Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Kreative Dinosaurier - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
LEGO® Classic Kreative Dinosaurier (11041); Bauset mit Modellen und Tierfiguren aus LEGO Steinen; fantasievolles Spielerlebnis; Geschenk für Jungen und Mädchen ab 5 Jahren
LEGO® Classic Kreative Dinosaurier (11041) ist ein Kinderspielzeug mit Dinosauriern aus LEGO Steinen in den Farben Blau, Grün, Lila und Braun. Dieses unfassbar vielseitige Bauset lässt Kinder kreative Baufähigkeiten entwickeln. Ein fantastisches Geschenk für Kinder ab 5 Jahren, die ganz vernarrt in Dinos sind.
Diese LEGO Spielzeug-Dinosaurier sind rasch zusammengesteckt. Das Set beinhaltet einen T.Rex, einen Flugsaurier, einen Triceratops, einen Brontosaurus und einen Baby-T.Rex sowie einen Vulkan, eine Palme und Zubehörelemente, die Kinder zu vielen Rollenspielen einladen. Neben den verschiedenen bunten Steinen gibt es auch spezielle Elemente wie Augen und Münder, um den Dinos unterschiedliche Gesichtsausdrücke zu verpassen. Kinder können die Teile auch zu völlig neuen Tieren kombinieren. Je mehr Vertrauen Kinder in die eigenen Baukünste gewinnen, desto kreativer können sie werden und der intuitiven Bauanleitung folgen, um eigene Dinos zu erschaffen.
Dinosauriermodelle: LEGO® Classic Kreative Dinosaurier ist ein unfassbar vielseitiges Bau- und Spielset für Jungen und Mädchen ab 5 Jahren
Diverse LEGO® Steine: Beinhaltet farbenfrohe Bausteine in unterschiedlichen Formen sowie spezielle Teile wie Augen, Münder und Zierelemente
Fantasievolles Spielerlebnis: Kinder bauen zunächst einen T.Rex, einen Flugsaurier, einen Triceratops, einen Brontosaurus und einen Baby-T.Rex sowie eine Palme und einen Vulkan, um dann eigene Dinos zu erschaffen und zu gestalten
Schritt-für-Schritt-Anleitung: Eine ebenso einfache wie intuitive Bauanleitung liegt bei, um Kinder kreative Baufähigkeiten entwickeln zu lassen
Dinosaurier zum Verschenken: Dieses kreative Spielzeug ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für dinobegeisterte Kinder ab 5 Jahren
Noch mehr Spielspaß: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Classic Spielzeuge an, um deinem Kind weitere fantasievolle Spielerlebnisse zu bieten
Entwicklungsfördernde Bausteine: LEGO® Classic Spielzeuge liefern unzählige inspirierende Ideen und lassen Eltern bei gemeinsamen Bauprojekten wichtige Entwicklungsschritte ihrer Kinder miterleben
450-teiliges Set: Der T.Rex ist 8 cm groß, der Baby-T.Rex bringt es dagegen nur auf eine Größe von 3 cm
Diese LEGO Spielzeug-Dinosaurier sind rasch zusammengesteckt. Das Set beinhaltet einen T.Rex, einen Flugsaurier, einen Triceratops, einen Brontosaurus und einen Baby-T.Rex sowie einen Vulkan, eine Palme und Zubehörelemente, die Kinder zu vielen Rollenspielen einladen. Neben den verschiedenen bunten Steinen gibt es auch spezielle Elemente wie Augen und Münder, um den Dinos unterschiedliche Gesichtsausdrücke zu verpassen. Kinder können die Teile auch zu völlig neuen Tieren kombinieren. Je mehr Vertrauen Kinder in die eigenen Baukünste gewinnen, desto kreativer können sie werden und der intuitiven Bauanleitung folgen, um eigene Dinos zu erschaffen.
Dinosauriermodelle: LEGO® Classic Kreative Dinosaurier ist ein unfassbar vielseitiges Bau- und Spielset für Jungen und Mädchen ab 5 Jahren
Diverse LEGO® Steine: Beinhaltet farbenfrohe Bausteine in unterschiedlichen Formen sowie spezielle Teile wie Augen, Münder und Zierelemente
Fantasievolles Spielerlebnis: Kinder bauen zunächst einen T.Rex, einen Flugsaurier, einen Triceratops, einen Brontosaurus und einen Baby-T.Rex sowie eine Palme und einen Vulkan, um dann eigene Dinos zu erschaffen und zu gestalten
Schritt-für-Schritt-Anleitung: Eine ebenso einfache wie intuitive Bauanleitung liegt bei, um Kinder kreative Baufähigkeiten entwickeln zu lassen
Dinosaurier zum Verschenken: Dieses kreative Spielzeug ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für dinobegeisterte Kinder ab 5 Jahren
Noch mehr Spielspaß: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Classic Spielzeuge an, um deinem Kind weitere fantasievolle Spielerlebnisse zu bieten
Entwicklungsfördernde Bausteine: LEGO® Classic Spielzeuge liefern unzählige inspirierende Ideen und lassen Eltern bei gemeinsamen Bauprojekten wichtige Entwicklungsschritte ihrer Kinder miterleben
450-teiliges Set: Der T.Rex ist 8 cm groß, der Baby-T.Rex bringt es dagegen nur auf eine Größe von 3 cm
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 450 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 590 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017880082 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,77 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,291 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 85 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017822228 |
| Gewicht Versandkarton | 2,07 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850122558 |
| Herstellerartikelnummer | 11041 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33