Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Jahrmarkt - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
LEGO® DUPLO® Peppa Wutz Jahrmarkt (10453); Spielzeug für Kleinkinder; Bauset; lehrt das Sortieren nach Farben und Fingerfertigkeit; Geschenk für Vorschulkinder ab 2 Jahren
Der LEGO® DUPLO® Peppa Wutz Jahrmarkt (10453) bietet jede Menge dynamischen Spielspaß und tolle Rollenspiele und Abenteuer. Vorschulkinder ab 2 Jahren können so tun, als würden sie mit bekannten Spielzeugfiguren aus ihrer Lieblingsserie einen Tag auf dem Jahrmarkt verbringen. Mit großer Begeisterung werden sie Peppa Wutz, Mollie Mieze und Klausi Kläff im Riesenrad fahren und dann die Rutsche hinuntersausen lassen.
Dieses bunte Bauset bringt Kleinkindern bei, Farben zu sortieren und logisch zu denken, wenn sie die Spielzeugfiguren in die farblich passenden Kabinen des Riesenrads setzen oder an der Saftbar die entsprechenden Tassen und Stühle aussuchen. Und Fingerfertigkeit ist gefordert, um die Figuren auf die Sitze im Riesenrad zu setzen.
Dieses hochwertige Geschenk für Vorschulkinder regt zu Gesprächen darüber an, wie sich Kinder fühlen, wenn sie etwas zum ersten Mal machen. Das Ausprobieren neuer Sachen stärkt das Selbstvertrauen. Und beim kreativen Spielen lernen Kindern, dass es völlig in Ordnung ist, auch mal etwas auszulassen.
Spielzeugjahrmarkt für Kleinkinder: Der LEGO® DUPLO® Peppa Wutz Jahrmarkt lässt Vorschulkinder spielerisch lernen, wenn sie mit den Figuren aus ihrer Lieblingsserie den Jahrmarkt besuchen
Bauset mit vielen Funktionen: Dieses Vorschulset beinhaltet 3 LEGO® DUPLO® Figuren – Peppa Wutz, Klausi Kläff und Mollie Mieze – sowie ein drehbares Riesenrad, eine Rutsche und das Mini-Modell einer Saftbar
Faszinierende Elemente laden zu kreativen Rollenspielen ein: Kleinkinder lassen die Figuren die Rutsche hinuntersausen, mit dem Riesenrad fahren oder an der Saftbar etwas zum Trinken holen
Entwicklungsförderndes Set: Auf diesem Jahrmarkt lernen Kinder, logisch zu denken und Farben zu sortieren. Beim Spielen verbessern Kleinkinder ihre Fingerfertigkeit und entdecken, wie sie sich fühlen, wenn sie etwas zum ersten Mal ausprobieren
Geschenkidee für Vorschulkinder: Dieses Set ist ein tolles Geschenk zu einem besonderen Anlass für Kleinkinder ab 2 Jahren, die Peppa Wutz Spielzeuge und kreative Rollenspiele lieben
Digitale Bauanleitung: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Vorschulspielset verfügbar. Das Set wurde gründlich geprüft, um ein sicheres Spielerlebnis zu garantieren
Fantasievolles entwicklungsförderndes Spielzeug: LEGO® DUPLO® Spielzeuge sind so konzipiert, dass sie Kleinkinder bei wichtigen Entwicklungsschritten unterstützen und sie ganz spielerisch lernen lassen
Abmessungen: Das baubare Riesenrad aus diesem 53-teiligen Set ist 28 cm hoch, 20 cm breit und14 cm tief
Dieses bunte Bauset bringt Kleinkindern bei, Farben zu sortieren und logisch zu denken, wenn sie die Spielzeugfiguren in die farblich passenden Kabinen des Riesenrads setzen oder an der Saftbar die entsprechenden Tassen und Stühle aussuchen. Und Fingerfertigkeit ist gefordert, um die Figuren auf die Sitze im Riesenrad zu setzen.
Dieses hochwertige Geschenk für Vorschulkinder regt zu Gesprächen darüber an, wie sich Kinder fühlen, wenn sie etwas zum ersten Mal machen. Das Ausprobieren neuer Sachen stärkt das Selbstvertrauen. Und beim kreativen Spielen lernen Kindern, dass es völlig in Ordnung ist, auch mal etwas auszulassen.
Spielzeugjahrmarkt für Kleinkinder: Der LEGO® DUPLO® Peppa Wutz Jahrmarkt lässt Vorschulkinder spielerisch lernen, wenn sie mit den Figuren aus ihrer Lieblingsserie den Jahrmarkt besuchen
Bauset mit vielen Funktionen: Dieses Vorschulset beinhaltet 3 LEGO® DUPLO® Figuren – Peppa Wutz, Klausi Kläff und Mollie Mieze – sowie ein drehbares Riesenrad, eine Rutsche und das Mini-Modell einer Saftbar
Faszinierende Elemente laden zu kreativen Rollenspielen ein: Kleinkinder lassen die Figuren die Rutsche hinuntersausen, mit dem Riesenrad fahren oder an der Saftbar etwas zum Trinken holen
Entwicklungsförderndes Set: Auf diesem Jahrmarkt lernen Kinder, logisch zu denken und Farben zu sortieren. Beim Spielen verbessern Kleinkinder ihre Fingerfertigkeit und entdecken, wie sie sich fühlen, wenn sie etwas zum ersten Mal ausprobieren
Geschenkidee für Vorschulkinder: Dieses Set ist ein tolles Geschenk zu einem besonderen Anlass für Kleinkinder ab 2 Jahren, die Peppa Wutz Spielzeuge und kreative Rollenspiele lieben
Digitale Bauanleitung: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Vorschulspielset verfügbar. Das Set wurde gründlich geprüft, um ein sicheres Spielerlebnis zu garantieren
Fantasievolles entwicklungsförderndes Spielzeug: LEGO® DUPLO® Spielzeuge sind so konzipiert, dass sie Kleinkinder bei wichtigen Entwicklungsschritten unterstützen und sie ganz spielerisch lernen lassen
Abmessungen: Das baubare Riesenrad aus diesem 53-teiligen Set ist 28 cm hoch, 20 cm breit und14 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 53 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 2 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 952 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 11,316 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 88 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017897349 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,9 kg |
| Volumen Hauptkarton | 27,029 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 60,9 kg |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 192 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816678 |
| Gewicht Versandkarton | 2,24 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Product reveal date | 30-01-2025 |
| Product preorder date | 01-03-2025 |
| Product street date | 01-03-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850100558 |
| Herstellerartikelnummer | 10453 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99