Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Gru und die Minions aus LEGO® Steinen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€47,49
€47,49
€47,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€47,49
€47,49
€47,49
inkl. MwSt.
LEGO® 75582 Ich – Einfach unverbesserlich 4 Gru und die Minions aus LEGO® Steinen (75582); tanzende Spielzeug-Filmfiguren zum Bauen, Spielen und Ausstellen; Geschenk für Jungen und Mädchen
LEGO® Ich – Einfach unverbesserlich 4 Gru und die Minions aus LEGO® Steinen (75582) ist genau das richtige Set für Kinder, die Minions-Spielzeug lieben. Dieses kreative Bauspielzeug für Kinder ab 9 Jahren beinhaltet die Baufigur Gru, die von Minions umtanzt wird. Deshalb ist dieses Set zum Spielen und Ausstellen das perfekte Geschenk für Kinder und Fans der Filmreihe Ich – Einfach unverbesserlich.
Die große Baufigur Gru hat Gelenke in den Armen, Beinen und Fingern, damit Kinder ihn in coole Posen bringen können. 5 baubare Minions sind ebenfalls enthalten: Jerry mit Maracas und Obsthut, Geheimagent Dave mit Funkgerät und Propeller auf dem Kopf, Beedoo Minion mit Megafon, Mel mit Ukulele und Kevin mit seiner Furzkanone. Die Minions stehen auf einer rotierenden Plattform. Wenn Kinder den sitzenden Minion drehen, umtanzen die anderen Minions ihren Boss! Alle Minions können ihre Hände bewegen und Zubehör halten. Auch die Köpfe sind beweglich, und man kann die Augen austauschen, um den Figuren unterschiedliche Gesichtsausdrücke zu verpassen. Man kann die 4 Minions von der kreisenden Plattform nehmen, um Kindern zusätzliche Spielmöglichkeiten zu bieten.
Die Minions umtanzen Gru: LEGO® Ich – Einfach unverbesserlich 4 Gru und die Minions aus LEGO® Steinen ist ein tolles Set zum Bauen, Spielen und Ausstellen für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren, die Fans der Filme mit den Minions sind
Spielset mit Filmfiguren: Kinder können die Figur Gru mit Gelenken in Armen, Händen und Fingern sowie 5 weitere Minions mit markantem Zubehör, beweglichen Köpfen und austauschbaren Augen bauen
Bewegliche Minions zum Spielen und Ausstellen: Kinder können Gru in coole Posen bringen und den sitzenden Mel drehen, damit die anderen Minions ihren Boss umtanzen
Minion-Spielzeug für Kinder: Das filmgetreue Zubehör umfasst Maracas, einen Obsthut, einen Propeller für den Kopf, ein Funkgerät, ein Megafon, eine Ukulele und eine Furzkanone
Minions-Geschenk: Dieses coole Set für Kinder ist ein kreatives Bauspielzeug und ein tolles Geburtstagsgeschenk für Fans der Minions und der Filmreihe Ich – Einfach unverbesserlich von Illumination
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten drehen und vergrößern, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
Noch mehr Kinderspielzeug mit den Minions: Weitere LEGO® Ich – Einfach unverbesserlich 4 Spielsets sind separat erhältlich, um Kindern noch mehr Spaß mit den Minions zu bieten und sie die Sets sammeln, kombinieren und vielseitig umgestalten zu lassen
Riesiger Bauspaß: Das 839-teilige Modell zum Spielen und Ausstellen ist 28 cm hoch, 23 cm breit und 16 cm tief
Die große Baufigur Gru hat Gelenke in den Armen, Beinen und Fingern, damit Kinder ihn in coole Posen bringen können. 5 baubare Minions sind ebenfalls enthalten: Jerry mit Maracas und Obsthut, Geheimagent Dave mit Funkgerät und Propeller auf dem Kopf, Beedoo Minion mit Megafon, Mel mit Ukulele und Kevin mit seiner Furzkanone. Die Minions stehen auf einer rotierenden Plattform. Wenn Kinder den sitzenden Minion drehen, umtanzen die anderen Minions ihren Boss! Alle Minions können ihre Hände bewegen und Zubehör halten. Auch die Köpfe sind beweglich, und man kann die Augen austauschen, um den Figuren unterschiedliche Gesichtsausdrücke zu verpassen. Man kann die 4 Minions von der kreisenden Plattform nehmen, um Kindern zusätzliche Spielmöglichkeiten zu bieten.
Die Minions umtanzen Gru: LEGO® Ich – Einfach unverbesserlich 4 Gru und die Minions aus LEGO® Steinen ist ein tolles Set zum Bauen, Spielen und Ausstellen für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren, die Fans der Filme mit den Minions sind
Spielset mit Filmfiguren: Kinder können die Figur Gru mit Gelenken in Armen, Händen und Fingern sowie 5 weitere Minions mit markantem Zubehör, beweglichen Köpfen und austauschbaren Augen bauen
Bewegliche Minions zum Spielen und Ausstellen: Kinder können Gru in coole Posen bringen und den sitzenden Mel drehen, damit die anderen Minions ihren Boss umtanzen
Minion-Spielzeug für Kinder: Das filmgetreue Zubehör umfasst Maracas, einen Obsthut, einen Propeller für den Kopf, ein Funkgerät, ein Megafon, eine Ukulele und eine Furzkanone
Minions-Geschenk: Dieses coole Set für Kinder ist ein kreatives Bauspielzeug und ein tolles Geburtstagsgeschenk für Fans der Minions und der Filmreihe Ich – Einfach unverbesserlich von Illumination
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten drehen und vergrößern, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
Noch mehr Kinderspielzeug mit den Minions: Weitere LEGO® Ich – Einfach unverbesserlich 4 Spielsets sind separat erhältlich, um Kindern noch mehr Spaß mit den Minions zu bieten und sie die Sets sammeln, kombinieren und vielseitig umgestalten zu lassen
Riesiger Bauspaß: Das 839-teilige Modell zum Spielen und Ausstellen ist 28 cm hoch, 23 cm breit und 16 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 839 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 998 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 95,5 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017732695 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,79 kg |
| Volumen Hauptkarton | 33,32 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 121,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017591483 |
| Gewicht Versandkarton | 4,2 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 22-04-2024 |
| Product preorder date | 01-05-2024 |
| Product street date | 01-05-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850526558 |
| Herstellerartikelnummer | 75582 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99