Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
LEGO Bausteine Starterkoffer - Farben sortieren (Mehrfarbig)
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
LEGO 10713 Classic Bausteine Starterkoffer – Farben Sortieren mit Aufbewahrungsbox, kreatives Geschenk, Kinderspielzeug für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren
Mit dem praktischen Bausteine-Starterkoffer (10713) von LEGO Classic können Kinder ab 4 Jahren kreativ bauen, spielen und ihr Spielzeug ordentlich verstauen. Der Koffer enthält eine vielfältige Auswahl an bunten LEGO-Bausteinen, darunter Steine, Augen, Räder und Formen, mit denen sich alle möglichen Häuser, Fahrzeuge, Kreaturen und Kreationen bauen lassen. Im Inneren des gelben Koffers befinden sich mehrere Fächer, in denen kleine LEGO-Fans ihre Bausteine organisieren und aufbewahren können. Dieses Kinderspielzeug ab 4 Jahren enthält außerdem leicht verständliche, altersgerechte Bauanleitungen, die den Kindern dabei helfen, ihre kreativen Baufähigkeiten zu entdecken.
Der Koffer ist 26 cm hoch, 28 cm breit und 6 cm tief.
Enthält 213 Teile – ein tolles Geschenk für Jungen und Mädchen im Alter von 4 bis 99 Jahren.
Der Koffer ist 26 cm hoch, 28 cm breit und 6 cm tief.
Enthält 213 Teile – ein tolles Geschenk für Jungen und Mädchen im Alter von 4 bis 99 Jahren.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 213 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2018 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 285 mm |
| Verpackungshöhe | 64 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702016169751 |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| Gewicht Versandkarton | 5,76 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850109558 |
| Herstellerartikelnummer | 10713 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99