Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Kawasaki Ninja H2R Motorrad - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
LEGO® Technic Kawasaki Ninja H2R Motorrad (42170); Geschenk für Kinder; Bauset zum Sammeln für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren; maßstabsgetreues Modell für ein selbstständiges Spielerlebnis
Das LEGO® Technic Kawasaki Ninja H2R Motorrad (42170) lässt Kinder ab 10 Jahren faszinierende Technologie und Technik erkunden. Mit diesem Bauset können Jungen und Mädchen eines der schnellsten Serienmotorräder der Welt – die Kawasaki Ninja H2R – detailgetreu nachbilden.
Das Modell im Maßstab 1:8 ist ein tolles Geschenk für Kinder und verfügt über eine Lenkung, Federbeine, ein 2-Gang-Getriebe, einen Viertakt-Reihenvierzylinder und einen Kompressor. Die spezielle Windschutzscheibe ist besonders verziert, und auf beiden Seiten des Benzintanks prangt das Kawasaki-Logo. Dein Kind wird große Freude daran haben, die Details nachzubilden und mit den diversen Funktionen zu spielen. Und mithilfe des Ständers kann das Modell dann voller Stolz ausgestellt werden.
LEGO Technic Bausets für Kinder überzeugen durch realistische Details, die jungen LEGO Baumeisterinnen und Baumeistern technische Konzepte auf verständliche Weise näherbringen. Und die LEGO Builder App nimmt dein Kind auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Die App lässt dein Kind digitale 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, seine Sets speichern und seinen Baufortschritt verfolgen.
Geschenk für Kinder ab 10 Jahren: Das LEGO® Technic Kawasaki Ninja H2R Motorrad strotzt vor authentischen Details und bietet Jungen und Mädchen Jungen ein spannendes Bauprojekt
Modell im Maßstab 1:8: Dieses maßstabsgetreue Kawasaki Spielzeug-Motorrad ist besonders detailgetreu nachgebildet. Mithilfe des Ständers kann dein Kind das tolle Sammlerstück ausstellen
Viele authentische Details: Das Modell verfügt über eine Lenkung, Federbeine, ein 2-Gang-Getriebe, einen Viertakt-Reihenvierzylinder und einen Kompressor
Verzierte Elemente: Die spezielle Windschutzscheibe ist besonders bedruckt, und auf beiden Seiten des Benzintanks prangt das Kawasaki-Logo
Geschenkidee für Kinder: Dieses Set ist ein grandioses Geschenk für Jungen und Mädchen, die Fahrzeuge und cooles Spielzeug lieben
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, in der Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und Sets speichern können, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Abmessungen: Das Modell aus diesem 643-teiligen Set ist 17 cm hoch, 31 cm lang und 9 cm breit
Das Modell im Maßstab 1:8 ist ein tolles Geschenk für Kinder und verfügt über eine Lenkung, Federbeine, ein 2-Gang-Getriebe, einen Viertakt-Reihenvierzylinder und einen Kompressor. Die spezielle Windschutzscheibe ist besonders verziert, und auf beiden Seiten des Benzintanks prangt das Kawasaki-Logo. Dein Kind wird große Freude daran haben, die Details nachzubilden und mit den diversen Funktionen zu spielen. Und mithilfe des Ständers kann das Modell dann voller Stolz ausgestellt werden.
LEGO Technic Bausets für Kinder überzeugen durch realistische Details, die jungen LEGO Baumeisterinnen und Baumeistern technische Konzepte auf verständliche Weise näherbringen. Und die LEGO Builder App nimmt dein Kind auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Die App lässt dein Kind digitale 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, seine Sets speichern und seinen Baufortschritt verfolgen.
Geschenk für Kinder ab 10 Jahren: Das LEGO® Technic Kawasaki Ninja H2R Motorrad strotzt vor authentischen Details und bietet Jungen und Mädchen Jungen ein spannendes Bauprojekt
Modell im Maßstab 1:8: Dieses maßstabsgetreue Kawasaki Spielzeug-Motorrad ist besonders detailgetreu nachgebildet. Mithilfe des Ständers kann dein Kind das tolle Sammlerstück ausstellen
Viele authentische Details: Das Modell verfügt über eine Lenkung, Federbeine, ein 2-Gang-Getriebe, einen Viertakt-Reihenvierzylinder und einen Kompressor
Verzierte Elemente: Die spezielle Windschutzscheibe ist besonders bedruckt, und auf beiden Seiten des Benzintanks prangt das Kawasaki-Logo
Geschenkidee für Kinder: Dieses Set ist ein grandioses Geschenk für Jungen und Mädchen, die Fahrzeuge und cooles Spielzeug lieben
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, in der Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und Sets speichern können, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Abmessungen: Das Modell aus diesem 643-teiligen Set ist 17 cm hoch, 31 cm lang und 9 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 643 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 873 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFW29BDH |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017673806 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,55 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 102,1 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 3 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583556 |
| Gewicht Versandkarton | 2,89 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-12-2023 |
| Product preorder date | 01-03-2024 |
| Product street date | 01-03-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850222558 |
| Herstellerartikelnummer | 42170 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99