Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Mini-Orchidee - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
In voller Blüte
Enthält 5 blühende Orchideenblüten und einige mit Knospe.
Authentische Details
Mit grünen Blättern und einem terrakottafarbenen Blumentopf.
Ein stolzes Ausstellungsstück
Wirkt auf dem Sockel in Holzoptik sehr elegant.
- KUNSTBLUMEN ZUM BAUEN: Lass deine Kreativität aufblühen mit diesem LEGO Botanicals Mini-Orchidee Set für Erwachsene und stelle es nach dem Bauen auf dem Tisch oder im Regal aus
- MODELLBAU MIT AUTHENTISCHEN DETAILS: Dieses künstliche Blumen Set enthält fünf pfirsichfarbene Blüten, einige Knospen und grüne Blätter sowie einen hellen Terrakotta Topf mit einem Sockel in Holzoptik
- KLEINE LEGO PFLANZE MIT GROßER BEDEUTUNG: Die hübsche Orchidee steht für die Jahreszeit Frühling und gilt in der traditionellen Kunst als Symbol für Neubeginn
- FARBENFROHE LEGO DEKORATION: Nach dem Zusammenbauen wird dieses 3D Modell für Frauen und Männer zu einer naturinspirierten DIY Deko fürs Büro, den Schreibtisch oder das Wohnzimmer
- GESCHENK FÜR PAARE: Der kreative Modellbau ist ein beliebtes Geschenk zum Geburtstag für die Freundin oder den Ehepartner; es bedarf keinerlei Pflege wird niemals verblühen
- LEGO BUILDER APP: Es sind sowohl gedruckte als auch digitale Bauanleitungen zu diesem Modellbausatz verfügbar; mit der LEGO Builder App kannst du das Modell in 3D betrachten und den Baufortschritt verfolgen
- NOCH MEHR LEGO BLÜTEN BAUEN: Diese Blume aus der LEGO Botanicals Kollektion gehört zur Vier Herren Serie, die für die vier Jahreszeiten steht; die separat erhältlichen Sets können gemeinsam ausgestellt werden
Die LEGO® Mini-Orchidee (10343) ist ein Bauset, das Erwachsene besonders kreativ werden lässt. Diese dekorative Orchidee ist ein tolles Präsent für Frauen, Männer und Blumenfans und ein imposanter Blumenschmuck, der nie gegossen werden muss.
Die wirklichkeitsgetreue Nachbildung besteht aus 5 Blüten und einigen Knospen. Die Pflanze steht in einem terrakottafarbenen Blumentopf auf einem Sockel in Holzoptik, damit aufstrebende Floristen ihre LEGO Blume stolz im Wohnzimmer oder Büro ausstellen und so die Ruhe der Natur ins Haus holen können.
Die Pflanze zählt zu einem Quartett wunderschöner Pflanzen, das in der klassischen chinesischen Kunst als Die vier Edlen bezeichnet wird. Die Orchidee symbolisiert demnach den Frühling und steht für Neuanfänge. Deshalb ist dieses LEGO Set für Erwachsene eine tolle Aufmerksamkeit für Einweihungspartys oder ein schönes Geschenk zum Geburtstag oder zu anderen besonderen Anlässen.
Kreativer Blumenschmuck: Die LEGO® Botanicals Mini-Orchidee ist ein Bauset für Erwachsene, das aufstrebende Floristen eine spektakuläre LEGO Blume erschaffen und ausstellen lässt
Authentische Details: Diese der Natur nachempfundene und wirklichkeitsgetreue Pflanze besteht aus 5 rosafarbenen Blüten, einigen Knospen und grünen Blättern und steht in einem terrakottafarbenen Blumentopf auf einem Sockel in Holzoptik
Symbolträchtige Pflanze: Die Orchidee symbolisiert den Frühling und steht in der traditionellen chinesischen Kunst für Neuanfänge
LEGO® Blumen-Deko: Die fertige LEGO Blume schmückt jedes Zimmer oder Büro
Pflanze zum Verschenken: Das Bauset ist ein tolles Präsent für Frauen, Männer und Naturfreunde. Die Orchidee eignet sich nicht nur als Mitbringsel für Einweihungspartys, sondern auch als Geschenk zum Geburtstag, Muttertag, Vatertag und Ähnlichem
LEGO® Builder App: Für ein fesselndes Bauerlebnis sind sowohl gedruckte als auch digitale Bauanleitungen zu diesem Set verfügbar
Baue noch weitere blühende Pflanzen: Diese LEGO® Botanicals Blume gehört zum Quartett der Vier Edlen, die die 4 Jahreszeiten symbolisieren. Die anderen 3 Blumen sind separat erhältlich und können wunderbar zusammen ausgestellt werden
Abmessungen: Die LEGO® Orchidee aus diesem 274-teiligen Bauset ist 25 cm hoch
Die wirklichkeitsgetreue Nachbildung besteht aus 5 Blüten und einigen Knospen. Die Pflanze steht in einem terrakottafarbenen Blumentopf auf einem Sockel in Holzoptik, damit aufstrebende Floristen ihre LEGO Blume stolz im Wohnzimmer oder Büro ausstellen und so die Ruhe der Natur ins Haus holen können.
Die Pflanze zählt zu einem Quartett wunderschöner Pflanzen, das in der klassischen chinesischen Kunst als Die vier Edlen bezeichnet wird. Die Orchidee symbolisiert demnach den Frühling und steht für Neuanfänge. Deshalb ist dieses LEGO Set für Erwachsene eine tolle Aufmerksamkeit für Einweihungspartys oder ein schönes Geschenk zum Geburtstag oder zu anderen besonderen Anlässen.
Kreativer Blumenschmuck: Die LEGO® Botanicals Mini-Orchidee ist ein Bauset für Erwachsene, das aufstrebende Floristen eine spektakuläre LEGO Blume erschaffen und ausstellen lässt
Authentische Details: Diese der Natur nachempfundene und wirklichkeitsgetreue Pflanze besteht aus 5 rosafarbenen Blüten, einigen Knospen und grünen Blättern und steht in einem terrakottafarbenen Blumentopf auf einem Sockel in Holzoptik
Symbolträchtige Pflanze: Die Orchidee symbolisiert den Frühling und steht in der traditionellen chinesischen Kunst für Neuanfänge
LEGO® Blumen-Deko: Die fertige LEGO Blume schmückt jedes Zimmer oder Büro
Pflanze zum Verschenken: Das Bauset ist ein tolles Präsent für Frauen, Männer und Naturfreunde. Die Orchidee eignet sich nicht nur als Mitbringsel für Einweihungspartys, sondern auch als Geschenk zum Geburtstag, Muttertag, Vatertag und Ähnlichem
LEGO® Builder App: Für ein fesselndes Bauerlebnis sind sowohl gedruckte als auch digitale Bauanleitungen zu diesem Set verfügbar
Baue noch weitere blühende Pflanzen: Diese LEGO® Botanicals Blume gehört zum Quartett der Vier Edlen, die die 4 Jahreszeiten symbolisieren. Die anderen 3 Blumen sind separat erhältlich und können wunderbar zusammen ausgestellt werden
Abmessungen: Die LEGO® Orchidee aus diesem 274-teiligen Bauset ist 25 cm hoch
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 274 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 366 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 191 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,09 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 100,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017814643 |
| Gewicht Versandkarton | 2,39 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017869247 |
| Product reveal date | 13-11-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851079558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€11,99
€11,99
€16,49
€16,49
€47,84
€47,84
€42,99
€42,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99
€24,99
€24,99
€34,99
€34,99
€147,99
€147,99