Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Gefangenentransporter - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
LEGO® City Gefangenentransporter (60479); Spielzeug-Polizeiauto für Kinder ab 6 Jahren; Bauset mit Blaulichtfahrzeug und Motorrad; 3 Minifiguren; Geburtstagsgeschenk
Mit dem LEGO® City Gefangenentransporter (60479) aus diesem Bauset erwarten Kinder ab 6 Jahren viele aufregende Abenteuer. Der Polizeitransporter hat eine detailreiche Fahrerkabine und eine Gefängniszelle für 2 Minifiguren. Kinder können mit der Kette und dem Haken am Motorrad die Zellentür wegreißen. 3 Minifiguren laden zu vielen Rollenspielen und packenden Befreiungsaktionen ein.
Dieses Bauset mit Polizeiauto ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für kreative Kinder und Fans der LEGO City Polizei-Spielsets. Kombiniere dieses Set für noch mehr Actionspaß und viele weitere fantasievolle Geschichten mit anderen separat erhältlichen LEGO City Rettungsfahrzeugen.
Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 198 Teilen.
SPIELZEUG-POLIZEIAUTO FÜR KINDER AB 6 JAHREN: Überrasche einen jungen Baufan mit dem LEGO® City Gefangenentransporter. 3 Minifiguren bieten jede Menge Actionspaß und laden zu unzähligen Rollenspielen ein
COOLES BAUSPIELZEUG FÜR KINDER: In diesem Bauset findest du alles, was Kinder brauchen, um ein Fluchtmotorrad und ein Spielzeug-Polizeiauto mit Gefängniszelle zu bauen
GEWAGTE BEFREIUNGSAKTIONEN: Kinder können eine Minifigur den Polizeitransporter steuern lassen, die beiden Gefangenen in die Bordgefängniszelle sperren und die Zellentür mit dem Haken am Motorrad wegreißen, um packende Befreiungsaktionen zu wagen
LEICHT ZU BAUEN: Die LEGO® Builder App bietet mit ihren 3D-Bauanleitungen ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Dieses Bauspielzeug ist ein tolles Überraschungs- oder Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 6 Jahren, die Polizei-Spielsets lieben und gerne kreative Geschichten darstellen
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder dieses Modell mit anderen separat erhältlichen LEGO City Polizei-Spielsets und Rettungsfahrzeugen kombinieren
DEINE STADT. KEINE LIMITS: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
ABMESSUNGEN: Der Polizeitransporter aus diesem 198-teiligen Set ist 7 cm hoch, 14 cm lang und 6 cm breit
Dieses Bauset mit Polizeiauto ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für kreative Kinder und Fans der LEGO City Polizei-Spielsets. Kombiniere dieses Set für noch mehr Actionspaß und viele weitere fantasievolle Geschichten mit anderen separat erhältlichen LEGO City Rettungsfahrzeugen.
Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 198 Teilen.
SPIELZEUG-POLIZEIAUTO FÜR KINDER AB 6 JAHREN: Überrasche einen jungen Baufan mit dem LEGO® City Gefangenentransporter. 3 Minifiguren bieten jede Menge Actionspaß und laden zu unzähligen Rollenspielen ein
COOLES BAUSPIELZEUG FÜR KINDER: In diesem Bauset findest du alles, was Kinder brauchen, um ein Fluchtmotorrad und ein Spielzeug-Polizeiauto mit Gefängniszelle zu bauen
GEWAGTE BEFREIUNGSAKTIONEN: Kinder können eine Minifigur den Polizeitransporter steuern lassen, die beiden Gefangenen in die Bordgefängniszelle sperren und die Zellentür mit dem Haken am Motorrad wegreißen, um packende Befreiungsaktionen zu wagen
LEICHT ZU BAUEN: Die LEGO® Builder App bietet mit ihren 3D-Bauanleitungen ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Dieses Bauspielzeug ist ein tolles Überraschungs- oder Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 6 Jahren, die Polizei-Spielsets lieben und gerne kreative Geschichten darstellen
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder dieses Modell mit anderen separat erhältlichen LEGO City Polizei-Spielsets und Rettungsfahrzeugen kombinieren
DEINE STADT. KEINE LIMITS: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
ABMESSUNGEN: Der Polizeitransporter aus diesem 198-teiligen Set ist 7 cm hoch, 14 cm lang und 6 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 198 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 367 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 60 x 140 x 70 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018071571 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018031759 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 3 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851214558 |
| Herstellerartikelnummer | 60479 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99