Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Hagrids und Harrys Flucht aus dem Ligusterweg - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
LEGO® Harry Potter™ Hagrids und Harrys Flucht aus dem Ligusterweg (76459); Bau- und Spielset mit Motorrad und 4 Minifiguren; Geschenk für Jungen, Mädchen und alle Fans ab 8 Jahren
Mit diesem LEGO® Harry Potter™ Spielzeugmotorrad (76459) können Kinder nachstellen, wie Hagrid und Harry in Harry Potter und die Heiligtümer des Todes vor den Todessern aus dem Ligusterweg fliehen. Das magische Bauset ist ein faszinierendes kleines Geburtstagsgeschenk für Jungen, Mädchen und alle Fans ab 8 Jahren. Ein LEGO Modell von Hagrids fliegendem Motorrad (im Minifigur-Maßstab), 4 LEGO Harry Potter Minifiguren und ein Mini-Modell des Ligusterwegs lassen Kinder kreativ spielen.
Setz die Minifigur Rubeus Hagrid auf das Motorrad und Harry Potter in den Beiwagen. Stell die Todesser-Minifiguren in den Ligusterweg. Zu dieser Kulisse gehören auch ein Laternenpfahl und ein Trog für Blumentöpfe, der bei der waghalsigen Flucht umgestoßen werden kann.
Die LEGO Builder App lässt Kinder selbstbewusst bauen. Leicht verständliche digitale Bauanleitungen und Funktionen zum Vergrößern und Drehen von 3D-Modellansichten sowie zum Verfolgen des Baufortschritts bieten jede Menge Bauspaß. Das Set besteht aus 124 Teilen.
SPIELZEUGMOTORRAD FÜR KINDER: Mit diesem LEGO® Harry Potter™ Bau- und Spielset (76459) können Kinder Hagrids und Harrys Flucht aus dem Ligusterweg nachspielen – genau wie in Harry Potter und die Heiligtümer des Todes.
4 LEGO® HARRY POTTER™ MINIFIGUREN: Harry Potter und Rubeus Hagrid™ (mit seiner markanten Motorradbrille) sowie 2 Todesser laden zu vielen Rollenspielen und Abenteuern ein
MOTORRAD MIT BEIWAGEN: Setz Rubeus Hagrid™ auf das erste LEGO® Modell seines fliegenden Motorrads im Minifigur-Maßstab und setze Harry Potter™ in den Beiwagen
MODELL DES LIGUSTERWEGS: Baue ein Mini-Modell der Straße mit Laternenpfahl und 2 Blumentöpfen in einem Pflanzentrog, der auf der Flucht umgestoßen werden kann
KLEINES GESCHENK FÜR KINDER: Dieses LEGO® Harry Potter™ Bau- und Spielset ist ein magisches Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Jungen, Mädchen und alle Harry Potter Fans ab 8 Jahren
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Digitale Bauanleitungen lassen Kinder in der App Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
TEIL EINER UMFANGREICHEN KOLLEKTION: LEGO® Harry Potter™ Sets zum Sammeln lassen junge Hexen, Zauberer und Muggel legendäre Szenen nachspielen, eigene Geschichten darstellen oder die Modelle einfach nur ausstellen
ABMESSUNGEN: Das Modell aus Motorrad und Beiwagen aus diesem 124-teiligen Bau- und Spielset ist 4 cm hoch, 9 cm lang und 6 cm breit
Setz die Minifigur Rubeus Hagrid auf das Motorrad und Harry Potter in den Beiwagen. Stell die Todesser-Minifiguren in den Ligusterweg. Zu dieser Kulisse gehören auch ein Laternenpfahl und ein Trog für Blumentöpfe, der bei der waghalsigen Flucht umgestoßen werden kann.
Die LEGO Builder App lässt Kinder selbstbewusst bauen. Leicht verständliche digitale Bauanleitungen und Funktionen zum Vergrößern und Drehen von 3D-Modellansichten sowie zum Verfolgen des Baufortschritts bieten jede Menge Bauspaß. Das Set besteht aus 124 Teilen.
SPIELZEUGMOTORRAD FÜR KINDER: Mit diesem LEGO® Harry Potter™ Bau- und Spielset (76459) können Kinder Hagrids und Harrys Flucht aus dem Ligusterweg nachspielen – genau wie in Harry Potter und die Heiligtümer des Todes.
4 LEGO® HARRY POTTER™ MINIFIGUREN: Harry Potter und Rubeus Hagrid™ (mit seiner markanten Motorradbrille) sowie 2 Todesser laden zu vielen Rollenspielen und Abenteuern ein
MOTORRAD MIT BEIWAGEN: Setz Rubeus Hagrid™ auf das erste LEGO® Modell seines fliegenden Motorrads im Minifigur-Maßstab und setze Harry Potter™ in den Beiwagen
MODELL DES LIGUSTERWEGS: Baue ein Mini-Modell der Straße mit Laternenpfahl und 2 Blumentöpfen in einem Pflanzentrog, der auf der Flucht umgestoßen werden kann
KLEINES GESCHENK FÜR KINDER: Dieses LEGO® Harry Potter™ Bau- und Spielset ist ein magisches Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Jungen, Mädchen und alle Harry Potter Fans ab 8 Jahren
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Digitale Bauanleitungen lassen Kinder in der App Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
TEIL EINER UMFANGREICHEN KOLLEKTION: LEGO® Harry Potter™ Sets zum Sammeln lassen junge Hexen, Zauberer und Muggel legendäre Szenen nachspielen, eigene Geschichten darstellen oder die Modelle einfach nur ausstellen
ABMESSUNGEN: Das Modell aus Motorrad und Beiwagen aus diesem 124-teiligen Bau- und Spielset ist 4 cm hoch, 9 cm lang und 6 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 124 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 170 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 60 x 90 x 40 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,773 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 48 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 48 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018097229 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063361 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 4 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851257558 |
| Herstellerartikelnummer | 76459 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99