Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Lionel Messi – Fußballlegende - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 79,99
€70,49
€70,49
€70,49
inkl. MwSt.
statt
€ 79,99
nur:
€70,49
€70,49
€70,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 70,49
€ 79,99
LEGO® Editions Lionel Messi – Fußballlegende (43015); Bauset für Kinder; Fußball-Deko zum Sammeln; Modell zum Ausstellen; Geschenkidee für Kinder; Fanartikel für Messi-Fans
Bau mit LEGO® Editions Lionel Messi – Fußballlegende (43015) eine Hommage an eine Sportikone. Das Bauset ist für Kinder und Fußballfans ab 12 Jahren gedacht.
Kinder können 2 Versionen der Fußballlegende erschaffen. Das detailreiche Modell stellt Messi entweder in seiner typischen Siegerpose dar – oder bei einem dynamischen Antritt. In seiner Siegerpose zeigt Messi nach einem erzielten Tor zum Himmel. Die andere Version stellt den Fußballer beim Dribbeln übers Feld dar. Eine große Nummer 10, eine seiner legendärsten Trikotnummern, der Name MESSI, eine bedruckte Namensplakette und ein neuer Fußball gehören auch zum Set. Der fertige Messi-Fanartikel ist eine tolle Zimmerdeko, die Fußballfans gerne ausstellen werden.
Das Set ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder und Messi-Fans. Eine digitale Bauanleitung zu dem fesselnden Projekt ist in der LEGO Builder App verfügbar. Das Set besteht aus 958 Teilen.
LEGO® SET ZUR FEIER VON LIONEL MESSI: LEGO Editions Lionel Messi – Fußballlegende (43015) ist ein Bauset, das Kinder ab 12 Jahren eine Sportikone erschaffen lässt
2 VARIANTEN ZUM AUSSTELLEN: Du kannst die Figur so bauen, dass Messi in seiner typischen Siegerpose zum Himmel zeigt oder mit dem Ball über das Spielfeld dribbelt
MESSI-FANARTIKEL: Das Set beinhaltet eine große Nummer 10, eine der legendärsten Trikotnummern des Spielers, den Namen MESSI und eine Namensplakette sowie ein neues Gesicht und einen neuen Fußball
FUSSBALL-DEKO ZUM SAMMELN: Stell die fertige Figur im Zimmer oder Büro aus und lass dich von Lionell Messi zu eigenen Erfolgen inspirieren
GESCHENK FÜR SPORTFANS: Dieses Set ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Messi-Fans
LEGO® EDITIONS KOLLEKTION: Zeig deine Begeisterung für andere legendäre Fußballstars mit weiteren separat erhältlichen Sets
NÜTZLICHER HELFER: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Bauanleitung verfügbar, die junge Fußballfans ein 3D-Modell drehen lässt. Dort sehen Kinder auch, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Das 958-teilige Modell ist 27 cm hoch, 21 cm breit und 14 cm tief
Kinder können 2 Versionen der Fußballlegende erschaffen. Das detailreiche Modell stellt Messi entweder in seiner typischen Siegerpose dar – oder bei einem dynamischen Antritt. In seiner Siegerpose zeigt Messi nach einem erzielten Tor zum Himmel. Die andere Version stellt den Fußballer beim Dribbeln übers Feld dar. Eine große Nummer 10, eine seiner legendärsten Trikotnummern, der Name MESSI, eine bedruckte Namensplakette und ein neuer Fußball gehören auch zum Set. Der fertige Messi-Fanartikel ist eine tolle Zimmerdeko, die Fußballfans gerne ausstellen werden.
Das Set ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder und Messi-Fans. Eine digitale Bauanleitung zu dem fesselnden Projekt ist in der LEGO Builder App verfügbar. Das Set besteht aus 958 Teilen.
LEGO® SET ZUR FEIER VON LIONEL MESSI: LEGO Editions Lionel Messi – Fußballlegende (43015) ist ein Bauset, das Kinder ab 12 Jahren eine Sportikone erschaffen lässt
2 VARIANTEN ZUM AUSSTELLEN: Du kannst die Figur so bauen, dass Messi in seiner typischen Siegerpose zum Himmel zeigt oder mit dem Ball über das Spielfeld dribbelt
MESSI-FANARTIKEL: Das Set beinhaltet eine große Nummer 10, eine der legendärsten Trikotnummern des Spielers, den Namen MESSI und eine Namensplakette sowie ein neues Gesicht und einen neuen Fußball
FUSSBALL-DEKO ZUM SAMMELN: Stell die fertige Figur im Zimmer oder Büro aus und lass dich von Lionell Messi zu eigenen Erfolgen inspirieren
GESCHENK FÜR SPORTFANS: Dieses Set ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Messi-Fans
LEGO® EDITIONS KOLLEKTION: Zeig deine Begeisterung für andere legendäre Fußballstars mit weiteren separat erhältlichen Sets
NÜTZLICHER HELFER: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Bauanleitung verfügbar, die junge Fußballfans ein 3D-Modell drehen lässt. Dort sehen Kinder auch, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Das 958-teilige Modell ist 27 cm hoch, 21 cm breit und 14 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 958 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 12 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,43 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,408 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 382 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 382 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018246351 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069554 |
| Product reveal date | 02-04-2026 |
| Product preorder date | 02-04-2026 |
| Product street date | 01-05-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99