Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Katzengeburtstagsparty & Baumhaus - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Katzengeburtstagsparty & Baumhaus (42666); Bauset mit 2 Spielfiguren, 5 Katzen und Zubehör für fantasievolle Rollenspiele; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren
Entdecke ein tolles Bauset für katzenbegeisterte Mädchen und Jungen ab 6 Jahren. LEGO® Friends Katzengeburtstagsparty & Baumhaus (42666) ist ein Spielset, um tolle Erlebnisse mit niedlichen Miezen darzustellen. 2 Spielfiguren, 5 Katzen und jede Menge Zubehör lassen Kinder besonders fantasievoll spielen.
Dieses faszinierende Spielset bildet die Kulisse für Churros Geburtstagsparty. 4 Katzen, die mit Churro befreundet sind, sowie die LEGO Friends Charaktere Leo und Paisley feiern mit. Entdecke lustige Details wie die Geburtstagsgeschenke, Spruchbänder und katzenförmige Luftballons. Kinder werden die Katzen gerne durchs Baumhaus führen. Dort gibt es eine fischförmige Piñata, Katzengras, einen Springbrunnen und ein Katzenklo. Die Katzen können sich an den drehbaren Tisch setzen, um Churros Geburtstagstorte zu verputzen. Dieses Set bietet so viele Spielmöglichkeiten, dass Kinder jedes Mal eine andere Freundschaftsgeschichte darstellen können.
Schau dir noch andere faszinierende (separat erhältliche) Spielzeuge aus dem LEGO Friends Universum an. Für ein intuitives Bauerlebnis ist zusätzlich die LEGO Builder App verfügbar.
Bauset für katzenbegeisterte Kinder: LEGO® Friends Katzengeburtstagsparty & Baumhaus ist ein Spielzeug für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren. 2 Spielfiguren und 5 Katzen lassen Kinder fantasievoll spielen
Spielzeugbaumhaus für Katzen: Kinder haben großen Spaß, wenn sie mit den 5 Katzen im Katzenbaumhaus spielen. Dort gibt es eine fischförmige Piñata mit Leckerlis, Katzengras und einen Springbrunnen
Stell Geschichten mit den LEGO® Friends Charakteren dar: Die Spielfiguren Leo und Paisley, 5 Katzen, ein baubares Katzenbaumhaus und ein baubarer Tisch mit Geburtstagstorte laden zu vielen Rollenspielen ein
Katzenzubehör: Eine Geburtstagstorte mit Kerze, Geschenke, Spruchbänder, katzenförmige Luftballons, ein Partyhut und Katzenleckerlis lassen Kinder unzählige lustige Geschichten darstellen
Geschenk für katzenbegeisterte Kinder: Dieses Tierspielset ist ein tolles Geschenk für kreative Mädchen und Jungen ab 6 Jahren und alle, die Freude daran haben, eine Partykulisse für einen Katzengeburtstag zu bauen
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Stell eine Freundschaftsgeschichte dar: Die verschiedenen LEGO® Friends Bausets lassen Kinder unterschiedliche Freundschaftsmomente und fantasievolle eigene Geschichten darstellen
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 321-teiligen Set ist 18 cm hoch, 16 cm breit und 10 cm tief
Dieses faszinierende Spielset bildet die Kulisse für Churros Geburtstagsparty. 4 Katzen, die mit Churro befreundet sind, sowie die LEGO Friends Charaktere Leo und Paisley feiern mit. Entdecke lustige Details wie die Geburtstagsgeschenke, Spruchbänder und katzenförmige Luftballons. Kinder werden die Katzen gerne durchs Baumhaus führen. Dort gibt es eine fischförmige Piñata, Katzengras, einen Springbrunnen und ein Katzenklo. Die Katzen können sich an den drehbaren Tisch setzen, um Churros Geburtstagstorte zu verputzen. Dieses Set bietet so viele Spielmöglichkeiten, dass Kinder jedes Mal eine andere Freundschaftsgeschichte darstellen können.
Schau dir noch andere faszinierende (separat erhältliche) Spielzeuge aus dem LEGO Friends Universum an. Für ein intuitives Bauerlebnis ist zusätzlich die LEGO Builder App verfügbar.
Bauset für katzenbegeisterte Kinder: LEGO® Friends Katzengeburtstagsparty & Baumhaus ist ein Spielzeug für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren. 2 Spielfiguren und 5 Katzen lassen Kinder fantasievoll spielen
Spielzeugbaumhaus für Katzen: Kinder haben großen Spaß, wenn sie mit den 5 Katzen im Katzenbaumhaus spielen. Dort gibt es eine fischförmige Piñata mit Leckerlis, Katzengras und einen Springbrunnen
Stell Geschichten mit den LEGO® Friends Charakteren dar: Die Spielfiguren Leo und Paisley, 5 Katzen, ein baubares Katzenbaumhaus und ein baubarer Tisch mit Geburtstagstorte laden zu vielen Rollenspielen ein
Katzenzubehör: Eine Geburtstagstorte mit Kerze, Geschenke, Spruchbänder, katzenförmige Luftballons, ein Partyhut und Katzenleckerlis lassen Kinder unzählige lustige Geschichten darstellen
Geschenk für katzenbegeisterte Kinder: Dieses Tierspielset ist ein tolles Geschenk für kreative Mädchen und Jungen ab 6 Jahren und alle, die Freude daran haben, eine Partykulisse für einen Katzengeburtstag zu bauen
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Stell eine Freundschaftsgeschichte dar: Die verschiedenen LEGO® Friends Bausets lassen Kinder unterschiedliche Freundschaftsmomente und fantasievolle eigene Geschichten darstellen
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 321-teiligen Set ist 18 cm hoch, 16 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 321 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 452 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017949581 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,6 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 124,7 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017783758 |
| Gewicht Versandkarton | 2,9 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850303558 |
| Herstellerartikelnummer | 42666 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99