Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Mobiler Hundesalon - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Mobiler Hundesalon (42635); Spielset mit Fahrzeug und Tieren für Rollenspiele; Kinderspielzeug mit 2 Spielfiguren und 2 Hunden für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren
LEGO® Friends Mobiler Hundesalon (42635) ist ein Spielset mit Auto und eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 4 Jahren, die Tierpflege-Spielzeug lieben. Mit den 2 Spielfiguren, 2 Hunden, dem baubaren Auto, dem Pool und jeder Menge Tierpflegeutensilien können Mädchen und Jungen viele Stunden fantasievoll spielen.
Kleine Tierfreunde werden große Freude daran haben, Paisley und Nova die beiden Welpen Pickle und Juno waschen und bürsten zu lassen. Sie werden die Hündchen gern im Pool baden. Benutze das Shampoo und die Bürsten, um die beiden hübsch zu machen. Pickle liebt die Seifenblasen auf seiner Nase! Sobald die Hunde sauber sind, kannst du das Pflegezubehör wieder ins Auto laden, um zum nächsten Kunden zu fahren.
LEGO 4+ Spielsets bieten Kindern ein ebenso rasches wie faszinierendes Bauerlebnis. Dabei erweist sich auch das enthaltene Starter-Bauelement als sehr hilfreich. Auf diesem robusten Fundament können Kinder die Szene aufbauen. Lass dich und dein Kind von der LEGO Builder App auf ein intuitives Bauabenteuer mitnehmen. In der App könnt ihr 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und euren Baufortschritt verfolgen.
Mobiler Hundesalon für Kinder ab 4 Jahren: Dieses Spielset beinhaltet 2 Spielfiguren, 2 Hunde, ein baubares Auto, einen Pool und jede Menge Tierpflegeutensilien für Mädchen und Jungen, die Tiere lieben
Für junge Baumeister: Kinder, die gerade das Bauen lernen, werden viel Spaß bei spannenden Rollenspielen haben, wenn sie Paisley und Nova die Welpen Pickle und Juno waschen und bürsten lassen
2 Spielfiguren und 2 Hunde: Die LEGO® Friends Figuren Paisley und Nova sowie die Hunde Pickle und Juno aus diesem Spielset laden zu vielen fantasievollen Rollenspielen ein
Baubares Auto und Tierpflegeutensilien: Dieses Bauset für Kinder beinhaltet ein baubares Auto mit Rädern, einen Pool und Tierpflegeutensilien, unter anderem Bürsten, Shampoo und einen Hydranten
Geschenk für Kinder, die Hunde lieben: Dieses Set ist eine schöne Belohnung oder ein tolles spontanes Geschenk für Mädchen und Jungen, die gern kreativ mit Tierpflegespielzeug spielen
Entdecke weitere Freundschaftsgeschichten: Schau dir auch andere separat erhältliche LEGO® Friends Sets an, die Kinder viele Alltagsabenteuer darstellen und dabei verschiedene Charaktere und Orte entdecken lassen
Abmessungen: Das Auto aus diesem 60-teiligen LEGO® Set ist 4 cm hoch, 9 cm lang und 5 cm breit
Kleine Tierfreunde werden große Freude daran haben, Paisley und Nova die beiden Welpen Pickle und Juno waschen und bürsten zu lassen. Sie werden die Hündchen gern im Pool baden. Benutze das Shampoo und die Bürsten, um die beiden hübsch zu machen. Pickle liebt die Seifenblasen auf seiner Nase! Sobald die Hunde sauber sind, kannst du das Pflegezubehör wieder ins Auto laden, um zum nächsten Kunden zu fahren.
LEGO 4+ Spielsets bieten Kindern ein ebenso rasches wie faszinierendes Bauerlebnis. Dabei erweist sich auch das enthaltene Starter-Bauelement als sehr hilfreich. Auf diesem robusten Fundament können Kinder die Szene aufbauen. Lass dich und dein Kind von der LEGO Builder App auf ein intuitives Bauabenteuer mitnehmen. In der App könnt ihr 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und euren Baufortschritt verfolgen.
Mobiler Hundesalon für Kinder ab 4 Jahren: Dieses Spielset beinhaltet 2 Spielfiguren, 2 Hunde, ein baubares Auto, einen Pool und jede Menge Tierpflegeutensilien für Mädchen und Jungen, die Tiere lieben
Für junge Baumeister: Kinder, die gerade das Bauen lernen, werden viel Spaß bei spannenden Rollenspielen haben, wenn sie Paisley und Nova die Welpen Pickle und Juno waschen und bürsten lassen
2 Spielfiguren und 2 Hunde: Die LEGO® Friends Figuren Paisley und Nova sowie die Hunde Pickle und Juno aus diesem Spielset laden zu vielen fantasievollen Rollenspielen ein
Baubares Auto und Tierpflegeutensilien: Dieses Bauset für Kinder beinhaltet ein baubares Auto mit Rädern, einen Pool und Tierpflegeutensilien, unter anderem Bürsten, Shampoo und einen Hydranten
Geschenk für Kinder, die Hunde lieben: Dieses Set ist eine schöne Belohnung oder ein tolles spontanes Geschenk für Mädchen und Jungen, die gern kreativ mit Tierpflegespielzeug spielen
Entdecke weitere Freundschaftsgeschichten: Schau dir auch andere separat erhältliche LEGO® Friends Sets an, die Kinder viele Alltagsabenteuer darstellen und dabei verschiedene Charaktere und Orte entdecken lassen
Abmessungen: Das Auto aus diesem 60-teiligen LEGO® Set ist 4 cm hoch, 9 cm lang und 5 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 60 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 123 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,049 cm³ |
| Verpackungstiefe | 141 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 122 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017677293 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 480 g |
| Volumen Hauptkarton | 5,418 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 88,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 136 mm |
| Breite des Versandkartons | 155 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017588841 |
| Gewicht Versandkarton | 588 g |
| Länge des Versandkartons | 257 mm |
| Palettenvolumen | 1183,68 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2024 |
| Product preorder date | 01-06-2024 |
| Product street date | 24-05-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850262558 |
| Herstellerartikelnummer | 42635 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99