Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Gelbes Taxi - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 14,99
LEGO® City Gelbes Taxi (60487); Bauset mit 2 Minifiguren; legendäres Taxi für Kinder ab 5 Jahren; klassisches Spielzeugauto für Autofans; coole Zimmerdeko; kleines Geburtstagsgeschenk
LEGO® City Gelbes Taxi (60487) ist ein Bauset, das Kindern ab 5 Jahren, die Spielzeugautos lieben, doppelten Spielspaß bietet. Das gelbe Taxi aus diesem Bauset sieht aus wie ein modernes Elektroauto. Öffne den Kofferraum, in dem Gepäck verstaut ist, und die Motorhaube, unter der ein Elektromotor sitzt. Bedruckte Aufkleber stellen ein Navi-Display, ein Taxi-Logo, Werbung auf dem Dach und einen Akku dar. Kinder können das Dach abnehmen, um eine Minifigur ans Steuer zu setzen und die andere mit dem Taxi zu befördern. Freu dich auf fantasievolle Geschichten.
Das baubare Spielzeugelektroauto ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder. Für noch spannendere Abenteuer können Kinder dieses Set mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren.
Die LEGO Builder App bietet Kindern mit ihren 3D-Bauanleitungen ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Baufans 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 122 Teilen.
BAUSET MIT GELBEM TAXI: LEGO® City Gelbes Taxi (60487) ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 5 Jahren, die Spielzeugautos lieben und gerne kreative Geschichten darstellen
INHALT DER BOX: In diesem Bauset ist alles vorhanden, was Kinder brauchen, um das Spielzeugelektrotaxi und 2 Minifiguren zu bauen. Eine der Minifiguren sitzt am Steuer, die andere hat das Taxi gerufen
WIRKLICHKEITSGETREUE FUNKTIONEN FÜR EIN FANTASIEVOLLES SPIELERLEBNIS: Kinder können Gepäck im Kofferraum verstauen, den Elektromotor unter der Motorhaube bestaunen und das Dach abnehmen, um die beiden Minifiguren ins Taxi zu setzen
COOLE AUFKLEBER UND MINIFIGUR-ZUBEHÖR: Aufkleber stellen ein Navi-Display, ein Taxi-Logo, Werbung und einen Akku dar. Die Minifigur, die vom Taxi abgeholt wird, hat auch Gepäck dabei
GEBURTSTAGSGESCHENK FÜR AUTOFANS: Das Set ist ein tolles kleines Überraschungsgeschenk für Kinder ab 5 Jahren, die Spielzeugautos und Bausets lieben
DIGITALE ANLEITUNG: Die LEGO® Builder App bietet ein faszinierendes Bauerlebnis mit der 3D-Bauanleitung. Kinder können ein 3D-Modell vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder das Gelbe Taxi aus diesem Spielset mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
ABMESSUNGEN: Das Gelbe Taxi aus diesem 122-teiligen LEGO® Bauset ist 5 cm hoch, 13 cm lang und 5 cm breit
Das baubare Spielzeugelektroauto ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder. Für noch spannendere Abenteuer können Kinder dieses Set mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren.
Die LEGO Builder App bietet Kindern mit ihren 3D-Bauanleitungen ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Baufans 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 122 Teilen.
BAUSET MIT GELBEM TAXI: LEGO® City Gelbes Taxi (60487) ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 5 Jahren, die Spielzeugautos lieben und gerne kreative Geschichten darstellen
INHALT DER BOX: In diesem Bauset ist alles vorhanden, was Kinder brauchen, um das Spielzeugelektrotaxi und 2 Minifiguren zu bauen. Eine der Minifiguren sitzt am Steuer, die andere hat das Taxi gerufen
WIRKLICHKEITSGETREUE FUNKTIONEN FÜR EIN FANTASIEVOLLES SPIELERLEBNIS: Kinder können Gepäck im Kofferraum verstauen, den Elektromotor unter der Motorhaube bestaunen und das Dach abnehmen, um die beiden Minifiguren ins Taxi zu setzen
COOLE AUFKLEBER UND MINIFIGUR-ZUBEHÖR: Aufkleber stellen ein Navi-Display, ein Taxi-Logo, Werbung und einen Akku dar. Die Minifigur, die vom Taxi abgeholt wird, hat auch Gepäck dabei
GEBURTSTAGSGESCHENK FÜR AUTOFANS: Das Set ist ein tolles kleines Überraschungsgeschenk für Kinder ab 5 Jahren, die Spielzeugautos und Bausets lieben
DIGITALE ANLEITUNG: Die LEGO® Builder App bietet ein faszinierendes Bauerlebnis mit der 3D-Bauanleitung. Kinder können ein 3D-Modell vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder das Gelbe Taxi aus diesem Spielset mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
ABMESSUNGEN: Das Gelbe Taxi aus diesem 122-teiligen LEGO® Bauset ist 5 cm hoch, 13 cm lang und 5 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 122 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 214 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 50 x 130 x 50 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,239 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 46 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 191 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018074152 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018031926 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 2 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851206558 |
| Herstellerartikelnummer | 60487 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99