Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Gabbys Kätzchen Öhrchen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€37,99
€37,99
€37,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€37,99
€37,99
€37,99
inkl. MwSt.
LEGO® Gabbys Puppenhaus Gabbys Kätzchen Öhrchen (10796); Set mit Tieren für Rollenspiele; Kinderspielzeug mit Rutsche und Figuren; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren
Gabbys Kätzchen Öhrchen (10796) ist ein entwicklungsförderndes Spielzeug für Fans (ab 4 Jahren) von Gabbys Puppenhaus von DreamWorks Animation. Lustige Rollenspiele mit diesem Vorschulspielzeug lassen Mädchen und Jungen Selbstvertrauen, eine bessere Konzentration und die Fähigkeit entwickeln, Probleme zu lösen!
Du suchst nach einem passenden Geschenk für ein Vorschulkind, das gern Tiere umsorgt? Dann ist dieses Spielset genau das richtige Spielzeug für dein Kind. Das Set beinhaltet die Spielfigur Gabby und die Figuren Pandy, Baby Einhorn, Baby Mi-Eule und 4 Baby Cupcake-Schnuckies. Zum Set gehören auch eine Schaukel, eine Rutsche, ein Zug und ein Cupcake-Dosenbuggy mit 4 Sitzen. Es gibt auch ein Bad mit Zubehör wie Shampoo und Haarbürste. Ein Fläschchen, eine Tasse, ein Märchenbuch und diverse gemütliche Betten (samt einem Nest für Baby Mi-Eule) ermöglichen ein erholsames Nickerchen. Ein Starter-Bauelement lässt Kinder im Handumdrehen bauen. Eine intuitive Bauanleitung in Form einer bunten Bildergeschichte liegt bei.
Puppenhaus für Rollenspiele mit Tieren: Dieses Tier-Spielset für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren bietet Fans von Gabbys Puppenhaus von DreamWorks Animation viele Spiel- und Lernmöglichkeiten bei spannenden Rollenspielen
LEGO® Tierfiguren: Beinhaltet die Spielfigur Gabby und die Figuren Pandy, Baby Einhorn, Baby Mi-Eule und 4 Baby Cupcake-Schnuckies sowie ein größeres Starter-Bauelement, damit Kinder rasch bauen und spielen können
Spielset mit Puppenhaus: Dieses Kinderspielzeug beinhaltet eine Schaukel, eine Rutsche, einen Spielzeugzug, einen Cupcake-Dosenbuggy, ein geräumiges Bad und diverse gemütliche Betten – einschließlich eines Nests für Baby Mi-Eule
Zubehör für Rollenspiele: Eine Shampooflasche, eine Haarbürste, ein Fläschchen, ein Märchenbuch, eine Katzenlampe, ein Becher und 2 Kekse lassen Kinder fantasievoll spielen
Geschenk für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren: Dieses faszinierende Spielzeug lässt Kinder kreativ spielen und ist eine tolle Beschäftigung für Fans von Rollenspielen, Bausets und Gabbys Puppenhaus von DreamWorks Animation
Weitere Gabbys Puppenhaus Spielsets: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Gabbys Puppenhaus Bausets an, um noch mehr Spielmöglichkeiten zu haben
Bauspielzeug für Vorschulkinder: LEGO® 4+ Sets stellen Kindern ab 4 Jahren unzählige beliebte Figuren aus Film und Fernsehen sowie einige Helden des Alltags vor
Puppenhaus und Spielzeugtiere aus 165 Teilen: Das große Zimmer aus dieser Katzen-Kita ist 11 cm hoch, 16 cm breit und 6 cm tief
Du suchst nach einem passenden Geschenk für ein Vorschulkind, das gern Tiere umsorgt? Dann ist dieses Spielset genau das richtige Spielzeug für dein Kind. Das Set beinhaltet die Spielfigur Gabby und die Figuren Pandy, Baby Einhorn, Baby Mi-Eule und 4 Baby Cupcake-Schnuckies. Zum Set gehören auch eine Schaukel, eine Rutsche, ein Zug und ein Cupcake-Dosenbuggy mit 4 Sitzen. Es gibt auch ein Bad mit Zubehör wie Shampoo und Haarbürste. Ein Fläschchen, eine Tasse, ein Märchenbuch und diverse gemütliche Betten (samt einem Nest für Baby Mi-Eule) ermöglichen ein erholsames Nickerchen. Ein Starter-Bauelement lässt Kinder im Handumdrehen bauen. Eine intuitive Bauanleitung in Form einer bunten Bildergeschichte liegt bei.
Puppenhaus für Rollenspiele mit Tieren: Dieses Tier-Spielset für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren bietet Fans von Gabbys Puppenhaus von DreamWorks Animation viele Spiel- und Lernmöglichkeiten bei spannenden Rollenspielen
LEGO® Tierfiguren: Beinhaltet die Spielfigur Gabby und die Figuren Pandy, Baby Einhorn, Baby Mi-Eule und 4 Baby Cupcake-Schnuckies sowie ein größeres Starter-Bauelement, damit Kinder rasch bauen und spielen können
Spielset mit Puppenhaus: Dieses Kinderspielzeug beinhaltet eine Schaukel, eine Rutsche, einen Spielzeugzug, einen Cupcake-Dosenbuggy, ein geräumiges Bad und diverse gemütliche Betten – einschließlich eines Nests für Baby Mi-Eule
Zubehör für Rollenspiele: Eine Shampooflasche, eine Haarbürste, ein Fläschchen, ein Märchenbuch, eine Katzenlampe, ein Becher und 2 Kekse lassen Kinder fantasievoll spielen
Geschenk für Mädchen und Jungen ab 4 Jahren: Dieses faszinierende Spielzeug lässt Kinder kreativ spielen und ist eine tolle Beschäftigung für Fans von Rollenspielen, Bausets und Gabbys Puppenhaus von DreamWorks Animation
Weitere Gabbys Puppenhaus Spielsets: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Gabbys Puppenhaus Bausets an, um noch mehr Spielmöglichkeiten zu haben
Bauspielzeug für Vorschulkinder: LEGO® 4+ Sets stellen Kindern ab 4 Jahren unzählige beliebte Figuren aus Film und Fernsehen sowie einige Helden des Alltags vor
Puppenhaus und Spielzeugtiere aus 165 Teilen: Das große Zimmer aus dieser Katzen-Kita ist 11 cm hoch, 16 cm breit und 6 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 165 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 390 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017711072 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,28 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 109,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017582498 |
| Gewicht Versandkarton | 2,58 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2024 |
| Product preorder date | 01-06-2024 |
| Product street date | 01-06-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850113558 |
| Herstellerartikelnummer | 10796 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99