Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Meerjungfrau Gabbys Aquarium Abenteuer - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
LEGO® Gabbys Puppenhaus Meerjungfrau Gabbys Aquarium Abenteuer (11204); Spielzeug-Meeresbewohner; kleines Geschenk für Kinder; Bau- und Spielset für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren
Meerjungfrau Gabbys Aquarium Abenteuer (11204) ist ein Spielzeug für Kinder ab 4 Jahren und lädt Fans von Meeresbewohnern, Aquarien und Gabby’s Dollhouse: The Movie von DreamWorks Animation zu vielen Rollenspielen ein.
Dieses LEGO® Gabbys Puppenhaus Spielset strotzt nur so vor Funktionen und vertrauten Charakteren wie der Spielfigur Gabby in ihrem Meerjungfrauenkostüm und den Figuren Meerkätzchen und Quallen-Kätzchen. Kinder können zusammen mit Gabby und ihren Freunden die bunte Unterwasserwelt voller Muscheln, Pflanzen und Meeresbewohner erkunden. Es gibt viel zu entdecken, beispielsweise eine Rutsche, eine riesige Blase, in der Meerkätzchen „schwimmen“ kann, und eine Koralle, die sich verschieben lässt, um eine verborgene Schatztruhe preiszugeben. Eine bunte Bildanleitung, ein großes Starter-Bauelement und separate Steinebeutel mit jeweils 1 baubarem Modell lassen kleine Baumeister rasch kreativ werden und großen Bauspaß erleben.
LEGO® Sets für Vorschulkinder ab 4 Jahren bieten sich besonders an, um Eltern und Kinder miteinander großen Bauspaß erleben zu lassen. Das Set besteht aus 103 Teilen.
Spielzeug-Meeresbewohner für Kinder ab 4 Jahren: Meerjungfrau Gabbys Aquarium Abenteuer lädt Mädchen und Jungen, die Gabby‘s Dollhouse von DreamWorks Animation lieben, zu vielen Unterwasserrollenspielen mit ihren Lieblingskätzchen ein
Spielzeug zu Gabby’s Dollhouse: The Movie: Für Unterwasserrollenspiele beinhaltet dieses Spielset die Spielfigur Gabby in ihrem Meerjungfrauenkostüm, die Figuren Meerkätzchen und Quallen-Kätzchen sowie ein Starter-Bauelement für rasche Bauerfolge
Bau- und Spielset für Kinder: In dem Set gibt es viel zu entdecken, unter anderem Muscheln, Pflanzen, eine Rutsche, eine Riesenblase, in der die Figuren „schwimmen“ können, und eine Koralle, die eine verborgene Schatztruhe preisgibt
LEGO® Gabbys Puppenhaus Spielset: Kinder können Geschichten mit Gabby nachspielen und eigene Abenteuer und Rollenspiele im Aquarium erleben
Noch mehr Bau- und Spielspaß: Kinder können das Spielzeug mit dem separat erhältlichen Set 11205 kombinieren, um die drei weiten Welten aus dem Film zu erschaffen
Bauspielzeug für Vorschulkinder: Das breite Spektrum an faszinierenden und entwicklungsfördernden LEGO® Sets stellt Kindern ab 4 Jahren beliebte Figuren aus Film und Fernsehen und viele Alltagshelden vor
Set aus 103 Teilen: Das Modell aus diesem vielseitige LEGO® Spielset ist 15 cm hoch, 23 cm breit und 7 cm tief
Dieses LEGO® Gabbys Puppenhaus Spielset strotzt nur so vor Funktionen und vertrauten Charakteren wie der Spielfigur Gabby in ihrem Meerjungfrauenkostüm und den Figuren Meerkätzchen und Quallen-Kätzchen. Kinder können zusammen mit Gabby und ihren Freunden die bunte Unterwasserwelt voller Muscheln, Pflanzen und Meeresbewohner erkunden. Es gibt viel zu entdecken, beispielsweise eine Rutsche, eine riesige Blase, in der Meerkätzchen „schwimmen“ kann, und eine Koralle, die sich verschieben lässt, um eine verborgene Schatztruhe preiszugeben. Eine bunte Bildanleitung, ein großes Starter-Bauelement und separate Steinebeutel mit jeweils 1 baubarem Modell lassen kleine Baumeister rasch kreativ werden und großen Bauspaß erleben.
LEGO® Sets für Vorschulkinder ab 4 Jahren bieten sich besonders an, um Eltern und Kinder miteinander großen Bauspaß erleben zu lassen. Das Set besteht aus 103 Teilen.
Spielzeug-Meeresbewohner für Kinder ab 4 Jahren: Meerjungfrau Gabbys Aquarium Abenteuer lädt Mädchen und Jungen, die Gabby‘s Dollhouse von DreamWorks Animation lieben, zu vielen Unterwasserrollenspielen mit ihren Lieblingskätzchen ein
Spielzeug zu Gabby’s Dollhouse: The Movie: Für Unterwasserrollenspiele beinhaltet dieses Spielset die Spielfigur Gabby in ihrem Meerjungfrauenkostüm, die Figuren Meerkätzchen und Quallen-Kätzchen sowie ein Starter-Bauelement für rasche Bauerfolge
Bau- und Spielset für Kinder: In dem Set gibt es viel zu entdecken, unter anderem Muscheln, Pflanzen, eine Rutsche, eine Riesenblase, in der die Figuren „schwimmen“ können, und eine Koralle, die eine verborgene Schatztruhe preisgibt
LEGO® Gabbys Puppenhaus Spielset: Kinder können Geschichten mit Gabby nachspielen und eigene Abenteuer und Rollenspiele im Aquarium erleben
Noch mehr Bau- und Spielspaß: Kinder können das Spielzeug mit dem separat erhältlichen Set 11205 kombinieren, um die drei weiten Welten aus dem Film zu erschaffen
Bauspielzeug für Vorschulkinder: Das breite Spektrum an faszinierenden und entwicklungsfördernden LEGO® Sets stellt Kindern ab 4 Jahren beliebte Figuren aus Film und Fernsehen und viele Alltagshelden vor
Set aus 103 Teilen: Das Modell aus diesem vielseitige LEGO® Spielset ist 15 cm hoch, 23 cm breit und 7 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 103 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| VIP-Punkte | 149 |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 327 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 230 x 70 x 150 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,253 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017988825 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017813455 |
| Product reveal date | 23-05-2025 |
| Product preorder date | 01-08-2025 |
| Product street date | 01-08-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeugfiguren | 3 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850130558 |
| Herstellerartikelnummer | 11204 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99