Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Kreativer Snack Bauspaß - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
LEGO® Classic Kreativer Snack Bauspaß (11039); Spielzeug für fantasievolle Rollenspiele; Bauset für Jungen und Mädchen ab 4 Jahren; Cupcake, Avocado, Eis am Stiel und Taco
LEGO® Classic Kreativer Snack Bauspaß (11039) ist ein vielseitiges Bauset für Kinder ab 4 Jahren. Unterschiedliche lustige Charaktere laden zu fantasievollen Rollenspielen ein. Dieses LEGO Set für Anfänger bietet unzählige Möglichkeiten zum Bauen und Umgestalten und jede Menge Spaß beim freien Bauen. Dieses Spielzeug lässt Kinder Selbstvertrauen und Konzentrationsvermögen entwickeln und bringt ihnen bei, wie man Probleme löst.
Kinder benutzen das faszinierende Sortiment an farbenfrohen Bausteinen und speziellen Teilen wie Augen, Mündern und diversen Zierelementen, um 4 niedliche essbare Freunde zu erschaffen: einen Cupcake, ein Eis am Stiel, eine Avocado und einen Taco! Kinder können diese Modelle aber auch zu einem Kuchen mit Streuseln, einem Bubble Tea, einer Birne und Panini neu zusammensetzen. Und wenn sich dein Kind noch mehr zutraut, kann es der intuitiven Bauanleitung folgen und die Gesichtsausdrücke, Formen und Farben verändern. Oder dein Kind erschafft grünes Eis, einen Saftkarton, ein Stück Wassermelone, einen Schokoriegel und ein Mega-Sandwich.
Bauset für Rollenspiele: LEGO® Classic Kreativer Snack Bauspaß ist ein fantasievolles Bau- und Spielset für Jungen und Mädchen ab 4 Jahren
Diverse Bausteine und viele coole Elemente: Beinhaltet farbenfrohe Bausteine in unterschiedlichen Formen sowie spezielle Teile wie Augen, Münder und Zierelemente
Kreativität ohne Grenzen: Kinder bauen einen Cupcake, ein Eis am Stiel, eine Avocado und einen Taco, verwandeln diese Modelle in einen Kuchen mit Streuseln, einen Bubble Tea, eine Birne und Panini und wagen sich dann ans freie Bauen heran
Schritt-für-Schritt-Anleitung: Eine ebenso einfache wie intuitive Bauanleitung liegt bei, um Kinder kreative Baufähigkeiten entwickeln zu lassen
Geschenk für Kinder ab 4 Jahren: Dieses vielseitige Set mit schnell zusammengefügten Modellen ist eine tolle Belohnung für kreative Kinder, die Essen und lustige Figuren lieben
Noch mehr Spielspaß: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Classic Spielzeuge an, um deinem Kind weitere fantasievolle Spielerlebnisse zu bieten
Entwicklungsfördernde Bausteine: LEGO® Classic Spielzeuge liefern unzählige inspirierende Ideen und lassen Eltern bei gemeinsamen Bauprojekten wichtige Entwicklungsschritte ihrer Kinder miterleben
150-teiliges Set: Der Cupcake ist 6 cm hoch, 4 cm breit und 1 cm tief. Kinder können ihre Modelle aber auch größer oder kleiner gestalten
Kinder benutzen das faszinierende Sortiment an farbenfrohen Bausteinen und speziellen Teilen wie Augen, Mündern und diversen Zierelementen, um 4 niedliche essbare Freunde zu erschaffen: einen Cupcake, ein Eis am Stiel, eine Avocado und einen Taco! Kinder können diese Modelle aber auch zu einem Kuchen mit Streuseln, einem Bubble Tea, einer Birne und Panini neu zusammensetzen. Und wenn sich dein Kind noch mehr zutraut, kann es der intuitiven Bauanleitung folgen und die Gesichtsausdrücke, Formen und Farben verändern. Oder dein Kind erschafft grünes Eis, einen Saftkarton, ein Stück Wassermelone, einen Schokoriegel und ein Mega-Sandwich.
Bauset für Rollenspiele: LEGO® Classic Kreativer Snack Bauspaß ist ein fantasievolles Bau- und Spielset für Jungen und Mädchen ab 4 Jahren
Diverse Bausteine und viele coole Elemente: Beinhaltet farbenfrohe Bausteine in unterschiedlichen Formen sowie spezielle Teile wie Augen, Münder und Zierelemente
Kreativität ohne Grenzen: Kinder bauen einen Cupcake, ein Eis am Stiel, eine Avocado und einen Taco, verwandeln diese Modelle in einen Kuchen mit Streuseln, einen Bubble Tea, eine Birne und Panini und wagen sich dann ans freie Bauen heran
Schritt-für-Schritt-Anleitung: Eine ebenso einfache wie intuitive Bauanleitung liegt bei, um Kinder kreative Baufähigkeiten entwickeln zu lassen
Geschenk für Kinder ab 4 Jahren: Dieses vielseitige Set mit schnell zusammengefügten Modellen ist eine tolle Belohnung für kreative Kinder, die Essen und lustige Figuren lieben
Noch mehr Spielspaß: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Classic Spielzeuge an, um deinem Kind weitere fantasievolle Spielerlebnisse zu bieten
Entwicklungsfördernde Bausteine: LEGO® Classic Spielzeuge liefern unzählige inspirierende Ideen und lassen Eltern bei gemeinsamen Bauprojekten wichtige Entwicklungsschritte ihrer Kinder miterleben
150-teiliges Set: Der Cupcake ist 6 cm hoch, 4 cm breit und 1 cm tief. Kinder können ihre Modelle aber auch größer oder kleiner gestalten
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 150 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 181 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,35 cm³ |
| Verpackungstiefe | 157 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017867335 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 684 g |
| Volumen Hauptkarton | 6,812 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 100,5 kg |
| Höhe des Versandkartons | 155 mm |
| Breite des Versandkartons | 171 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017822204 |
| Gewicht Versandkarton | 814 g |
| Länge des Versandkartons | 257 mm |
| Palettenvolumen | 1180,8 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850120558 |
| Herstellerartikelnummer | 11039 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99