Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Heartlake City Café - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Heartlake City Café (42618); Kinderspielzeug; Bauset mit Bäckerei; Geschenkidee für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren; Set mit 3 Spielfiguren und Hundefigur
Diese süße Geschenkidee lässt Kinder ab 6 Jahren eigene Freundschaftsgeschichten darstellen. Das LEGO® Friends Heartlake City Café (42618) ist ein Kinderspielzeug im Stil einer Konditorei. Zu dem Café gehören auch 3 LEGO Friends Spielfiguren und ein Hund. Jede Menge Café-Zubehör lädt Mädchen und Jungen dazu ein, besonders fantasievoll mit dem Bauset zu spielen.
Dieses Spielzeug fördert die soziale Entwicklung, wenn Kinder Paisley und Olly in ihr Lieblingscafé in Heartlake City gehen lassen. Beatriz sortiert Macarons und backt in der Küche Kuchen. Dort befinden sich ein Ofen und eine Kaffeemaschine. Sie hilft den Freunden, sich Gebäck für den Tisch draußen auszusuchen, und packt dann Macarons in die Box, um sie mit dem Roller auszuliefern.
Entdecke im LEGO Friends Universum noch weitere Geschenkideen für Kinder. Mit den separat erhältlichen Sets kann man noch viele weitere Freundschaftsgeschichten darstellen. Zu dem Set ist auch die LEGO Builder App für ein intuitives Bauerlebnis verfügbar. Die Funktionen lassen dein Kind 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
Kinderspielzeug für Rollenspiele im Café: Das Heartlake City Café ist ein Bauset für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren. 3 Spielfiguren, ein Hund, Küchenutensilien und ein Roller lassen Kinder fantasievoll spielen
Spielzeugkonditorei für ein kreatives Spielerlebnis: Kinder können sofort fantasievoll spielen und den Ofen und die Küchenutensilien benutzen, um Beatriz köstliches Gebäck für das Café im Stil einer Konditorei zubereiten zu lassen
Beinhaltet die Spielfiguren Paisley und Olly sowie einen Hund: Jungen Baumeistern macht es riesigen Spaß, mit diesem Lernspielzeug darzustellen, wie Paisley und Olly in ihr Lieblingscafé gehen
Jede Menge Zubehör: Zu diesem LEGO® Set gehören viele Zubehörelemente für spannende Rollenspiele, darunter auch Macarons, ein Croissant, ein Roller, ein Helm, eine Lieferbox, ein Hundenapf und ein Besen
Geschenkidee für Kinder, die gern fantasievoll spielen: Dieses Set ist ein cooles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Mädchen und Jungen, die große Freude daran haben, ihr eigenes LEGO® Friends Café zu bauen
Entdecke weitere Freundschaftsgeschichten: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO Friends Bausets an, die Kinder diverse Charaktere entdecken und viele Alltagsabenteuer darstellen lassen
Abmessungen: Das Café aus diesem 426-teiligen Set ist 11 cm hoch, 15 cm breit und 19 cm tief
Dieses Spielzeug fördert die soziale Entwicklung, wenn Kinder Paisley und Olly in ihr Lieblingscafé in Heartlake City gehen lassen. Beatriz sortiert Macarons und backt in der Küche Kuchen. Dort befinden sich ein Ofen und eine Kaffeemaschine. Sie hilft den Freunden, sich Gebäck für den Tisch draußen auszusuchen, und packt dann Macarons in die Box, um sie mit dem Roller auszuliefern.
Entdecke im LEGO Friends Universum noch weitere Geschenkideen für Kinder. Mit den separat erhältlichen Sets kann man noch viele weitere Freundschaftsgeschichten darstellen. Zu dem Set ist auch die LEGO Builder App für ein intuitives Bauerlebnis verfügbar. Die Funktionen lassen dein Kind 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
Kinderspielzeug für Rollenspiele im Café: Das Heartlake City Café ist ein Bauset für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren. 3 Spielfiguren, ein Hund, Küchenutensilien und ein Roller lassen Kinder fantasievoll spielen
Spielzeugkonditorei für ein kreatives Spielerlebnis: Kinder können sofort fantasievoll spielen und den Ofen und die Küchenutensilien benutzen, um Beatriz köstliches Gebäck für das Café im Stil einer Konditorei zubereiten zu lassen
Beinhaltet die Spielfiguren Paisley und Olly sowie einen Hund: Jungen Baumeistern macht es riesigen Spaß, mit diesem Lernspielzeug darzustellen, wie Paisley und Olly in ihr Lieblingscafé gehen
Jede Menge Zubehör: Zu diesem LEGO® Set gehören viele Zubehörelemente für spannende Rollenspiele, darunter auch Macarons, ein Croissant, ein Roller, ein Helm, eine Lieferbox, ein Hundenapf und ein Besen
Geschenkidee für Kinder, die gern fantasievoll spielen: Dieses Set ist ein cooles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Mädchen und Jungen, die große Freude daran haben, ihr eigenes LEGO® Friends Café zu bauen
Entdecke weitere Freundschaftsgeschichten: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO Friends Bausets an, die Kinder diverse Charaktere entdecken und viele Alltagsabenteuer darstellen lassen
Abmessungen: Das Café aus diesem 426-teiligen Set ist 11 cm hoch, 15 cm breit und 19 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 426 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 637 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,733 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017670720 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,48 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,999 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 99,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 210 mm |
| Breite des Versandkartons | 296 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017589381 |
| Gewicht Versandkarton | 2,83 kg |
| Länge des Versandkartons | 370 mm |
| Palettenvolumen | 1147,2 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2024 |
| Product preorder date | 01-06-2024 |
| Product street date | 24-05-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850254558 |
| Herstellerartikelnummer | 42618 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99