Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Kais Sturmreiter-Mech - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€42,49
€42,49
€42,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€42,49
€42,49
€42,49
inkl. MwSt.
LEGO® NINJAGO® Kais Sturmreiter-Mech (71830); Bau- und Spielset mit Motorrad und 3 Minifiguren; Spielset für Kinder; Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren
Kais Sturmreiter-Mech (71830) lässt Jungen und Mädchen ab 7 Jahren atemberaubende Szenen aus der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen. Kinder können mit der großen Actionfigur spielen und den Mech dann in zwei kleinere Modelle zerteilen. Kais Mech hat ein Cockpit sowie ein große Sturmklinge und kann Kopf, Arme und Beine bewegen. Nyas fliegendes Motorrad hat neben einem Cockpit auch noch bewegliche Flügel und 2 Shooter mit Federmechanismus.
Zu diesem Ninja-Spielset gehören auch 3 NINJAGO Minifiguren: Kai schwingt 2 Kristallkatanas, Nya trägt 2 goldene Katanas und der böse Drachenkämpfer hält ein Schwert in der Hand, damit Kinder spannende Duelle austragen können.
Die anderen LEGO® NINJAGO Bau- und Spielsets für Kinder beinhalten Drachen, Fahrzeuge und Tempel, die Fans viele Rollenspiele und Abenteuer mit ihren Helden ermöglichen. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden. Die App nimmt dich und dein Kind auf ein einfaches und intuitives Bauabenteuer mit.
Ninja-Kinderspielzeug: Mit Kais Sturmreiter-Mech können Jungen und Mädchen ab 7 Jahren die packenden Duelle aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen
Ninja-Kombi-Mech: Dieses große NINJAGO® Actionspielzeug lässt sich in 2 kleinere Modelle zerteilen. Kais Mech und Nyas fliegendes Motorrad bieten Kinder noch viele weitere spannende Ninja-Abenteuer und Rollenspiele
Jede Menge Funktionen: Kais Mech kann Kopf, Arme und Beine bewegen und hat ein Cockpit und eine Sturmklinge. Neben einem Cockpit hat Nyas fliegendes Motorrad auch noch bewegliche Flügel und 2 Shooter mit Federmechanismus
3 NINJAGO® Minifiguren: Kai, Nya und ein Drachenkämpfer sind perfekt für spannende Duelle ausgerüstet
Geburtstagsgeschenk für Kinder: Dieses Actionspielzeug bietet ein packendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die sich gern mit ihren Ninja-Helden in Abenteuer stürzen
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch andere separat erhältliche LEGO® NINJAGO® Spielzeuge für viele weitere packende Duelle mit Kais Sturmreiter-Mech an
Ninja-Spielzeuge in Hülle und Fülle: LEGO® NINJAGO® Sets lassen Kinder mit ihren Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen
Abmessungen: Kais Sturmreiter-Mech aus diesem 333-teiligen LEGO® Bauset ist 14 cm groß
Zu diesem Ninja-Spielset gehören auch 3 NINJAGO Minifiguren: Kai schwingt 2 Kristallkatanas, Nya trägt 2 goldene Katanas und der böse Drachenkämpfer hält ein Schwert in der Hand, damit Kinder spannende Duelle austragen können.
Die anderen LEGO® NINJAGO Bau- und Spielsets für Kinder beinhalten Drachen, Fahrzeuge und Tempel, die Fans viele Rollenspiele und Abenteuer mit ihren Helden ermöglichen. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden. Die App nimmt dich und dein Kind auf ein einfaches und intuitives Bauabenteuer mit.
Ninja-Kinderspielzeug: Mit Kais Sturmreiter-Mech können Jungen und Mädchen ab 7 Jahren die packenden Duelle aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen
Ninja-Kombi-Mech: Dieses große NINJAGO® Actionspielzeug lässt sich in 2 kleinere Modelle zerteilen. Kais Mech und Nyas fliegendes Motorrad bieten Kinder noch viele weitere spannende Ninja-Abenteuer und Rollenspiele
Jede Menge Funktionen: Kais Mech kann Kopf, Arme und Beine bewegen und hat ein Cockpit und eine Sturmklinge. Neben einem Cockpit hat Nyas fliegendes Motorrad auch noch bewegliche Flügel und 2 Shooter mit Federmechanismus
3 NINJAGO® Minifiguren: Kai, Nya und ein Drachenkämpfer sind perfekt für spannende Duelle ausgerüstet
Geburtstagsgeschenk für Kinder: Dieses Actionspielzeug bietet ein packendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die sich gern mit ihren Ninja-Helden in Abenteuer stürzen
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch andere separat erhältliche LEGO® NINJAGO® Spielzeuge für viele weitere packende Duelle mit Kais Sturmreiter-Mech an
Ninja-Spielzeuge in Hülle und Fülle: LEGO® NINJAGO® Sets lassen Kinder mit ihren Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen
Abmessungen: Kais Sturmreiter-Mech aus diesem 333-teiligen LEGO® Bauset ist 14 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 333 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 556 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,42 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017879949 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,7 kg |
| Volumen Hauptkarton | 26,323 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 108 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 238 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815657 |
| Gewicht Versandkarton | 3,04 kg |
| Länge des Versandkartons | 395 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850436558 |
| Herstellerartikelnummer | 71830 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99