Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Gabbys Partyraum - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
LEGO® Gabbys Puppenhaus Gabbys Partyraum (10797); Disco-Spielset mit Rutsche und Tierfiguren für kreative Rollenspiele; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren
Gabbys Partyraum (10797) ist das ultimative Disco-Spielset für Fans von Gabbys Puppenhaus von DreamWorks Animation. Dieses Kinderspielzeug lässt Vorschulkinder ab 4 Jahren Selbstvertrauen und Konzentrationsfähigkeit entwickeln und bringt ihnen bei, wie man Probleme löst.
Dieses Spielset für Mädchen und Jungen lässt Kinder unter anderem eine Discoparty darstellen! Gabby, DJ Katzenminze, Kitty Fee und Meerkätzchen sowie diverses Zubehör für eine Party mit viel Musik laden zum Spielen ein. Ein Partybus zum Anschieben mit eingebautem Keyboard, eine rotierende Tanzfläche, eine Gitarre, 2 Mikrofone und eine glitzernde Discokugel lassen Kinder fantasievoll spielen! Das Zubehör umfasst Luftballons und Rollschuhe für die Rollschuhdisco, Popcorn und Gläser mit Slush-Eis für die Chillout-Zone sowie ein Katapult und Dosen zum Umwerfen. Eine Torte für Gabby und Geschenkpakete werden unten an die Rutsche geliefert. Zum Set gehört außerdem ein Starter-Bauelement, das Kindern das Bauen erleichtert. Eine intuitive Bauanleitung in Form einer bunten Bildergeschichte liegt bei.
Spielset mit Disco-Puppenhaus: Gabbys Partyraum ist ein Spielset, das Kindern jede Menge Spielspaß bietet. Ein tolles Set für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren, die Gabbys Puppenhaus von DreamWorks Animation lieben
Partyspielzeug für Rollenspiele: Beinhaltet den Partybus von DJ Katzenminze mit rotierender Tanzfläche, eine Gitarre, 2 Mikrofone, Luftballons, Lautsprecher, Popcorn, eine Slush-Eis-Maschine und eine glitzernde Discokugel
Gabby und Tierfiguren: Das Set beinhaltet die Spielfigur Gabby und die Figuren DJ Katzenminze, Kitty Fee und Meerkätzchen aus der TV-Serie Gabbys Puppenhaus
Zubehör für fantasievolle Rollenspiele: Ein Katapult mit umzuwerfenden Dosen und eine Rutsche für Gabbys Geschenke
Geschenk für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren: Dieses Partyspielzeug mit DJ, Rutsche, Partyspielen und Tierfiguren aus Gabbys Puppenhaus ist ein facettenreiches, speziell auf Kinder ab 4 Jahren zugeschnittenes Spielset
Weitere Gabbys Puppenhaus Spielsets: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Gabbys Puppenhaus Bausets an, um noch mehr Spielmöglichkeiten zu haben
Bauspielzeug für Vorschulkinder: LEGO® 4+ Sets stellen Kindern ab 4 Jahren unzählige beliebte Figuren aus Film und Fernsehen sowie einige Helden des Alltags vor
Gabbys Puppenspielhaus Disco-Spielset aus 252 Teilen: Der große Partyraum ist 11 cm hoch, 37 cm breit und 7 cm tief
Dieses Spielset für Mädchen und Jungen lässt Kinder unter anderem eine Discoparty darstellen! Gabby, DJ Katzenminze, Kitty Fee und Meerkätzchen sowie diverses Zubehör für eine Party mit viel Musik laden zum Spielen ein. Ein Partybus zum Anschieben mit eingebautem Keyboard, eine rotierende Tanzfläche, eine Gitarre, 2 Mikrofone und eine glitzernde Discokugel lassen Kinder fantasievoll spielen! Das Zubehör umfasst Luftballons und Rollschuhe für die Rollschuhdisco, Popcorn und Gläser mit Slush-Eis für die Chillout-Zone sowie ein Katapult und Dosen zum Umwerfen. Eine Torte für Gabby und Geschenkpakete werden unten an die Rutsche geliefert. Zum Set gehört außerdem ein Starter-Bauelement, das Kindern das Bauen erleichtert. Eine intuitive Bauanleitung in Form einer bunten Bildergeschichte liegt bei.
Spielset mit Disco-Puppenhaus: Gabbys Partyraum ist ein Spielset, das Kindern jede Menge Spielspaß bietet. Ein tolles Set für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren, die Gabbys Puppenhaus von DreamWorks Animation lieben
Partyspielzeug für Rollenspiele: Beinhaltet den Partybus von DJ Katzenminze mit rotierender Tanzfläche, eine Gitarre, 2 Mikrofone, Luftballons, Lautsprecher, Popcorn, eine Slush-Eis-Maschine und eine glitzernde Discokugel
Gabby und Tierfiguren: Das Set beinhaltet die Spielfigur Gabby und die Figuren DJ Katzenminze, Kitty Fee und Meerkätzchen aus der TV-Serie Gabbys Puppenhaus
Zubehör für fantasievolle Rollenspiele: Ein Katapult mit umzuwerfenden Dosen und eine Rutsche für Gabbys Geschenke
Geschenk für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren: Dieses Partyspielzeug mit DJ, Rutsche, Partyspielen und Tierfiguren aus Gabbys Puppenhaus ist ein facettenreiches, speziell auf Kinder ab 4 Jahren zugeschnittenes Spielset
Weitere Gabbys Puppenhaus Spielsets: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Gabbys Puppenhaus Bausets an, um noch mehr Spielmöglichkeiten zu haben
Bauspielzeug für Vorschulkinder: LEGO® 4+ Sets stellen Kindern ab 4 Jahren unzählige beliebte Figuren aus Film und Fernsehen sowie einige Helden des Alltags vor
Gabbys Puppenspielhaus Disco-Spielset aus 252 Teilen: Der große Partyraum ist 11 cm hoch, 37 cm breit und 7 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 252 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 671 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,989 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 59 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017711034 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,96 kg |
| Volumen Hauptkarton | 14,996 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 117,5 kg |
| Höhe des Versandkartons | 210 mm |
| Breite des Versandkartons | 193 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017582504 |
| Gewicht Versandkarton | 2,2 kg |
| Länge des Versandkartons | 370 mm |
| Palettenvolumen | 1147,2 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2024 |
| Product preorder date | 01-06-2024 |
| Product street date | 01-06-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850114558 |
| Herstellerartikelnummer | 10797 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99