Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Glinda, Elphaba und Nessarose an der Universität Shiz (Mehrfarbig)
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
LEGO® Wicked Glinda, Elphaba und Nessarose an der Universität Shiz (75681); Segelboot und 3 Spielfiguren; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren, die Puppenhäuser lieben
Glinda, Elphaba und Nessarose an der Universität Shiz (75681) ist ein Fantasy-Spielset, das Mädchen und Jungen ab 7 Jahren in das Land Oz versetzt. Dieses Spielzeug ist ein tolles Geschenk für Kinder, die Puppenhäuser lieben, sowie für Fans des Films Wicked.
Wenn Glinda in ihrem Spielzeugsegelboot an der Universität Shiz eintrifft, können sich die Fans in ihr LEGO® Wicked Abenteuer stürzen. Das Spielzeugboot für Kinder verfügt über ein Klappsegel und hat denselben Rosafarbton wie im Film. Das Set basiert auf dem Film Wicked und ist ein tolles Geschenk, das Kinder viele Freundschaftsgeschichten mit den Spielfiguren Glinda, Elphaba und Nessarose darstellen lässt.
Das detailreiche 2-geschossige Gebäude hat 2 Balkone und ein Zimmer für Bücher mit Buchständer. Kinder können den QR-Code suchen und mit ihrem Smartphone oder Tablet scannen, um einzigartige LEGO Wicked Online-Inhalte freizuschalten. Zu dem Spielset gehört auch jede Menge kreatives Zubehör wie Blumen, Zaubertränke und ein Aufkleber für Nessaroses Rollstuhl, damit Kinder, die Puppenhäuser lieben, ihr Set so gestalten können, wie es ihnen gefällt.
Magisches Spielset für Kinder mit Puppenhaus und Segelboot: LEGO® Wicked Glinda, Elphaba und Nessarose an der Universität Shiz stellt die legendäre Filmszene dar, in der sich die Mädchen zum ersten Mal begegnen
3 Charaktere aus dem Film: Dieses Fantasy-Spielset für Kinder ab 7 Jahren beinhaltet die Spielfiguren Glinda, Elphaba and Nessarose, einen Spielzeugrollstuhl, Reisekoffer, einen Buchständer und ein Zauberbuch
Filmmagie zum Nachbilden: Das Set beinhaltet jede Menge bekannte Details aus dem Film, beispielsweise Glindas Segelboot und Elphabas Tagebuch sowie jede Menge magische Elemente
Abwechslungsreiches Spielerlebnis: Fans können das Gebäude mit den Zierelementen aus dem Set aufpeppen, Haarschmuck in Glindas Haar stecken und weitere einzigartige LEGO® Wicked Inhalte entdecken, indem sie den versteckten QR-Code scannen
Geschenk für Mädchen, Jungen und Fans von Wicked ab 7 Jahren: Dieses Spielzeug ist ein magisches Geschenk für Mädchen und Jungen, die fantasievolle Rollenspiele und den Film Wicked lieben
Noch mehr Fantasy-Spielzeug für Kinder: Schau dir auch unbedingt die anderen separat erhältlichen LEGO® Wicked Bausets an, die ebenfalls auf dem Film basieren und in der LEGO Builder App enthalten sind
Hol dir die Magie des Films in dein Zimmer: LEGO® Wicked Sets lassen Mädchen, Jungen und Fans des Films Wicked die Freundschaftsabenteuer nachstellen, die Elphaba und Glinda im Land Oz erleben
Abmessungen: Die Spielzeug-Uni aus diesem 304-teiligen Set ist 15 cm hoch, 16 cm breit und 10 cm tief
Wenn Glinda in ihrem Spielzeugsegelboot an der Universität Shiz eintrifft, können sich die Fans in ihr LEGO® Wicked Abenteuer stürzen. Das Spielzeugboot für Kinder verfügt über ein Klappsegel und hat denselben Rosafarbton wie im Film. Das Set basiert auf dem Film Wicked und ist ein tolles Geschenk, das Kinder viele Freundschaftsgeschichten mit den Spielfiguren Glinda, Elphaba und Nessarose darstellen lässt.
Das detailreiche 2-geschossige Gebäude hat 2 Balkone und ein Zimmer für Bücher mit Buchständer. Kinder können den QR-Code suchen und mit ihrem Smartphone oder Tablet scannen, um einzigartige LEGO Wicked Online-Inhalte freizuschalten. Zu dem Spielset gehört auch jede Menge kreatives Zubehör wie Blumen, Zaubertränke und ein Aufkleber für Nessaroses Rollstuhl, damit Kinder, die Puppenhäuser lieben, ihr Set so gestalten können, wie es ihnen gefällt.
Magisches Spielset für Kinder mit Puppenhaus und Segelboot: LEGO® Wicked Glinda, Elphaba und Nessarose an der Universität Shiz stellt die legendäre Filmszene dar, in der sich die Mädchen zum ersten Mal begegnen
3 Charaktere aus dem Film: Dieses Fantasy-Spielset für Kinder ab 7 Jahren beinhaltet die Spielfiguren Glinda, Elphaba and Nessarose, einen Spielzeugrollstuhl, Reisekoffer, einen Buchständer und ein Zauberbuch
Filmmagie zum Nachbilden: Das Set beinhaltet jede Menge bekannte Details aus dem Film, beispielsweise Glindas Segelboot und Elphabas Tagebuch sowie jede Menge magische Elemente
Abwechslungsreiches Spielerlebnis: Fans können das Gebäude mit den Zierelementen aus dem Set aufpeppen, Haarschmuck in Glindas Haar stecken und weitere einzigartige LEGO® Wicked Inhalte entdecken, indem sie den versteckten QR-Code scannen
Geschenk für Mädchen, Jungen und Fans von Wicked ab 7 Jahren: Dieses Spielzeug ist ein magisches Geschenk für Mädchen und Jungen, die fantasievolle Rollenspiele und den Film Wicked lieben
Noch mehr Fantasy-Spielzeug für Kinder: Schau dir auch unbedingt die anderen separat erhältlichen LEGO® Wicked Bausets an, die ebenfalls auf dem Film basieren und in der LEGO Builder App enthalten sind
Hol dir die Magie des Films in dein Zimmer: LEGO® Wicked Sets lassen Mädchen, Jungen und Fans des Films Wicked die Freundschaftsabenteuer nachstellen, die Elphaba und Glinda im Land Oz erleben
Abmessungen: Die Spielzeug-Uni aus diesem 304-teiligen Set ist 15 cm hoch, 16 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 304 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 450 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017809120 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,7 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 129,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017758633 |
| Gewicht Versandkarton | 3 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 12-08-2024 |
| Product preorder date | 12-08-2024 |
| Product street date | 01-10-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850533558 |
| Herstellerartikelnummer | 75681 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99