Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Kakamora-Barge - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
LEGO® ǀ Disney Vaiana 2 Kakamora-Barge (43258); Bau- und Spielset; Boot mit Schatztruhe; Bauspielzeug und Geschenkidee für Mädchen, Jungen und Fans ab 7 Jahren
Mit der Kakamora-Barge (43258) aus diesem LEGO® ǀ Disney Bauset erwarten Kinder und Fans ab 7 Jahren, die die Filme mit der Disney Heldin Vaiana lieben, spannende Abenteuer auf hoher See. Das Set beinhaltet ein großes Boot aus dem Disney Film Vaiana 2: eine Barge mit Katapult, geheimen Verstecken, einer Schatztruhe und einer Seilrutsche. Außerdem lässt sich die Barge in 3 kleinere Boote zerteilen. Darüber hinaus enthält das Set ein Doppelrumpf-Kanu mit versteckter Kiste. 9 LEGO ǀ Disney Charaktere – Vaiana, Maui, der Hahn Heihei, Kotu (der Held der Kakamora) und 5 weitere Kakamora – erwecken das Bauspielzeug für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren zum Leben.
Dieses Bau- und Spielset zum Disney Film Vaiana 2 ist ein tolles Geschenk für Kinder und Erwachsene, die große Freude daran haben werden, die Barge genau wie im Film in 3 Boote zu zerteilen. Das Set lässt sich auch wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO Bausets und LEGO ǀ Disney Bauspielzeugen kombinieren. Darüber hinaus bietet die LEGO Builder App ein ebenso leichtes wie intuitives Bauerlebnis. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen. Dieses Bauset besteht aus 572 Teilen.
Bau- und Spielset zum Disney Film Vaiana 2: Überrasche Mädchen, Jungen und Fans ab 7 Jahren, die Fantasy-Abenteuer mit Prinzessinnen lieben, mit der detailgetreuen Kakamora-Barge aus diesem Bau- und Spielset
Bauset mit Booten aus Vaiana 2: Die Barge besteht aus 3 Segmenten und hat eine Seilrutsche an Bord. Und auf dem Doppelrumpf-Kanu gibt es Stauraum. Auch der Hahn Heihei, Vaiana, Maui, Kotu und 5 weitere LEGO® ǀ Disney Figuren laden zum Spielen ein
Detailreiches Bauset: An Bord der Kakamora-Barge findest du unter anderem ein Kokosnusskatapult, eine versteckte Schatztruhe, eine bespielbare Trommel und ein drehbares Rad
Bau- und Spielset mit vielen Funktionen: Zerteile die Barge in 3 Boote, schick Vaiana oder einige Kakamora mit der Seilrutsche zu einem der anderen Boote oder lass die Figuren im Fass oder auf dem Rad herumwirbeln
Disney Geschenkidee für Kinder ab 7 Jahren: Die detailreiche Barge sowie Vaiana, Heihei und 7 weitere Disney Figuren machen dieses Set zu einer fantastischen LEGO® Geschenkidee zu besonderen Anlässen
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, in der Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und Sets speichern können, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Entwicklungsfördernder Spielspaß: 9 LEGO® ǀ Disney Figuren, ein großes zerteilbares Boot und viele weitere Details lassen Kinder besonders kreativ mit diesem LEGO ǀ Disney Bauset spielen und dabei lebenswichtige Fähigkeiten entwickeln
Abmessungen des Boots aus diesem Bauset: Die Kakamora-Barge aus diesem 572-teiligen Bau- und Spielset zum Film Vaiana 2 ist 22 cm hoch, 29 cm lang und 14 cm breit
Dieses Bau- und Spielset zum Disney Film Vaiana 2 ist ein tolles Geschenk für Kinder und Erwachsene, die große Freude daran haben werden, die Barge genau wie im Film in 3 Boote zu zerteilen. Das Set lässt sich auch wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO Bausets und LEGO ǀ Disney Bauspielzeugen kombinieren. Darüber hinaus bietet die LEGO Builder App ein ebenso leichtes wie intuitives Bauerlebnis. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen. Dieses Bauset besteht aus 572 Teilen.
Bau- und Spielset zum Disney Film Vaiana 2: Überrasche Mädchen, Jungen und Fans ab 7 Jahren, die Fantasy-Abenteuer mit Prinzessinnen lieben, mit der detailgetreuen Kakamora-Barge aus diesem Bau- und Spielset
Bauset mit Booten aus Vaiana 2: Die Barge besteht aus 3 Segmenten und hat eine Seilrutsche an Bord. Und auf dem Doppelrumpf-Kanu gibt es Stauraum. Auch der Hahn Heihei, Vaiana, Maui, Kotu und 5 weitere LEGO® ǀ Disney Figuren laden zum Spielen ein
Detailreiches Bauset: An Bord der Kakamora-Barge findest du unter anderem ein Kokosnusskatapult, eine versteckte Schatztruhe, eine bespielbare Trommel und ein drehbares Rad
Bau- und Spielset mit vielen Funktionen: Zerteile die Barge in 3 Boote, schick Vaiana oder einige Kakamora mit der Seilrutsche zu einem der anderen Boote oder lass die Figuren im Fass oder auf dem Rad herumwirbeln
Disney Geschenkidee für Kinder ab 7 Jahren: Die detailreiche Barge sowie Vaiana, Heihei und 7 weitere Disney Figuren machen dieses Set zu einer fantastischen LEGO® Geschenkidee zu besonderen Anlässen
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, in der Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und Sets speichern können, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Entwicklungsfördernder Spielspaß: 9 LEGO® ǀ Disney Figuren, ein großes zerteilbares Boot und viele weitere Details lassen Kinder besonders kreativ mit diesem LEGO ǀ Disney Bauset spielen und dabei lebenswichtige Fähigkeiten entwickeln
Abmessungen des Boots aus diesem Bauset: Die Kakamora-Barge aus diesem 572-teiligen Bau- und Spielset zum Film Vaiana 2 ist 22 cm hoch, 29 cm lang und 14 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 572 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 908 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,844 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017975894 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,79 kg |
| Volumen Hauptkarton | 28,015 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 89,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017814476 |
| Gewicht Versandkarton | 3,14 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Product reveal date | 01-03-2025 |
| Product preorder date | 01-03-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850319558 |
| Herstellerartikelnummer | 43258 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99