dem echten Grave Digger Feuer und Eis nachempfunden. Den Monstertruck zieren Feuer und Flammen auf einer Seite sowie Eisgrafiken auf der anderen. Das Bauset ist ein tolles Geschenk für junge Baufans, die LEGO Flitzer und den Monster Jam lieben.
Die Fahrzeuge aus LEGO Technic Sets bewegen sich wirklichkeitsgetreu und verfügen über eine Mechanik, die junge LEGO Baufans auf verständliche Weise an die Welt der Technik heranführt. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 263 Teilen.
MONSTER JAM™ GRAVE DIGGER™ BAUSPIELZEUG: Der LEGO® Technic Monster Jam Grave Digger Feuer und Eis (42219) ist ein Monstertruck mit Rückziehmotor für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren
SPIELZEUG-MONSTERTRUCK MIT RÜCKZIEHFUNKTION: Zieh den Monstertruck zurück und lass ihn losflitzen. Kinder können mit dem Set die atemberaubenden Tricks und Stunts nachstellen, die sie aus der Monster Jam™ Arena kennen
FEUER- UND EISGRAFIKEN: Dieser Spielzeug-Monstertruck hat dieselben coolen Details wie der echte Grave Digger™ Feuer und Eis. Feuer und Flammen zieren eine Seite des Modells, die andere Seite schmückt ein eisiges Motiv
LÄSST KINDER KREATIV SPIELEN: Kinder können ihren Spielzeug-Monstertruck in spannende Monster Jam™ Events oder in viele eigene Abenteuer schicken
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Der Monstertruck aus diesem LEGO® Technic Bauset ist ein cooles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren, die Monster Jam™ und Flitzer mit Rückziehmotoren lieben
ENTDECKE WEITERE SETS: Die separat erhältlichen LEGO® Technic Sets enthalten Fahrzeuge und Maschinen, die sich wirklichkeitsgetreu bewegen und mit ihrer realistischen Mechanik junge Baufans inspirieren
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer und lassen Kinder Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
ABMESSUNGEN: Der Monstertruck aus diesem 263-teiligen Set ist 11 cm hoch, 18 cm lang und 11 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 263 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 485 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 110 x 180 x 110 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,603 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 72 mm |
| Breite | 191 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018076019 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018035023 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99