Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Flughafen mit Flugzeug - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 99,99
€86,49
€86,49
€86,49
inkl. MwSt.
statt
€ 99,99
nur:
€86,49
€86,49
€86,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 86,49
€ 99,99
LEGO® City Flughafen mit Flugzeug (60502); Bauset mit Flughafen für Kinder, die Spielzeugflieger lieben; 1 bis 4 Personen können gemeinsam bauen; 9 Minifiguren; Geschenk für Kinder ab 8 Jahren
Der LEGO® City Flughafen mit Flugzeug (60502) bietet Kindern ab 8 Jahren besonders viel Spielspaß. Auf dem detailreichen Flughafen laden unzählige Funktionen zu Rollenspielen ein. Kinder können Gepäck im Spielzeugscanner durchleuchten lassen, die Metalldetektorschleuse drehen, um ein Röntgen-Skelett zu enthüllen, und die Abfluganzeige ändern, um 1 von 4 Reisezielen auszuwählen. Zum Set gehören auch ein cooler Spielzeugflieger mit detailreicher Kabine und herunterklappbarer Treppe, ein Flugzeugschlepper und eine Gangway. 9 Minifiguren lassen Kinder viele Stunden fantasievoll spielen.
Dieser Spielzeugflughafen ist eine tolle Geschenkidee für Kinder, die Modellflugzeuge und LEGO Bausets lieben. Für noch größere Abenteuer können Kinder dieses Set mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren.
Die Funktion „Gemeinsam bauen“ in der LEGO Builder App lässt Freunde und die ganze Familie an den eigenen Geräten bei diesem Bauspaß mitmachen. Das Set besteht aus 887 Teilen.
FLUGHAFENMODELL: LEGO® City Flughafen mit Flugzeug (60502) ist ein Spielset, das Kinder ab 8 Jahren gemeinsam bauen lässt. Ein Flughafenterminal, ein Passagierflugzeug und 9 Minifiguren laden zum Spielen ein
BAUSET FÜR VIELE ABENTEUER UND REISEGESCHICHTEN: In dem Set ist alles vorhanden, was Kinder brauchen, um einen Spielzeugflughafen, ein Flugzeug, eine Gangway, einen Flugzeugschlepper und 9 Minifiguren zu bauen
WIRKLICHKEITSGETREUE FUNKTIONEN FÜR ROLLENSPIELE: Kinder können Gepäck im Scanner durchleuchten lassen, die Metalldetektorschleuse drehen, um ein Röntgen-Skelett erscheinen zu lassen, und die Abfluganzeige ändern
LEGO® MINIFIGUR-ZUBEHÖR: 3 Koffer, 2 Bordkarten, Einwinkstäbe, ein Sonnenblumenumhängeband, ein Reisepass, eine Zeitung, eine Karte und ein Croissant vervollständigen das Spielset
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Das Modell ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die Spielzeugflieger und LEGO® Bausets lieben
GEMEINSAM BAUEN: Die LEGO® Builder App bietet Freunden und der ganzen Familie ein tolles Gemeinschaftserlebnis, bei dem alle mit den eigenen Smartphones einen Teil des Sets bauen können
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder den Flughafen und das Flugzeug aus diesem Spielset mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
ABMESSUNGEN: Der Spielzeugflughafen aus diesem 887-teiligen Set ist 28 cm hoch, 37 cm breit und 24 cm tief
Dieser Spielzeugflughafen ist eine tolle Geschenkidee für Kinder, die Modellflugzeuge und LEGO Bausets lieben. Für noch größere Abenteuer können Kinder dieses Set mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren.
Die Funktion „Gemeinsam bauen“ in der LEGO Builder App lässt Freunde und die ganze Familie an den eigenen Geräten bei diesem Bauspaß mitmachen. Das Set besteht aus 887 Teilen.
FLUGHAFENMODELL: LEGO® City Flughafen mit Flugzeug (60502) ist ein Spielset, das Kinder ab 8 Jahren gemeinsam bauen lässt. Ein Flughafenterminal, ein Passagierflugzeug und 9 Minifiguren laden zum Spielen ein
BAUSET FÜR VIELE ABENTEUER UND REISEGESCHICHTEN: In dem Set ist alles vorhanden, was Kinder brauchen, um einen Spielzeugflughafen, ein Flugzeug, eine Gangway, einen Flugzeugschlepper und 9 Minifiguren zu bauen
WIRKLICHKEITSGETREUE FUNKTIONEN FÜR ROLLENSPIELE: Kinder können Gepäck im Scanner durchleuchten lassen, die Metalldetektorschleuse drehen, um ein Röntgen-Skelett erscheinen zu lassen, und die Abfluganzeige ändern
LEGO® MINIFIGUR-ZUBEHÖR: 3 Koffer, 2 Bordkarten, Einwinkstäbe, ein Sonnenblumenumhängeband, ein Reisepass, eine Zeitung, eine Karte und ein Croissant vervollständigen das Spielset
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Das Modell ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die Spielzeugflieger und LEGO® Bausets lieben
GEMEINSAM BAUEN: Die LEGO® Builder App bietet Freunden und der ganzen Familie ein tolles Gemeinschaftserlebnis, bei dem alle mit den eigenen Smartphones einen Teil des Sets bauen können
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder den Flughafen und das Flugzeug aus diesem Spielset mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
ABMESSUNGEN: Der Spielzeugflughafen aus diesem 887-teiligen Set ist 28 cm hoch, 37 cm breit und 24 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 887 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 2 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 370 x 240 x 280 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 17,055 cm³ |
| Verpackungstiefe | 480 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 378 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 480 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018101537 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056929 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 9 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851202558 |
| Herstellerartikelnummer | 60502 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99