Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Halloween-Scheune - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
LEGO® Halloween-Scheune (40721); Bauspielzeug mit Skelett-Minifigur; Geschenk für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
Versetze Kinder mit dieser tollen LEGO® Halloween-Scheune (40721) in echte Halloween-Stimmung. Dieses Bauspielzeug wird Jungen und Mädchen ab 8 Jahren verzaubern.
Junge Halloween-Fans werden große Freude daran haben, die Scheune zu bauen und dann die „Bruchbude“ mit all ihren gruseligen Details zu erkunden, die es innen und außen zu entdecken gibt. Mit großer Begeisterung werden sie nicht nur die hinter der Tür, der Fledermaus und der Lampe versteckten Zähne entdecken, sondern auch das Element mit dem aufgedruckten Auge, die grüne Flasche, das schwarze Glas sowie einen alten Baum.
Darüber hinaus beinhaltet das Set eine Skelett-Minifigur, die Kinder schaudern lässt und zu besonders fantasievollen Rollenspielen und Halloween-Geschichten einlädt. Nach dem Spielen wird die Scheune als Halloween-Deko im Kinderzimmer auch die Freunde begeistern. Tritt ein, falls du dich traust!
Halloween-Spielzeug für Kinder: Diese LEGO® Halloween-Scheune ist ein Bauspielzeug, das Jungen und Mädchen ab 8 Jahren besonders kreativ spielen lässt
Tritt ein, falls du dich traust! Junge Halloween-Fans werden große Freude daran haben, die Scheune zu bauen und die „Bruchbude“ dann mit all ihren gruseligen Details zu erkunden, die es innen und außen zu entdecken gibt
Details in Hülle und Fülle: Hinter der Tür, der Fledermaus und der Lampe verstecken sich Zähne, und es gibt außerdem ein Element mit aufgedrucktem Auge, eine grüne Flasche, ein schwarzes Glas sowie einen alten Baum
Spielzeug-Skelett: Eine Skelett-Minifigur mit offenem Mund lässt Kinder schaudern und lädt zu unzähligen kreativen Rollenspielen einer
Halloween-Geschenk für Kinder: Dieses LEGO® Set ist eine tolle Belohnung oder ein cooles Halloween-Geschenk für Jungen und Mädchen, die Halloween lieben
Modell zum Spielen und Ausstellen: Die fertige spukende Scheune kann als LEGO® Halloween-Deko dienen und im Kinderzimmer ausgestellt werden, um Kinder noch länger zu faszinieren
Abmessungen: Die Scheune aus diesem 205-teiligen Bau- und Spielset ist 14 cm hoch, 17 cm breit und 6 cm tief
Junge Halloween-Fans werden große Freude daran haben, die Scheune zu bauen und dann die „Bruchbude“ mit all ihren gruseligen Details zu erkunden, die es innen und außen zu entdecken gibt. Mit großer Begeisterung werden sie nicht nur die hinter der Tür, der Fledermaus und der Lampe versteckten Zähne entdecken, sondern auch das Element mit dem aufgedruckten Auge, die grüne Flasche, das schwarze Glas sowie einen alten Baum.
Darüber hinaus beinhaltet das Set eine Skelett-Minifigur, die Kinder schaudern lässt und zu besonders fantasievollen Rollenspielen und Halloween-Geschichten einlädt. Nach dem Spielen wird die Scheune als Halloween-Deko im Kinderzimmer auch die Freunde begeistern. Tritt ein, falls du dich traust!
Halloween-Spielzeug für Kinder: Diese LEGO® Halloween-Scheune ist ein Bauspielzeug, das Jungen und Mädchen ab 8 Jahren besonders kreativ spielen lässt
Tritt ein, falls du dich traust! Junge Halloween-Fans werden große Freude daran haben, die Scheune zu bauen und die „Bruchbude“ dann mit all ihren gruseligen Details zu erkunden, die es innen und außen zu entdecken gibt
Details in Hülle und Fülle: Hinter der Tür, der Fledermaus und der Lampe verstecken sich Zähne, und es gibt außerdem ein Element mit aufgedrucktem Auge, eine grüne Flasche, ein schwarzes Glas sowie einen alten Baum
Spielzeug-Skelett: Eine Skelett-Minifigur mit offenem Mund lässt Kinder schaudern und lädt zu unzähligen kreativen Rollenspielen einer
Halloween-Geschenk für Kinder: Dieses LEGO® Set ist eine tolle Belohnung oder ein cooles Halloween-Geschenk für Jungen und Mädchen, die Halloween lieben
Modell zum Spielen und Ausstellen: Die fertige spukende Scheune kann als LEGO® Halloween-Deko dienen und im Kinderzimmer ausgestellt werden, um Kinder noch länger zu faszinieren
Abmessungen: Die Scheune aus diesem 205-teiligen Bau- und Spielset ist 14 cm hoch, 17 cm breit und 6 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 205 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 264 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,899 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017752846 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1 kg |
| Volumen Hauptkarton | 9,761 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 105 kg |
| Höhe des Versandkartons | 156 mm |
| Breite des Versandkartons | 158 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017598543 |
| Gewicht Versandkarton | 1,17 kg |
| Länge des Versandkartons | 396 mm |
| Palettenvolumen | 1187,52 cm³ |
| Product reveal date | 02-08-2024 |
| Product preorder date | 01-09-2024 |
| Product street date | 01-09-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850206558 |
| Herstellerartikelnummer | 40721 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99