Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Glindas und Elphabas Schlafsaal - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
LEGO® Wicked Glindas und Elphabas Schlafsaal (75683); Fantasy-Modell zum Sammeln mit 2 Spielfiguren; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren, die Puppenhäuser lieben
Glindas und Elphabas Schlafsaal (75683) versetzt Mädchen und Jungen ab 8 Jahren in eine besonders beliebte Szene aus dem Film Wicked. Dieses Geschenk für Kinder ist ein tolles Spielset zum Sammeln, das die legendäre Filmszene darstellt, in der die Mädchen Freundschaft schließen.
Dieses Spielset beinhaltet eine Truhe, die sich aufklappen lässt. Dann kommt ein Puppenhaus zum Vorschein, das den Schlafsaal der Mädchen an der Universität Shiz darstellt. Das umfangreiche Zubehör aus diesem Spielset lässt Kinder die Szene nachspielen, in der Glinda verspricht, Elphaba „populär“ zu machen. Genau wie im Film tragen die beiden Spielfiguren Schlafanzüge. 2 weitere Outfits laden dazu ein, die Spielfiguren dann für den Schultag schick zu machen.
Kinder können den im Set versteckten QR-Code scannen, um auf besondere LEGO® Wicked Inhalte zuzugreifen und den Song „Popular“ aus dem Film mitzusingen. Kinder müssen die Spielfiguren nur auf die Drehscheibe stellen, um sie zur Musik tanzen zu lassen. Nach dem Spielen kann man den Schlafsaal zusammenklappen und in Glindas Truhe verwandeln, die sich mit einem Schlüssel zusperren lässt.
Spielzeug zum Sammeln für Fans von Wicked: Mädchen und Jungen ab 8 Jahren können Glindas und Elphabas Schlafsaal bauen und dann legendäre Freundschaftsmomente aus dem Film darstellen oder sich eigene Geschichten ausdenken
Mit den Spielfiguren Elphaba und Glinda: Dieses Fantasy-Spielset beinhaltet 2 Hauptfiguren aus Wicked, die genau wie in der Filmszene Schlafanzüge tragen. 2 weitere Outfits laden dazu ein, die Spielfiguren dann für den Schultag schick zu machen
Modell des Mädchenschlafsaals an der Universität Shiz: Dieser detailgetreu nachgebildete Schlafsaal lässt sich zu einer Reisetruhe zusammenklappen, die mit Glindas Blume und Elphabas grüner Flasche geschmückt ist
Funktionen in Hülle und Fülle: Zu dem Puppenhaus gehören auch Zauberstäbe, Parfümflakons auf einem drehbarem Ständer, Schubfächer und 2 von Glindas Blumen. Eine davon kann man bauen und auf die Truhe stellen, die andere passt in Elphabas Haare
Geschenk für Kinder, die Puppenhäuser lieben: Dieses LEGO® Set ist ein tolles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren sowie für Fans des Films Wicked
Magische Spielsets: Noch mehr Filmmagie bieten dir die anderen separat erhältlichen LEGO® Wicked Spielsets, die auch alle in der intuitiven LEGO Builder App enthalten sind
Fantasy-Spielzeug für Kinder: Dieses Puppenhaus-Spielset lässt Kinder Elphaba und Glinda auf deren Abenteuer ins Land Oz begleiten. Man muss nur den im Set versteckten QR-Code scannen, um noch weitere besondere LEGO® Wicked Momente zu erleben
Abmessungen: Zur Truhe zusammengeklappt ist das Modell aus diesem 740-teiligen LEGO® Wicked Set 20 cm hoch, 18 cm breit und 11 cm tief
Dieses Spielset beinhaltet eine Truhe, die sich aufklappen lässt. Dann kommt ein Puppenhaus zum Vorschein, das den Schlafsaal der Mädchen an der Universität Shiz darstellt. Das umfangreiche Zubehör aus diesem Spielset lässt Kinder die Szene nachspielen, in der Glinda verspricht, Elphaba „populär“ zu machen. Genau wie im Film tragen die beiden Spielfiguren Schlafanzüge. 2 weitere Outfits laden dazu ein, die Spielfiguren dann für den Schultag schick zu machen.
Kinder können den im Set versteckten QR-Code scannen, um auf besondere LEGO® Wicked Inhalte zuzugreifen und den Song „Popular“ aus dem Film mitzusingen. Kinder müssen die Spielfiguren nur auf die Drehscheibe stellen, um sie zur Musik tanzen zu lassen. Nach dem Spielen kann man den Schlafsaal zusammenklappen und in Glindas Truhe verwandeln, die sich mit einem Schlüssel zusperren lässt.
Spielzeug zum Sammeln für Fans von Wicked: Mädchen und Jungen ab 8 Jahren können Glindas und Elphabas Schlafsaal bauen und dann legendäre Freundschaftsmomente aus dem Film darstellen oder sich eigene Geschichten ausdenken
Mit den Spielfiguren Elphaba und Glinda: Dieses Fantasy-Spielset beinhaltet 2 Hauptfiguren aus Wicked, die genau wie in der Filmszene Schlafanzüge tragen. 2 weitere Outfits laden dazu ein, die Spielfiguren dann für den Schultag schick zu machen
Modell des Mädchenschlafsaals an der Universität Shiz: Dieser detailgetreu nachgebildete Schlafsaal lässt sich zu einer Reisetruhe zusammenklappen, die mit Glindas Blume und Elphabas grüner Flasche geschmückt ist
Funktionen in Hülle und Fülle: Zu dem Puppenhaus gehören auch Zauberstäbe, Parfümflakons auf einem drehbarem Ständer, Schubfächer und 2 von Glindas Blumen. Eine davon kann man bauen und auf die Truhe stellen, die andere passt in Elphabas Haare
Geschenk für Kinder, die Puppenhäuser lieben: Dieses LEGO® Set ist ein tolles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren sowie für Fans des Films Wicked
Magische Spielsets: Noch mehr Filmmagie bieten dir die anderen separat erhältlichen LEGO® Wicked Spielsets, die auch alle in der intuitiven LEGO Builder App enthalten sind
Fantasy-Spielzeug für Kinder: Dieses Puppenhaus-Spielset lässt Kinder Elphaba und Glinda auf deren Abenteuer ins Land Oz begleiten. Man muss nur den im Set versteckten QR-Code scannen, um noch weitere besondere LEGO® Wicked Momente zu erleben
Abmessungen: Zur Truhe zusammengeklappt ist das Modell aus diesem 740-teiligen LEGO® Wicked Set 20 cm hoch, 18 cm breit und 11 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 740 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 980 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017809625 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,94 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 117,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017758145 |
| Gewicht Versandkarton | 3,27 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 12-08-2024 |
| Product preorder date | 12-08-2024 |
| Product street date | 01-10-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850535558 |
| Herstellerartikelnummer | 75683 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99