Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Knuckles' Wächter-Mech - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€34,99
€34,99
€34,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€34,99
€34,99
€34,99
inkl. MwSt.
LEGO® Sonic the Hedgehog™ Knuckles‘ Wächter-Mech (76996); Kinderspielzeug für Gamer; Master Emerald und weitere Charaktere aus dem Videospiel; coole Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
LEGO® Sonic the Hedgehog™ Knuckles’ Wächter-Mech (76996) lässt Sonic Fans und Kinder ab 8 Jahren aufregende Abenteuer darstellen. Mädchen und Jungen können sich von den Eskapaden, die Sonic und die anderen Charaktere im Videospiel erleben, zu unzähligen Missionen für Knuckles und Rouge inspirieren lassen. Kinder können die Modelle bauen und sich dann fantasievolle Geschichten ausdenken, wie sie Master Emerald mit dem Gleiter stibitzen und dann mit dem Mech zurückholen.
Dieses faszinierende Sonic Spielzeug bietet Kindern viele Möglichkeiten für Actionabenteuer und spannende Rollenspiele. Dein Kind kann Knuckles den Master Emerald beschützen oder Rouge den Smaragd stibitzen lassen. Jedes Kind, das Actionfiguren liebt, wäre ein stolzer Besitzer dieses detailreichen Mechs.
LEGO Sonic the Hedgehog™ Spielzeuge bieten Kindern viele kreative Spielmöglichkeiten. Fans des Blauen Blitzes werden mit großer Begeisterung Actionszenen mit beliebten Charakteren aus dem Videospiel darstellen. Darüber hinaus bietet die LEGO Builder App Kindern ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer. Mit der App kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
Sonic Actionspielzeuge: Überrasche Fans und Kinder ab 8 Jahren mit Knuckles’ Wächter-Mech. Das Spielset bietet jede Menge Möglichkeiten für packende Geschichten mit legendären Charakteren aus den Videospielen mit Sonic
Wächter-Mech: Dieses Spielset für Rollenspiele beinhaltet einen baubaren Mech mit zwei Blastern, einen Gleiter und einen Master Emerald sowie 2 Charaktere aus dem Videospiel – Knuckles und Rouge
Spielzeug mit Knuckles: Das Actionspielset beinhaltet einen beweglichen Mech mit großen Boxfäusten, der Fans des Videospiel-Charakters zu vielen Abenteuern inspiriert. Außerdem kann man den Mech leicht zu Spieltreffen mitnehmen
LEGO® Sonic Abenteuer: Für noch mehr faszinierende Spielerlebnisse können Sonic Fans das faszinierende Spielzeug auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Sonic the Hedgehog™ Spielsets aus dieser Produktreihe kombinieren
Geschenk für Gamer: Eine Plattform für den Master Emerald auf dem Gleiter ist nur eine der Funktionen, die Jungen und Mädchen spannende Geschichten mit diesem Bauset darstellen lassen
Kreative LEGO® Spielzeuge: Alle LEGO Sonic the Hedgehog™ Spielsets lassen Kinder mit verschiedenen Charakteren spielen und unzählige ebenso fantasievolle wie actionreiche Geschichten darstellen
Abmessungen: Dieses 276-teilige Set beinhaltet einen 16 cm großen baubaren Mech sowie einen Gleiter, der 3 cm hoch, 3 cm lang und 10 cm breit ist
Dieses faszinierende Sonic Spielzeug bietet Kindern viele Möglichkeiten für Actionabenteuer und spannende Rollenspiele. Dein Kind kann Knuckles den Master Emerald beschützen oder Rouge den Smaragd stibitzen lassen. Jedes Kind, das Actionfiguren liebt, wäre ein stolzer Besitzer dieses detailreichen Mechs.
LEGO Sonic the Hedgehog™ Spielzeuge bieten Kindern viele kreative Spielmöglichkeiten. Fans des Blauen Blitzes werden mit großer Begeisterung Actionszenen mit beliebten Charakteren aus dem Videospiel darstellen. Darüber hinaus bietet die LEGO Builder App Kindern ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer. Mit der App kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
Sonic Actionspielzeuge: Überrasche Fans und Kinder ab 8 Jahren mit Knuckles’ Wächter-Mech. Das Spielset bietet jede Menge Möglichkeiten für packende Geschichten mit legendären Charakteren aus den Videospielen mit Sonic
Wächter-Mech: Dieses Spielset für Rollenspiele beinhaltet einen baubaren Mech mit zwei Blastern, einen Gleiter und einen Master Emerald sowie 2 Charaktere aus dem Videospiel – Knuckles und Rouge
Spielzeug mit Knuckles: Das Actionspielset beinhaltet einen beweglichen Mech mit großen Boxfäusten, der Fans des Videospiel-Charakters zu vielen Abenteuern inspiriert. Außerdem kann man den Mech leicht zu Spieltreffen mitnehmen
LEGO® Sonic Abenteuer: Für noch mehr faszinierende Spielerlebnisse können Sonic Fans das faszinierende Spielzeug auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Sonic the Hedgehog™ Spielsets aus dieser Produktreihe kombinieren
Geschenk für Gamer: Eine Plattform für den Master Emerald auf dem Gleiter ist nur eine der Funktionen, die Jungen und Mädchen spannende Geschichten mit diesem Bauset darstellen lassen
Kreative LEGO® Spielzeuge: Alle LEGO Sonic the Hedgehog™ Spielsets lassen Kinder mit verschiedenen Charakteren spielen und unzählige ebenso fantasievolle wie actionreiche Geschichten darstellen
Abmessungen: Dieses 276-teilige Set beinhaltet einen 16 cm großen baubaren Mech sowie einen Gleiter, der 3 cm hoch, 3 cm lang und 10 cm breit ist
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 276 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 344 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFW17TBG |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017616681 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,38 kg |
| Volumen Hauptkarton | 17,526 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 82,6 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 4 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 238 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017592527 |
| Gewicht Versandkarton | 1,65 kg |
| Länge des Versandkartons | 263 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 01-01-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850640558 |
| Herstellerartikelnummer | 76996 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99