Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Kreative Häuser: Jahreszeiten voller Spaß - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€76,49
€76,49
€76,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€76,49
€76,49
€76,49
inkl. MwSt.
LEGO® Animal Crossing™ Kreative Häuser: Jahreszeiten Voller Spaß (77057); Bauset mit Minifiguren; Geschenk mit Nintendo® Charakteren zum Sammeln für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren
Kreative Häuser: Jahreszeiten voller Spaß (77057) beinhaltet vertraute Nintendo® Charaktere als LEGO® Minifiguren aus der Videospielreihe Animal Crossing™ und eignet sich als Geschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Animal Crossing und kreative Einrichtung lieben.
Man kann 2 Häuser bauen und dann mit jeder Menge Zubehör einrichten. Es gibt unzählige Anpassungsmöglichkeiten, und zwar drinnen wie draußen. Die beiden Häuser können nebeneinander aufgestellt oder zu einem 2-stöckigen Haus aufeinander gestapelt werden. Austauschbare Module für jede der 4 Jahreszeiten lassen Kinder Zubehör wie Schneebälle und einen Schneemann oder Kürbisse und Herbstlaub hinzufügen. Zu dem kreativen Bauset gehören auch 3 Minifiguren: der Bär Berry, die Hirschkuh Selina und der Wolf Grimm. Alle 3 Charaktere haben eigene Möbel. Mit dem fahrbaren Wagen kann man Umzüge darstellen. Außerdem bietet die LEGO® Builder App zusätzlichen digitalen Bauspaß. In der App können junge Baumeister 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Das Set besteht aus 814 Teilen.
Bauset mit Häusern und Tier-Minifiguren: Kreative Häuser: Jahreszeiten voller Spaß bietet den Fans von Animal Crossing™ und Mädchen und Jungen ab 7 Jahren ein tolles Bauerlebnis
LEGO® Animal Crossing™ Minifiguren: Das Set beinhaltet 3 Charaktere aus der Videospielreihe: den Bären Berry, die Hirschkuh Selina und den Wolf Grimm
2 Häuser zum Bauen und Einrichten: Jede Menge Möbel und Zubehör sowie 4 Module bringen in jeder Jahreszeit frischen Schwung in die Bude. Kinder können viele verschiedenen Einrichtungsoptionen ausprobieren
Videospielcharaktere für fantasievolle Rollenspiele: Alle 3 Charaktere haben eigene Möbel. Und mit dem fahrbaren Wagen kann man Umzüge darstellen
Animal Crossing™ Geschenk: Überrasche Kinder, die gerne kreative Häuser bauen, mit den vertrauten Charakteren aus diesem Spielset zum Videospiel. Das Spielzeug lässt sie Traumhäuser aus bunten LEGO® Steinen errichten
Kreative Bauspielzeuge: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® Animal Crossing™ Sets an, die auf den Videospielen basieren und Kinder auch in ihren Bildschirmpausen zu fantasievollen Geschichten inspirieren
Digitaler Bauspaß: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
814-teiliges Set: Mit der Brücke sind die beiden Häuser 12 cm hoch, 42 cm breit und 11 cm tief
Man kann 2 Häuser bauen und dann mit jeder Menge Zubehör einrichten. Es gibt unzählige Anpassungsmöglichkeiten, und zwar drinnen wie draußen. Die beiden Häuser können nebeneinander aufgestellt oder zu einem 2-stöckigen Haus aufeinander gestapelt werden. Austauschbare Module für jede der 4 Jahreszeiten lassen Kinder Zubehör wie Schneebälle und einen Schneemann oder Kürbisse und Herbstlaub hinzufügen. Zu dem kreativen Bauset gehören auch 3 Minifiguren: der Bär Berry, die Hirschkuh Selina und der Wolf Grimm. Alle 3 Charaktere haben eigene Möbel. Mit dem fahrbaren Wagen kann man Umzüge darstellen. Außerdem bietet die LEGO® Builder App zusätzlichen digitalen Bauspaß. In der App können junge Baumeister 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Das Set besteht aus 814 Teilen.
Bauset mit Häusern und Tier-Minifiguren: Kreative Häuser: Jahreszeiten voller Spaß bietet den Fans von Animal Crossing™ und Mädchen und Jungen ab 7 Jahren ein tolles Bauerlebnis
LEGO® Animal Crossing™ Minifiguren: Das Set beinhaltet 3 Charaktere aus der Videospielreihe: den Bären Berry, die Hirschkuh Selina und den Wolf Grimm
2 Häuser zum Bauen und Einrichten: Jede Menge Möbel und Zubehör sowie 4 Module bringen in jeder Jahreszeit frischen Schwung in die Bude. Kinder können viele verschiedenen Einrichtungsoptionen ausprobieren
Videospielcharaktere für fantasievolle Rollenspiele: Alle 3 Charaktere haben eigene Möbel. Und mit dem fahrbaren Wagen kann man Umzüge darstellen
Animal Crossing™ Geschenk: Überrasche Kinder, die gerne kreative Häuser bauen, mit den vertrauten Charakteren aus diesem Spielset zum Videospiel. Das Spielzeug lässt sie Traumhäuser aus bunten LEGO® Steinen errichten
Kreative Bauspielzeuge: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® Animal Crossing™ Sets an, die auf den Videospielen basieren und Kinder auch in ihren Bildschirmpausen zu fantasievollen Geschichten inspirieren
Digitaler Bauspaß: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
814-teiliges Set: Mit der Brücke sind die beiden Häuser 12 cm hoch, 42 cm breit und 11 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 814 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,29 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 11,954 cm³ |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Verpackungshöhe | 78,5 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017971575 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 4,96 kg |
| Volumen Hauptkarton | 42,12 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 119,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 559 mm |
| Breite des Versandkartons | 252 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815961 |
| Gewicht Versandkarton | 5,43 kg |
| Länge des Versandkartons | 299 mm |
| Palettenvolumen | 1212,48 cm³ |
| Product reveal date | 01-05-2025 |
| Product preorder date | 01-08-2025 |
| Product street date | 01-08-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850658558 |
| Herstellerartikelnummer | 77057 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99