Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Gemütliche Hütten im Abenteuercamp - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€38,49
€38,49
€38,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€38,49
€38,49
€38,49
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Gemütliche Hütten im Abenteuercamp (42624); Spielset für Rollenspiele in freier Natur; Kinderspielzeug für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren mit 3 Spielfiguren und Fuchs
LEGO® Friends Gemütliche Hütten im Abenteuercamp (42624) ist ein Spielset für Kinder ab 7 Jahren und beinhaltet 3 Spielfiguren, einen Fuchs und viel Campingzubehör, damit Mädchen und Jungen spannende Abenteuer erleben können.
Dieses LEGO Bau- und Spielset ermöglicht Kindern viele fantasievolle und spannende Rollenspiele. Junge Baumeister können darstellen, wie Paisley, Zac und Sky auf einen gemütlichen Campingausflug gehen. Das Set beinhaltet 3 baubare Hütten mit abnehmbaren Dächern. Die Freunde breiten drinnen ihre Schlafsäcke aus, damit sie nachts schnell hineinschlüpfen können. Dann drehen Zac und Sky eine Runde mit den beiden Mountainbikes, während Paisley die Laute spielt und Lieder schreibt. Am Abend sitzen die Freunde am Lagerfeuer und rösten Marshmallows, um die legendären S‘Mores zu machen.
Entdecke noch weitere separat erhältliche Geschenkideen im LEGO Friends Universum, die Kinder unzählige Abenteuer erleben und den Alltag nachstellen lassen. Zu diesem Set ist auch die LEGO Builder App verfügbar, mit der Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen können.
Spielset für spannende Campingabenteuer: LEGO® Friends Gemütliche Hütten im Abenteuercamp ist ein Spielset für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren und beinhaltet baubare Hütten, ein Lagerfeuer sowie Zubehör für Rollenspiele
3 Spielfiguren und ein Fuchs: Dieses Camping-Spielset beinhaltet die LEGO® Friends Spielfiguren Paisley, Zac und Sky sowie einen Fuchs, damit Kinder sofort kreativ spielen können
2 Mountainbikes: Dieses Lernspielzeug lässt Kinder besonders fantasievoll spielen. Die Spielfiguren können eine Runde auf den Mountainbikes drehen und sich dann am Lagerfeuer ausruhen
Campingzubehör für Geschichten am Lagerfeuer: Beinhaltet Becher, eine Flagge, eine Laute, eine Laterne, ein Lagerfeuer und Zutaten, um Marshmallows für S‘Mores zu rösten
Geschenkidee für Kinder: Dieses Bauspielzeug ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren, die Rollenspiele und Campingspielzeug lieben
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Abmessungen: Das Modell der Hütte mit Klohäuschen aus diesem 437-teiligen Set ist 15 cm hoch, 17 cm breit und 11 cm tief
Dieses LEGO Bau- und Spielset ermöglicht Kindern viele fantasievolle und spannende Rollenspiele. Junge Baumeister können darstellen, wie Paisley, Zac und Sky auf einen gemütlichen Campingausflug gehen. Das Set beinhaltet 3 baubare Hütten mit abnehmbaren Dächern. Die Freunde breiten drinnen ihre Schlafsäcke aus, damit sie nachts schnell hineinschlüpfen können. Dann drehen Zac und Sky eine Runde mit den beiden Mountainbikes, während Paisley die Laute spielt und Lieder schreibt. Am Abend sitzen die Freunde am Lagerfeuer und rösten Marshmallows, um die legendären S‘Mores zu machen.
Entdecke noch weitere separat erhältliche Geschenkideen im LEGO Friends Universum, die Kinder unzählige Abenteuer erleben und den Alltag nachstellen lassen. Zu diesem Set ist auch die LEGO Builder App verfügbar, mit der Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen können.
Spielset für spannende Campingabenteuer: LEGO® Friends Gemütliche Hütten im Abenteuercamp ist ein Spielset für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren und beinhaltet baubare Hütten, ein Lagerfeuer sowie Zubehör für Rollenspiele
3 Spielfiguren und ein Fuchs: Dieses Camping-Spielset beinhaltet die LEGO® Friends Spielfiguren Paisley, Zac und Sky sowie einen Fuchs, damit Kinder sofort kreativ spielen können
2 Mountainbikes: Dieses Lernspielzeug lässt Kinder besonders fantasievoll spielen. Die Spielfiguren können eine Runde auf den Mountainbikes drehen und sich dann am Lagerfeuer ausruhen
Campingzubehör für Geschichten am Lagerfeuer: Beinhaltet Becher, eine Flagge, eine Laute, eine Laterne, ein Lagerfeuer und Zutaten, um Marshmallows für S‘Mores zu rösten
Geschenkidee für Kinder: Dieses Bauspielzeug ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren, die Rollenspiele und Campingspielzeug lieben
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Abmessungen: Das Modell der Hütte mit Klohäuschen aus diesem 437-teiligen Set ist 15 cm hoch, 17 cm breit und 11 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 437 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 671 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,655 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 56,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017671055 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,6 kg |
| Volumen Hauptkarton | 27,08 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 93,7 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 243 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017589428 |
| Gewicht Versandkarton | 2,95 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2024 |
| Product preorder date | 01-06-2024 |
| Product street date | 24-05-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850258558 |
| Herstellerartikelnummer | 42624 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99