Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Meerschweinchen Spielplatz - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
Zeit zu spielen!
Die Meerschweinchen freuen sich auf eine Rutschpartie.
Tierpflege
Die Meerschweinchen bekommen einen Snack.
Jede Menge Spaß!
Die Meerschweinchen lieben das Karussell.
- Rollenspiele für Tierfreunde: Dieses LEGO Meerschweinchen Spielzeug für Kinder ab 5 Jahren enthält 2 LEGO Friends Figuren, 2 Meerschweinchen und Zubehör für fantasievolle Geschichten
- Spielplatz mit Rutsche und Karussell: Die LEGO Meerschweinchen sausen die Rutsche hinunter, drehen sich im Karussell, fressen im Futterbereich und werden im Pflegebereich gebürstet
- Mit 2 LEGO Friends Figuren und 2 Meerschweinchen: Das Spielset unterstützt die sozial-emotionale Entwicklung durch Rollenspiele rund um Freundschaft und Tierliebe
- Zubehör für kreative Rollenspiele: Mit Bürste, Sonnenblumenkernen, Blättern und Garnknäuel - ein tolles Meerschweinchen Spielzeug und Geschenk für Mädchen ab 5 Jahren
- Tier-Geschenk für Kinder: Ein liebevoll gestaltetes LEGO Meerschweinchen Spielset für alle, die Tiere lieben und gern mit LEGO Friends Figuren kreative Geschichten spielen
- Online-Serie entdecken: In LEGO Friends - Das nächste Kapitel finden Kinder kreative Spielideen zu weiteren Sets und lernen die Freunde aus Heartlake City kennen
Dieses Bau- und Spielset lädt Mädchen, Jungen und alle Tierfreunde ab 5 Jahren zu eigenen Rollenspielen und Abenteuern mit niedlichen Meerschweinchen ein. Für stundenlanges Spielvergnügen beinhaltet der LEGO® Friends Meerschweinchen Spielplatz (42640) 2 LEGO Friends Spielfiguren und 2 Meerschweinchen.
In diesem Tierspielset finden junge Tierfreunde alles, was sie brauchen. Es gibt Bereiche zum Spielen, fürs Füttern, für die Fellpflege und für kurze Nickerchen. Lass die beiden Nager die Rutsche hinuntersausen oder auf dem Karussell kreisen. Lass die Meerschweinchen dann im Schlafbereich ausruhen. Zubehörelemente wie eine Bürste, Sonnenblumenkerne, Blätter und ein Garnknäuel machen das Set zu einem tollen kleinen Geschenk für einen kleinen Tierfreund.
Entdecke im LEGO Friends Universum noch weitere separat erhältliche Bau- und Spielsets für Rollenspiele. Dort kann man noch viele weitere Freundschaftsgeschichten darstellen. Zu dem Set ist auch die LEGO Builder App für ein intuitives Bauerlebnis verfügbar. In der App können Kinder beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
Rollenspiele für Tierfreunde: Der Meerschweinchen Spielplatz ist ein Spielzeug für Mädchen, Jungen und Tierfreunde ab 5 Jahren. Das Set beinhaltet 2 Spielfiguren, 2 Meerschweinchen und Zubehör für viele Rollenspiele
Spielplatz mit Rutsche und Karussell: Die Meerschweinchen vergnügen sich auf der Rutsche und dem Karussell, bevor sie sich im Futterbereich stärken und im Fellpflegebereich bürsten lassen
2 Spielfiguren und 2 Meerschweinchen: Dieses Spielzeug fördert die sozial-emotionale Entwicklung, wenn Kinder darstellen, wie sich Aliya und Matilde durch die Liebe zu ihren Meerschweinchen anfreunden
Zubehör: Dieses LEGO® Set beinhaltet eine Bürste, Sonnenblumenkerne, Blätter und ein Garnknäuel, damit Kinder so tun können, als würden sie die Tiere umsorgen. Ein tolles Geschenk für junge Tierfreunde
Geschenk für Kinder: Dieses Meerschweinchen-Spielset ist ein tolles Geschenk für Kinder, die Tiere lieben und gern kreative Geschichten darstellen
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 86-teiligen Set ist 8 cm hoch, 12 cm breit und 9 cm tief
In diesem Tierspielset finden junge Tierfreunde alles, was sie brauchen. Es gibt Bereiche zum Spielen, fürs Füttern, für die Fellpflege und für kurze Nickerchen. Lass die beiden Nager die Rutsche hinuntersausen oder auf dem Karussell kreisen. Lass die Meerschweinchen dann im Schlafbereich ausruhen. Zubehörelemente wie eine Bürste, Sonnenblumenkerne, Blätter und ein Garnknäuel machen das Set zu einem tollen kleinen Geschenk für einen kleinen Tierfreund.
Entdecke im LEGO Friends Universum noch weitere separat erhältliche Bau- und Spielsets für Rollenspiele. Dort kann man noch viele weitere Freundschaftsgeschichten darstellen. Zu dem Set ist auch die LEGO Builder App für ein intuitives Bauerlebnis verfügbar. In der App können Kinder beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
Rollenspiele für Tierfreunde: Der Meerschweinchen Spielplatz ist ein Spielzeug für Mädchen, Jungen und Tierfreunde ab 5 Jahren. Das Set beinhaltet 2 Spielfiguren, 2 Meerschweinchen und Zubehör für viele Rollenspiele
Spielplatz mit Rutsche und Karussell: Die Meerschweinchen vergnügen sich auf der Rutsche und dem Karussell, bevor sie sich im Futterbereich stärken und im Fellpflegebereich bürsten lassen
2 Spielfiguren und 2 Meerschweinchen: Dieses Spielzeug fördert die sozial-emotionale Entwicklung, wenn Kinder darstellen, wie sich Aliya und Matilde durch die Liebe zu ihren Meerschweinchen anfreunden
Zubehör: Dieses LEGO® Set beinhaltet eine Bürste, Sonnenblumenkerne, Blätter und ein Garnknäuel, damit Kinder so tun können, als würden sie die Tiere umsorgen. Ein tolles Geschenk für junge Tierfreunde
Geschenk für Kinder: Dieses Meerschweinchen-Spielset ist ein tolles Geschenk für Kinder, die Tiere lieben und gern kreative Geschichten darstellen
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 86-teiligen Set ist 8 cm hoch, 12 cm breit und 9 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 86 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 138 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,049 cm³ |
| Verpackungstiefe | 141 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 122 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 536 g |
| Volumen Hauptkarton | 5,418 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 98,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 136 mm |
| Breite des Versandkartons | 155 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017783703 |
| Gewicht Versandkarton | 646 g |
| Länge des Versandkartons | 257 mm |
| Palettenvolumen | 1183,68 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017824147 |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850264558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33
€12,40
€12,40
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99