Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Glindas Hochzeitstag - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€35,49
€35,49
€35,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€35,49
€35,49
€35,49
inkl. MwSt.
LEGO® Wicked Glindas Hochzeitstag (75688); Schmetterlinge, die Kinder ab 8 Jahren zu fantasievollen Rollenspielen inspirieren; Fantasy-Set mit 2 Spielfiguren für Mädchen und Jungen
LEGO® Wicked Glindas Hochzeitstag (75688) ist ein Spielzeug, das Kindern ab 8 Jahren jede Menge kreative Aktivitäten und Rollenspiele bietet. Mädchen, Jungen und Fans von Wicked Fanartikeln können dieses wunderschöne Modell bauen und dann die dramatische Szene aus Wicked: For Good nachspielen, in der sich Glinda darauf vorbereitet, Fiyero zu heiraten.
Kinder können die beweglichen LEGO Riesenschmetterlinge auseinanderziehen, um die Hochzeitsszene zu enthüllen. In dieses Fantasy-Bauspielzeug sind erkennbare Details aus dem Film wie die Hochzeitstorte, eine herzförmige Einladung und Fiyeros Brautstrauß für Glinda integriert. Für authentische Rollenspiele trägt Glinda das Kleid und das Diadem aus dem Film. Wenn dann die enthaltenen Tiere Chaos anrichten und sich der Freudentag plötzlich in eine Katastrophe verwandelt, kannst du mit den auswechselbaren Gesichtern Glindas Entsetzen darstellen.
Nach dem Spielen können Kinder die Schmetterlinge aus diesem tollen WickedSet wieder zusammenziehen und das spektakuläre Modell in ihrem Zimmer ausstellen. Dieses Bauspielzeug lässt sich auch wunderbar mit anderen LEGO Wicked Sets kombinieren, damit die Abenteuer aus den Filmen niemals enden. Das Set besteht aus 476 Teilen.
Bauspielzeug für junge Fans von Wicked: Mädchen, Jungen und Fans von Wicked können mit Glindas Hochzeitstag die Magie des Films noch einmal erleben. Die beiden Spielfiguren aus dem Spielset laden Kinder ab 8 Jahren zu vielen Rollenspielen ein
Spielzeug mit vielen Funktionen: Das spektakuläre Kinderspielzeug beinhaltet 2 bewegliche LEGO® Riesenschmetterlinge, die sich auseinanderziehen lassen, um eine detailreiche Hochzeitsszene mit jeder Menge spannendem Zubehör zu enthüllen
Kreative Aktivitäten für Kinder: 2 Tiere, eine Spielzeug-Hochzeitstorte und die Spielfigur Glinda mit einem glücklichen und einem überraschten Gesicht lassen Kinder viele Stunden fantasievoll spielen und den unglückseligen Hochzeitstag nachstellen
Schmetterlingsdeko: Nach dem spannenden Spielerlebnis kann man die Schmetterlinge zu einer hübschen Deko zusammenziehen, die jedes Zimmer schmückt
Kreative Geschenkidee: Das Fantasy-Set ist ein tolles Geschenk für Fans des Films, die Wicked Fanartikel lieben, oder für Mädchen und Jungen, die gerne die Modelle aus Bausets zusammenfügen
Hol dir die Magie des Films in dein Zimmer: LEGO® Wicked Sets lassen Fans die grenzenlose Magie aus Oz erleben, wenn sie die Abenteuer von Elphaba und Glinda bauen und die Modelle dann ausstellen
Intuitive Anleitung: Die LEGO® Builder App nimmt dein Kind auf ein intuitives kreatives Abenteuer mit. Coole Funktionen lassen Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen
Abmessungen: Das Modell aus diesem 476-teiligen Bau- und Spielset für Mädchen und Jungen ist 11 cm hoch, 20 cm breit und 13 cm tief
Kinder können die beweglichen LEGO Riesenschmetterlinge auseinanderziehen, um die Hochzeitsszene zu enthüllen. In dieses Fantasy-Bauspielzeug sind erkennbare Details aus dem Film wie die Hochzeitstorte, eine herzförmige Einladung und Fiyeros Brautstrauß für Glinda integriert. Für authentische Rollenspiele trägt Glinda das Kleid und das Diadem aus dem Film. Wenn dann die enthaltenen Tiere Chaos anrichten und sich der Freudentag plötzlich in eine Katastrophe verwandelt, kannst du mit den auswechselbaren Gesichtern Glindas Entsetzen darstellen.
Nach dem Spielen können Kinder die Schmetterlinge aus diesem tollen WickedSet wieder zusammenziehen und das spektakuläre Modell in ihrem Zimmer ausstellen. Dieses Bauspielzeug lässt sich auch wunderbar mit anderen LEGO Wicked Sets kombinieren, damit die Abenteuer aus den Filmen niemals enden. Das Set besteht aus 476 Teilen.
Bauspielzeug für junge Fans von Wicked: Mädchen, Jungen und Fans von Wicked können mit Glindas Hochzeitstag die Magie des Films noch einmal erleben. Die beiden Spielfiguren aus dem Spielset laden Kinder ab 8 Jahren zu vielen Rollenspielen ein
Spielzeug mit vielen Funktionen: Das spektakuläre Kinderspielzeug beinhaltet 2 bewegliche LEGO® Riesenschmetterlinge, die sich auseinanderziehen lassen, um eine detailreiche Hochzeitsszene mit jeder Menge spannendem Zubehör zu enthüllen
Kreative Aktivitäten für Kinder: 2 Tiere, eine Spielzeug-Hochzeitstorte und die Spielfigur Glinda mit einem glücklichen und einem überraschten Gesicht lassen Kinder viele Stunden fantasievoll spielen und den unglückseligen Hochzeitstag nachstellen
Schmetterlingsdeko: Nach dem spannenden Spielerlebnis kann man die Schmetterlinge zu einer hübschen Deko zusammenziehen, die jedes Zimmer schmückt
Kreative Geschenkidee: Das Fantasy-Set ist ein tolles Geschenk für Fans des Films, die Wicked Fanartikel lieben, oder für Mädchen und Jungen, die gerne die Modelle aus Bausets zusammenfügen
Hol dir die Magie des Films in dein Zimmer: LEGO® Wicked Sets lassen Fans die grenzenlose Magie aus Oz erleben, wenn sie die Abenteuer von Elphaba und Glinda bauen und die Modelle dann ausstellen
Intuitive Anleitung: Die LEGO® Builder App nimmt dein Kind auf ein intuitives kreatives Abenteuer mit. Coole Funktionen lassen Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen
Abmessungen: Das Modell aus diesem 476-teiligen Bau- und Spielset für Mädchen und Jungen ist 11 cm hoch, 20 cm breit und 13 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 476 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 584 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017998503 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,34 kg |
| Volumen Hauptkarton | 17,526 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 140,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 238 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812960 |
| Gewicht Versandkarton | 2,61 kg |
| Länge des Versandkartons | 263 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 24-07-2025 |
| Product preorder date | 01-09-2025 |
| Product street date | 01-09-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850539558 |
| Herstellerartikelnummer | 75688 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33