Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Hauptbahnhof - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€74,99
€74,99
€74,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€74,99
€74,99
€74,99
inkl. MwSt.
LEGO® City Hauptbahnhof (60469); Set für Fans von Bauspielzeugen, Modelleisenbahnen und Rollenspielen; Schienenfahrzeug mit Arbeitsbühne, 6 Minifiguren, ein Baby und 2 Tauben
Der LEGO® City Hauptbahnhof (60469) ist ein Bauspielzeug für Kinder ab 7 Jahren. Viele coole Funktionen lassen Kinder fantasievoll auf 3 Etagen spielen. Ganz oben befindet sich ein klassischer Uhrenturm. Im Bahnhof gibt es außerdem ein gemütliches Café, einen funktionierenden Aufzug, einen Leitstand, eine Bushaltestelle, 2 Bahnsteige, eine Fahrplananzeige und einen Fahrscheinautomaten. Auch ein Wartungstriebwagen mit Arbeitsbühne, 6 Minifiguren, ein Baby und 2 Tauben laden Kinder zu vielen Rollenspielen und Geschichten ein.
Zu diesem Bahnhof ist neben der gedruckten Schritt-für-Schritt-Bauanleitung auch eine digitale Anleitung in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, beim Bauen ihren Baufortschritt verfolgen und Sets speichern.
LEGO City Sets beinhalten coole Fahrzeuge, wirklichkeitsgetreue Bauwerke und faszinierende Figuren, die Kinder kreativ spielen lassen. Für viele weitere Spielmöglichkeiten kann man dieses LEGO City Set mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren. Das Set besteht aus 752 Teilen.
Spielzeugbahnhof: Der LEGO® City Hauptbahnhof strotzt nur so vor coolen Funktionen, um Kinder ab 7 Jahren besonders fantasievoll spielen zu lassen
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um einen Spielzeugbahnhof, einen Wartungstriebwagen mit Arbeitsbühne, 6 Minifiguren, ein Baby und 2 Tauben für Rollenspiele zu bauen
Genau wie ein echter Bahnhof: In diesem Spielzeugbahnhof gibt es 2 Bahnsteige, eine Fahrplananzeige, einen Fahrscheinautomaten, einen funktionierenden Aufzug, einen Uhrenturm, einen Leitstand, ein Café und einen Sitzbereich mit durchsichtigem Dach
LEGO® Minifiguren-Zubehör: Für Rollenspiele sind beispielsweise ein Spielzeughandy, eine Fahrkarte, ein Croissant und eine Tasse enthalten
LEGO® Spielzeuge für Jungen, Mädchen und Eisenbahnfans: Dieses Spielset ist ein tolles Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren
Kreatives Spielzeug mit digitaler Anleitung: Die LEGO® Builder App bietet ein intuitives Bauabenteuer. Coole Funktionen lassen Kinder beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Noch mehr Spielspaß: Für weitere spannende Abenteuer und jede Menge Spielspaß müssen Kinder den Bahnhof aus diesem Spielset nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Abmessungen: Der Bahnhof aus diesem 752-teiligen Bauset ist 33 cm hoch, 44 cm breit und 30 cm tief
Zu diesem Bahnhof ist neben der gedruckten Schritt-für-Schritt-Bauanleitung auch eine digitale Anleitung in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, beim Bauen ihren Baufortschritt verfolgen und Sets speichern.
LEGO City Sets beinhalten coole Fahrzeuge, wirklichkeitsgetreue Bauwerke und faszinierende Figuren, die Kinder kreativ spielen lassen. Für viele weitere Spielmöglichkeiten kann man dieses LEGO City Set mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren. Das Set besteht aus 752 Teilen.
Spielzeugbahnhof: Der LEGO® City Hauptbahnhof strotzt nur so vor coolen Funktionen, um Kinder ab 7 Jahren besonders fantasievoll spielen zu lassen
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um einen Spielzeugbahnhof, einen Wartungstriebwagen mit Arbeitsbühne, 6 Minifiguren, ein Baby und 2 Tauben für Rollenspiele zu bauen
Genau wie ein echter Bahnhof: In diesem Spielzeugbahnhof gibt es 2 Bahnsteige, eine Fahrplananzeige, einen Fahrscheinautomaten, einen funktionierenden Aufzug, einen Uhrenturm, einen Leitstand, ein Café und einen Sitzbereich mit durchsichtigem Dach
LEGO® Minifiguren-Zubehör: Für Rollenspiele sind beispielsweise ein Spielzeughandy, eine Fahrkarte, ein Croissant und eine Tasse enthalten
LEGO® Spielzeuge für Jungen, Mädchen und Eisenbahnfans: Dieses Spielset ist ein tolles Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren
Kreatives Spielzeug mit digitaler Anleitung: Die LEGO® Builder App bietet ein intuitives Bauabenteuer. Coole Funktionen lassen Kinder beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Noch mehr Spielspaß: Für weitere spannende Abenteuer und jede Menge Spielspaß müssen Kinder den Bahnhof aus diesem Spielset nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Abmessungen: Der Bahnhof aus diesem 752-teiligen Bauset ist 33 cm hoch, 44 cm breit und 30 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 752 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,74 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 12,578 cm³ |
| Verpackungstiefe | 378 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 354 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017934259 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 5,21 kg |
| Volumen Hauptkarton | 43,942 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 125 kg |
| Höhe des Versandkartons | 373 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017822181 |
| Gewicht Versandkarton | 5,7 kg |
| Länge des Versandkartons | 394 mm |
| Palettenvolumen | 1213,44 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850374558 |
| Herstellerartikelnummer | 60469 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99