Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Fuchs-Wächtermech - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 79,99
€68,99
€68,99
€68,99
inkl. MwSt.
statt
€ 79,99
nur:
€68,99
€68,99
€68,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 68,99
€ 79,99
LEGO® DREAMZzz™ Fuchs-Wächtermech (71508); Bauset für Kinder ab 9 Jahren mit 2 Bauoptionen, Spielzeugfuchs, 3 Minifiguren und 3 Kreaturen; Geburtstagsgeschenk
Der LEGO® DREAMZzz™ Fuchs-Wächtermech (71508) aus diesem Bauset weckt die Fantasie. Kindern ab 9 Jahren können 2 Varianten des Fantasy-Mechs bauen.
Junge Träumer können entweder einen mächtigen, auf zwei Beinen stehenden Fuchs-Mech mit Schwert und Schild oder einen majestätischen Fuchs-Wächter auf vier Beinen und mit Flügeln erschaffen. Bauspaß ist auf jeden Fall garantiert. Mateo, Izzie und der Albtraumkaiser laden zu vielen Rollenspielen ein. Jede dieser Minifiguren hat ein eigenes farblich zu ihr passendes Schwert. Kinder werden auch mit großer Begeisterung die beiden Albgnome, Z-Blob und das Diamant-Ei entdecken, aus dem eine Grüne Schatzkreatur schlüpft.
Das Bauspielzeug ist ein grandioses Geburtstagsgeschenk für Kinder. Eine Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte hilft jungen Träumern, die Actionfiguren zu erschaffen. Die Bauanleitung zu dem Set ist auch in der LEGO Builder App verfügbar. Dort können Kinder digitale Modelle drehen und vergrößern und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 883 Teilen.
FANTASY-FUCHS UND SPIELZEUG-MECH: Der LEGO® DREAMZzz™ Fuchs-Wächtermech (71508) ist ein Bauset, das Kinder ab 9 Jahren fantasievoll bauen und spielen lässt
1 SPIELZEUG-FABELWESEN, 2 BAUOPTIONEN: Kinder können entweder eine bewegliche Fuchs-Actionfigur mit Schwert und Schild oder einen vierbeinigen Fuchs-Wächter mit Flügeln bauen
3 LEGO® DREAMZZZ™ MINIFIGUREN: Neben Mateo, Izzie und dem Albtraumkaiser laden auch Z-Blob, 2 Albgnome und eine Grüne Schatzkreatur zum Sammeln zu spannenden Rollenspielen ein
FANTASY-SPIELSET MIT ZUBEHÖR: Jede der 3 Minifiguren hat ein farblich zu ihr passendes Schwert, und aus einem Diamant-Ei schlüpft eine Spielzeug-Schatzkreatur
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Dieses Bauspielzeug ist ein faszinierendes Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und LEGO® DREAMZzz™ Fans, das nach dem Spielen im Zimmer ausgestellt werden kann
FESSELNDES ABENTEUER: Eine Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte lässt Kinder in die Traumwelt eintauchen und viele Abenteuer erleben. Eine digitale Version dieser Anleitung ist auch in der LEGO® Builder App verfügbar
ENTDECKE NOCH MEHR KREATIVES SPIELZEUG: Weitere separat erhältliche LEGO® DREAMZzz™ Bausets mit unterschiedlichsten Tieren, Mechs und Fahrzeugen lassen Kinder noch mehr fantasievolle Abenteuer erleben
ABMESSUNGEN: Der Fuchs-Mech aus diesem 883-teiligen Spielset ist 26 cm groß, 25 cm breit und 20 cm tief
Junge Träumer können entweder einen mächtigen, auf zwei Beinen stehenden Fuchs-Mech mit Schwert und Schild oder einen majestätischen Fuchs-Wächter auf vier Beinen und mit Flügeln erschaffen. Bauspaß ist auf jeden Fall garantiert. Mateo, Izzie und der Albtraumkaiser laden zu vielen Rollenspielen ein. Jede dieser Minifiguren hat ein eigenes farblich zu ihr passendes Schwert. Kinder werden auch mit großer Begeisterung die beiden Albgnome, Z-Blob und das Diamant-Ei entdecken, aus dem eine Grüne Schatzkreatur schlüpft.
Das Bauspielzeug ist ein grandioses Geburtstagsgeschenk für Kinder. Eine Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte hilft jungen Träumern, die Actionfiguren zu erschaffen. Die Bauanleitung zu dem Set ist auch in der LEGO Builder App verfügbar. Dort können Kinder digitale Modelle drehen und vergrößern und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 883 Teilen.
FANTASY-FUCHS UND SPIELZEUG-MECH: Der LEGO® DREAMZzz™ Fuchs-Wächtermech (71508) ist ein Bauset, das Kinder ab 9 Jahren fantasievoll bauen und spielen lässt
1 SPIELZEUG-FABELWESEN, 2 BAUOPTIONEN: Kinder können entweder eine bewegliche Fuchs-Actionfigur mit Schwert und Schild oder einen vierbeinigen Fuchs-Wächter mit Flügeln bauen
3 LEGO® DREAMZZZ™ MINIFIGUREN: Neben Mateo, Izzie und dem Albtraumkaiser laden auch Z-Blob, 2 Albgnome und eine Grüne Schatzkreatur zum Sammeln zu spannenden Rollenspielen ein
FANTASY-SPIELSET MIT ZUBEHÖR: Jede der 3 Minifiguren hat ein farblich zu ihr passendes Schwert, und aus einem Diamant-Ei schlüpft eine Spielzeug-Schatzkreatur
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Dieses Bauspielzeug ist ein faszinierendes Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und LEGO® DREAMZzz™ Fans, das nach dem Spielen im Zimmer ausgestellt werden kann
FESSELNDES ABENTEUER: Eine Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte lässt Kinder in die Traumwelt eintauchen und viele Abenteuer erleben. Eine digitale Version dieser Anleitung ist auch in der LEGO® Builder App verfügbar
ENTDECKE NOCH MEHR KREATIVES SPIELZEUG: Weitere separat erhältliche LEGO® DREAMZzz™ Bausets mit unterschiedlichsten Tieren, Mechs und Fahrzeugen lassen Kinder noch mehr fantasievolle Abenteuer erleben
ABMESSUNGEN: Der Fuchs-Mech aus diesem 883-teiligen Spielset ist 26 cm groß, 25 cm breit und 20 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 883 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,21 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 250 x 200 x 260 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,434 cm³ |
| Verpackungstiefe | 378 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 354 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018104392 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018062944 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 01-01-2026 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 3 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851252558 |
| Herstellerartikelnummer | 71508 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99