Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Minifiguren Serie 29 - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€3,99
€3,99
€3,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€3,99
€3,99
€3,99
inkl. MwSt.
LEGO® Minifiguren Serie 29 (71052); Überraschungsbox mit 1 von 12 Spielzeugen zum Sammeln für Kinder; Fußballtorwart, Niedliche Hexe, Einhornelfe und andere; Geschenk für Kinder ab 6 Jahren
Überrasche einen kleinen Baufan mit 1 von 12 Figuren zum Sammeln aus der LEGO® Minifiguren Serie 29 (71052) für Kinder ab 6 Jahren. In jeder Überraschungsbox befindet sich 1 Minifigur. Insgesamt gibt es 12 Figuren zum Sammeln: Fußballtorwart, Meeresbiologin, Tubaspieler, Einhornelfe, Monsterjägerin, Roboter-T.Rex, Chocolatière, Boba-Cup-Fan, Bionicle® Cosplayer, Geheimnisvoller Ronin, Niedliche Hexe und Müllmonster.
Jede dieser 12 Minifiguren steckt zusammen mit mindestens einem Zubehörteil in einer versiegelten Überraschungsbox. Kinder können die Spielzeuge zusammen mit einer vorhandenen Sammlung ausstellen oder spannende Geschichten allein oder mit Freunden darstellen. Die Minifiguren sind ein schönes kleines Geschenk und laden junge Baufans, die LEGO® Spielzeug lieben, zu kreativen Rollenspielen ein.
MINIFIGUREN ZUM SAMMELN: Kinder und Baufans ab 6 Jahren können die Minifiguren aus der Serie 29 mit einer Auswahl an einzigartigen und kreativen Charakteren zu ihrer LEGO® Minifiguren-Sammlung hinzufügen
ENTDECKE 1 VON 12 KLEINEN SPIELZEUGFIGUREN: Jede Box enthält 1 von 12 zufälligen Minifiguren zum Bauen, zum Beispiel einen Fußballtorwart, eine Meeresbiologin, eine Einhornelfe, eine Monsterjägerin oder einen Bionicle® Cosplayer
THEMENZUBEHÖR: Zu jeder Minifigur gehört mindestens 1 Zubehörteil für spannendes Rollenspiel. So hat die Niedliche Hexe eine Katze, zum Torwart gehört ein Fußball und der Geheimnisvolle Ronin trägt Ninja-Waffen
KREATIVES SPIELERLEBNIS: Diese einzigartige Auswahl an Figuren, inspiriert von beliebten LEGO® Themen, dem realen Leben und der Fantasie lässt Kinder fantasievolle Geschichten darstellen
KLEINE GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Diese Überraschungsboxen sind ein tolles Geschenk für Kinder, die gerne fantasievoll spielen und Minifiguren sammeln
EINE WELT DER FIGUREN KREIEREN: Mit dieser LEGO® Minifiguren-Serie können Kinder Minifiguren sammeln, bauen, für Rollenspiele benutzen und auf vielfältige Weise ausstellen
Jede dieser 12 Minifiguren steckt zusammen mit mindestens einem Zubehörteil in einer versiegelten Überraschungsbox. Kinder können die Spielzeuge zusammen mit einer vorhandenen Sammlung ausstellen oder spannende Geschichten allein oder mit Freunden darstellen. Die Minifiguren sind ein schönes kleines Geschenk und laden junge Baufans, die LEGO® Spielzeug lieben, zu kreativen Rollenspielen ein.
MINIFIGUREN ZUM SAMMELN: Kinder und Baufans ab 6 Jahren können die Minifiguren aus der Serie 29 mit einer Auswahl an einzigartigen und kreativen Charakteren zu ihrer LEGO® Minifiguren-Sammlung hinzufügen
ENTDECKE 1 VON 12 KLEINEN SPIELZEUGFIGUREN: Jede Box enthält 1 von 12 zufälligen Minifiguren zum Bauen, zum Beispiel einen Fußballtorwart, eine Meeresbiologin, eine Einhornelfe, eine Monsterjägerin oder einen Bionicle® Cosplayer
THEMENZUBEHÖR: Zu jeder Minifigur gehört mindestens 1 Zubehörteil für spannendes Rollenspiel. So hat die Niedliche Hexe eine Katze, zum Torwart gehört ein Fußball und der Geheimnisvolle Ronin trägt Ninja-Waffen
KREATIVES SPIELERLEBNIS: Diese einzigartige Auswahl an Figuren, inspiriert von beliebten LEGO® Themen, dem realen Leben und der Fantasie lässt Kinder fantasievolle Geschichten darstellen
KLEINE GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Diese Überraschungsboxen sind ein tolles Geschenk für Kinder, die gerne fantasievoll spielen und Minifiguren sammeln
EINE WELT DER FIGUREN KREIEREN: Mit dieser LEGO® Minifiguren-Serie können Kinder Minifiguren sammeln, bauen, für Rollenspiele benutzen und auf vielfältige Weise ausstellen
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 8 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 18 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,279 cm³ |
| Verpackungstiefe | 94 mm |
| Verpackungshöhe | 28 mm |
| Verpackungsbreite | 106 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 28 mm |
| Breite | 106 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 94 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018181188 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018066980 |
| Product reveal date | 01-04-2026 |
| Product preorder date | 01-05-2026 |
| Product street date | 01-05-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99