Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
McLaren W1 - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 27,99
€25,99
€25,99
€25,99
inkl. MwSt.
statt
€ 27,99
nur:
€25,99
€25,99
€25,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 25,99
€ 27,99
LEGO® Speed Champions McLaren W1 (77257); Supersportwagen mit Rennfahrer-Minifigur; LEGO McLaren Fanartikel; Bauset für Kinder ab 9 Jahren; Geschenkidee
Diese LEGO® Speed Champions Nachbildung von McLaren W1 – The Real Supercar (77257) bietet Kindern ab 9 Jahren rasanten Actionspaß. Kinder können den stylishen Rennwagen bauen, ausstellen und ihn losflitzen lassen. Das Modell hat viele bekannte Designdetails des Originals.
Dieses McLaren-Modell hat einen Heckmotor, ein Cockpit, ein Infotainment-Display, Lufteinlässe an den Seiten und in der Motorhaube sowie einen verstellbaren Heckflügel für Fahrten auf der Straße oder auf der Rennstrecke. Neben dem Spielzeugauto gehört auch eine Minifigur im McLaren-Outfit sowie mit Helm und Haarteil zu dem Set. Mit ihrem Schraubenschlüssel kannst du auch Steine lösen oder Aufkleber aufbringen.
LEGO Speed Champions Bausets sind eine tolle Geschenkidee, denn sie lassen Kinder verschiedenste berühmte Fahrzeuge nachbilden. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind Das Set besteht aus 287 Teilen.
McLAREN-SPIELZEUGRENNAUTO: LEGO® Speed Champions McLaren W1 – The Real Supercar (77257) ist ein Modellauto, das Kinder und Autofans ab 9 Jahren bauen, ausstellen und in Rennen schicken können
1 RENNFAHRER-MINIFIGUR: Dieses Set beinhaltet neben dem Rennauto auch eine Rennfahrer-Minifigur im McLaren-Outfit mit Haarteil, Helm und Schraubenschlüssel, die Kinder für spannende Rennen ins Cockpit setzen können
AUTHENTISCHE DETAILS: Das Modell hat dieselben Designdetails wie der echte Supersportwagen. Das Auto verfügt unter anderem über einen verstellbaren Heckflügel, einen Heckmotor sowie ein Cockpit mit Infotainment-Display
ZIMMERDEKO FÜR TEENS: Nach all den spannenden Rennen mit dem LEGO® Rennauto können Jugendliche das Modell zum Sammeln im Regal oder auf dem Nachttisch ausstellen
GESCHENK FÜR KINDER: Der McLaren-Supersportwagen aus diesem Bauset bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 9 Jahren sowie für Erwachsene, die Modellautos sammeln
NOCH MEHR RENNSPASS: Entdecke noch weitere separat erhältliche LEGO® Speed Champions Bausets mit originalgetreuen Flitzern
LEGENDÄRE FLITZER ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: LEGO® Speed Champions Bausets lassen Kinder und leidenschaftliche Autofans Nachbildungen verschiedenster legendärer Fahrzeuge bauen
ABMESSUNGEN: Der McLaren W1 aus diesem 287-teiligen Spielset ist 4 cm hoch, 15 cm lang und 7 cm breit
Dieses McLaren-Modell hat einen Heckmotor, ein Cockpit, ein Infotainment-Display, Lufteinlässe an den Seiten und in der Motorhaube sowie einen verstellbaren Heckflügel für Fahrten auf der Straße oder auf der Rennstrecke. Neben dem Spielzeugauto gehört auch eine Minifigur im McLaren-Outfit sowie mit Helm und Haarteil zu dem Set. Mit ihrem Schraubenschlüssel kannst du auch Steine lösen oder Aufkleber aufbringen.
LEGO Speed Champions Bausets sind eine tolle Geschenkidee, denn sie lassen Kinder verschiedenste berühmte Fahrzeuge nachbilden. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind Das Set besteht aus 287 Teilen.
McLAREN-SPIELZEUGRENNAUTO: LEGO® Speed Champions McLaren W1 – The Real Supercar (77257) ist ein Modellauto, das Kinder und Autofans ab 9 Jahren bauen, ausstellen und in Rennen schicken können
1 RENNFAHRER-MINIFIGUR: Dieses Set beinhaltet neben dem Rennauto auch eine Rennfahrer-Minifigur im McLaren-Outfit mit Haarteil, Helm und Schraubenschlüssel, die Kinder für spannende Rennen ins Cockpit setzen können
AUTHENTISCHE DETAILS: Das Modell hat dieselben Designdetails wie der echte Supersportwagen. Das Auto verfügt unter anderem über einen verstellbaren Heckflügel, einen Heckmotor sowie ein Cockpit mit Infotainment-Display
ZIMMERDEKO FÜR TEENS: Nach all den spannenden Rennen mit dem LEGO® Rennauto können Jugendliche das Modell zum Sammeln im Regal oder auf dem Nachttisch ausstellen
GESCHENK FÜR KINDER: Der McLaren-Supersportwagen aus diesem Bauset bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 9 Jahren sowie für Erwachsene, die Modellautos sammeln
NOCH MEHR RENNSPASS: Entdecke noch weitere separat erhältliche LEGO® Speed Champions Bausets mit originalgetreuen Flitzern
LEGENDÄRE FLITZER ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: LEGO® Speed Champions Bausets lassen Kinder und leidenschaftliche Autofans Nachbildungen verschiedenster legendärer Fahrzeuge bauen
ABMESSUNGEN: Der McLaren W1 aus diesem 287-teiligen Spielset ist 4 cm hoch, 15 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 287 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 317 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,253 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018101452 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018068243 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99