Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Lieferwagen des Weihnachtsmanns - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
LEGO® Lieferwagen des Weihnachtsmanns (40746); Spielzeug für Rollenspiele mit Weihnachtsgeschenken und Weihnachtself-Minifigur; Weihnachtsgeschenk für Kinder ab 8 Jahren; Bauset mit Weihnachtsdeko
Der LEGO® Lieferwagen des Weihnachtsmanns (40746) aus diesem Weihnachtsbauset lädt Jungen und Mädchen zu vielen magischen Rollenspielen ein.
Dieses LEGO Weihnachtsspielset lässt Kinder einen Lieferwagen bauen und all seine magischen Details entdecken. Jede Menge zauberhafte Elemente verwandeln Kinder in treue Helfer des Weihnachtsmanns. Klappt man das Fahrzeug auf, kommen Weihnachtsgeschenke zum Vorschein. Und der beiliegende Mini-Weihnachtsbaum kann aufs Dach gesteckt werden. Ein Brief, der Sack des Weihnachtsmanns und ein Bogen mit Aufklebern zum Verzieren des Autos sind weitere zauberhafte Elemente. Der Lieferwagen wird von einer Weihnachtself-Minifigur gelenkt. Die Minifigur kann in das Auto gesetzt werden und lädt Kinder zu fantasievollen Rollenspielen und Abenteuern am Nordpol ein.
Das fertige Modell kann auch als magische LEGO Weihnachtsdeko dienen. Das Set ist ein tolles Geschenk für Kinder und Erwachsene, die Weihnachtsschmuck lieben.
Kreatives Bauvergnügen: Der LEGO® Lieferwagen des Weihnachtsmanns aus diesem Bau- und Spielset bietet Jungen und Mädchen ab 8 Jahren ein tolles weihnachtliches Bauerlebnis
Faszinierende Details: Klappt man den Lieferwagen auf, kommen Geschenke zum Vorschein. Der beiliegende LEGO® Mini-Weihnachtsbaum kann auch aufs Dach gesteckt werden
Magische Minifigur: Die Weihnachtself-Minifigur passt auf den Fahrersitz und erweckt dieses LEGO® Set zum Leben
Modell zum Spielen und Ausstellen: Das fertige Set lässt Kinder nicht nur Rollenspiele und Geschichten am Nordpol darstellen, sondern kann auch als LEGO® Weihnachtsdeko im Kinderzimmer ausgestellt werden
Geschenkidee für Kinder: Dieses Set ist ein tolles Weihnachtsgeschenk für Jungen und Mädchen, die Spielzeugautos lieben
LEGO® Weihnachtsspaß: Weitere separat erhältliche Bausets aus der LEGO Weihnachtskollektion verbreiten noch mehr Festtagsstimmung
Abmessungen: Der LEGO® Lieferwagen aus diesem 224-teiligen Set ist 15 cm hoch, 13 cm lang und 7 cm breit
Dieses LEGO Weihnachtsspielset lässt Kinder einen Lieferwagen bauen und all seine magischen Details entdecken. Jede Menge zauberhafte Elemente verwandeln Kinder in treue Helfer des Weihnachtsmanns. Klappt man das Fahrzeug auf, kommen Weihnachtsgeschenke zum Vorschein. Und der beiliegende Mini-Weihnachtsbaum kann aufs Dach gesteckt werden. Ein Brief, der Sack des Weihnachtsmanns und ein Bogen mit Aufklebern zum Verzieren des Autos sind weitere zauberhafte Elemente. Der Lieferwagen wird von einer Weihnachtself-Minifigur gelenkt. Die Minifigur kann in das Auto gesetzt werden und lädt Kinder zu fantasievollen Rollenspielen und Abenteuern am Nordpol ein.
Das fertige Modell kann auch als magische LEGO Weihnachtsdeko dienen. Das Set ist ein tolles Geschenk für Kinder und Erwachsene, die Weihnachtsschmuck lieben.
Kreatives Bauvergnügen: Der LEGO® Lieferwagen des Weihnachtsmanns aus diesem Bau- und Spielset bietet Jungen und Mädchen ab 8 Jahren ein tolles weihnachtliches Bauerlebnis
Faszinierende Details: Klappt man den Lieferwagen auf, kommen Geschenke zum Vorschein. Der beiliegende LEGO® Mini-Weihnachtsbaum kann auch aufs Dach gesteckt werden
Magische Minifigur: Die Weihnachtself-Minifigur passt auf den Fahrersitz und erweckt dieses LEGO® Set zum Leben
Modell zum Spielen und Ausstellen: Das fertige Set lässt Kinder nicht nur Rollenspiele und Geschichten am Nordpol darstellen, sondern kann auch als LEGO® Weihnachtsdeko im Kinderzimmer ausgestellt werden
Geschenkidee für Kinder: Dieses Set ist ein tolles Weihnachtsgeschenk für Jungen und Mädchen, die Spielzeugautos lieben
LEGO® Weihnachtsspaß: Weitere separat erhältliche Bausets aus der LEGO Weihnachtskollektion verbreiten noch mehr Festtagsstimmung
Abmessungen: Der LEGO® Lieferwagen aus diesem 224-teiligen Set ist 15 cm hoch, 13 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 224 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 287 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,253 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017758046 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,15 kg |
| Volumen Hauptkarton | 10,994 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 105,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 276 mm |
| Breite des Versandkartons | 155 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017598574 |
| Gewicht Versandkarton | 1,3 kg |
| Länge des Versandkartons | 257 mm |
| Palettenvolumen | 1200 cm³ |
| Product reveal date | 24-09-2024 |
| Product preorder date | 01-10-2024 |
| Product street date | 01-10-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850209558 |
| Herstellerartikelnummer | 40746 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99