Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Hühnerfarm - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
LEGO® Minecraft® Hühnerfarm (21585); Bauspielzeug zum Videospiel für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren; Minecraft-Spielset mit Tierfiguren und Hühnerstall für Rollenspiele; Geschenk
Auf der LEGO® Minecraft® Hühnerfarm (21585) für Gamer können Mädchen und Jungen ab 7 Jahren Hühner versorgen und Getreide anbauen. In diesem Spielset zum Videospiel können Kinder mit der Minifigur Hühner-Fan ein Kaltes Hühnchen und ein Hühnerküken versorgen und einen Fuchs verscheuchen (der gerne kaltes Huhn verspeist) und ein Zombiebaby vertreiben (das gerne auf Hühnern reitet).
Der Hühnerstall in der Form eines Huhns hat bewegliche Flügel. Vorne befindet sich ein Pferch mit aufklappbarem Tor. Das riesige Huhn legt hinten Eier und lässt Körner aus seinem Schnabel in einen Behälter rieseln, der nach vorne kippt, wenn die Hühner Futter brauchen. Zubehör wie Fackeln, Heu, ein Räucherofen, 2 Eier, 2 Beete mit Samen, ein Hühnerbein, eine Feder und eine Axt laden zum Spielen ein. Das Set ist ein tolles Geschenk für Minecraft-Spieler und LEGO Baufans, die Gaming-Deko lieben. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 233 Teilen.
HÜHNERSTALL-BAUSPIELZEUG: Freu dich auf kreative Abenteuer auf der Farm aus diesem Bau- und Spielset. Mädchen und Jungen ab 7 Jahren können die Tierfiguren versorgen oder das Modell als Zimmerdeko benutzen
FARM MIT MINECRAFT® CHARAKTEREN: Zur LEGO® Minecraft Hühnerfarm (21585) gehören die Minifigur Hühner-Fan, ein Zombiebaby (das gerne auf Hühnern reitet), ein Fuchs, ein Kaltes Hühnchen und ein Hühnerküken
SPIELSET ZUM VIDEOSPIEL: Dieses LEGO® Minecraft® Bauset lässt dich die Hühner mithilfe cooler Funktionen im Hühnerstall versorgen. Außerdem kannst du ein Zombiebaby verscheuchen, das auf einem Huhn reiten möchte
FARMSET MIT ZUBEHÖR: Ein Hühnerstall in Form eines Huhns, das Eier legt und Körner ausspuckt, sowie Fackeln, Heu, eine Axt, ein Räucherofen und Ähnliches lassen Kinder fantasievoll mit diesem Bauspielzeug spielen
GESCHENKIDEE FÜR JUNGE GAMER: Dieses LEGO® Minecraft® Set ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Minecraft-Spieler
MINECRAFT® IN DER ECHTEN WELT: Kinder, die sich für Minecraft begeistern, können mit diesem Set Szenen aus dem Videospiel nachbilden und nach Herzenslust umgestalten, um neue Abenteuer zu erleben
SETS FÜR MINECRAFT® SPIELER: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder viele vertraute Szenen mit Funktionen und Kreaturen aus dem beliebten Videospiel nachstellen
ABMESSUNGEN: Das Modell aus diesem 233-teiligen Set ist 11 cm hoch, 14 cm breit und 12 cm tief
Der Hühnerstall in der Form eines Huhns hat bewegliche Flügel. Vorne befindet sich ein Pferch mit aufklappbarem Tor. Das riesige Huhn legt hinten Eier und lässt Körner aus seinem Schnabel in einen Behälter rieseln, der nach vorne kippt, wenn die Hühner Futter brauchen. Zubehör wie Fackeln, Heu, ein Räucherofen, 2 Eier, 2 Beete mit Samen, ein Hühnerbein, eine Feder und eine Axt laden zum Spielen ein. Das Set ist ein tolles Geschenk für Minecraft-Spieler und LEGO Baufans, die Gaming-Deko lieben. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 233 Teilen.
HÜHNERSTALL-BAUSPIELZEUG: Freu dich auf kreative Abenteuer auf der Farm aus diesem Bau- und Spielset. Mädchen und Jungen ab 7 Jahren können die Tierfiguren versorgen oder das Modell als Zimmerdeko benutzen
FARM MIT MINECRAFT® CHARAKTEREN: Zur LEGO® Minecraft Hühnerfarm (21585) gehören die Minifigur Hühner-Fan, ein Zombiebaby (das gerne auf Hühnern reitet), ein Fuchs, ein Kaltes Hühnchen und ein Hühnerküken
SPIELSET ZUM VIDEOSPIEL: Dieses LEGO® Minecraft® Bauset lässt dich die Hühner mithilfe cooler Funktionen im Hühnerstall versorgen. Außerdem kannst du ein Zombiebaby verscheuchen, das auf einem Huhn reiten möchte
FARMSET MIT ZUBEHÖR: Ein Hühnerstall in Form eines Huhns, das Eier legt und Körner ausspuckt, sowie Fackeln, Heu, eine Axt, ein Räucherofen und Ähnliches lassen Kinder fantasievoll mit diesem Bauspielzeug spielen
GESCHENKIDEE FÜR JUNGE GAMER: Dieses LEGO® Minecraft® Set ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Minecraft-Spieler
MINECRAFT® IN DER ECHTEN WELT: Kinder, die sich für Minecraft begeistern, können mit diesem Set Szenen aus dem Videospiel nachbilden und nach Herzenslust umgestalten, um neue Abenteuer zu erleben
SETS FÜR MINECRAFT® SPIELER: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder viele vertraute Szenen mit Funktionen und Kreaturen aus dem beliebten Videospiel nachstellen
ABMESSUNGEN: Das Modell aus diesem 233-teiligen Set ist 11 cm hoch, 14 cm breit und 12 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 233 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 370 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 140 x 120 x 110 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 191 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018089378 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055847 |
| Product reveal date | 25-10-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 5 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851266558 |
| Herstellerartikelnummer | 21585 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99