Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Fliegender Ford Anglia™ - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 79,99
€70,49
€70,49
€70,49
inkl. MwSt.
statt
€ 79,99
nur:
€70,49
€70,49
€70,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 70,49
€ 79,99
LEGO® Harry Potter™ Fliegender Ford Anglia™ (76470); Auto zum Bauen, Spielen und Ausstellen mit 3 Figuren; Harry Potter Geschenk für Jungen, Mädchen und alle Fans ab 14 Jahren
Dieses Auto (76470) zum Bauen, Spielen und Ausstellen lässt junge Zauberer, Hexen und Muggel die Magie des Fliegenden Ford Anglia™ der Weasleys mit den eigenen Händen nachstellen. Dieses bisher detailreichste LEGO® Modell des legendären Autos ist ein fantastisches Harry Potter™ Geschenk für Jungen, Mädchen und alle Fans ab 14 Jahren.
Setz die Figuren Ron Weasley™ und Harry Potter zusammen mit Harrys Eule Hedwig™ ins Auto, um Szenen aus Harry Potter und die Kammer des Schreckens zum Leben zu erwecken. Aktiviere magische Funktionen, um den Kofferraumdeckel und die Türen aufspringen und das Gepäck unserer Helden genau wie im Film aus dem Kofferraum herausfliegen zu lassen.
Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 868 Teilen.
BAUSET MIT SPIELZEUGAUTO FÜR KINDER: Das bisher detailreichste LEGO® Harry Potter™ Modell des Fliegenden Ford Anglia™ (76470) zum Bauen, Spielen und Ausstellen
MAGISCHE FUNKTIONEN: Drück die Heckstoßstange, um den Kofferraumdeckel und die Türen aufspringen zu lassen. Drückt man die vordere Stoßstange, wird das Gepäck wie in Harry Potter und die Kammer des Schreckens aus dem Kofferraum geworfen
FÖRDERE KINDER IN IHRER KREATIVITÄT: Dieses LEGO® Set bietet Harry Potter™ Fans nicht nur ein lohnendes Bauerlebnis, die authentischen Details des Autos lassen Kinder auch fantasievoll spielen
3 LEGO® HARRY POTTER™ CHARAKTERE: Steck Ron Weasley™ und Harry Potter aus LEGO Steinen zusammen mit Harrys Eule Hedwig™ ins Auto, um legendäre Filmszenen nachzuspielen
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Bauset ist ein cooles LEGO® Geschenk für Mädchen, Jungen und Fans ab 14 Jahren, die die Fantasy-Abenteuer mit Harry Potter™ lieben
NÜTZLICHE HELFER: Entdecke die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, ihren Baufortschritt verfolgen und ihre Sets speichern lassen, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
TEIL EINES BREITEN PRODUKTSPEKTRUMS: Die separat erhältlichen LEGO® Harry Potter™ Sets zum Sammeln lassen junge Hexen, Zauberer und Muggel legendäre Szenen und eigene Geschichten als Rollenspiele darstellen und die detailreichen Modelle ausstellen
ABMESSUNGEN: Das Spielzeugauto aus diesem 868-teiligen Set ist 9 cm hoch, 25 cm lang und 10 cm breit
Setz die Figuren Ron Weasley™ und Harry Potter zusammen mit Harrys Eule Hedwig™ ins Auto, um Szenen aus Harry Potter und die Kammer des Schreckens zum Leben zu erwecken. Aktiviere magische Funktionen, um den Kofferraumdeckel und die Türen aufspringen und das Gepäck unserer Helden genau wie im Film aus dem Kofferraum herausfliegen zu lassen.
Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 868 Teilen.
BAUSET MIT SPIELZEUGAUTO FÜR KINDER: Das bisher detailreichste LEGO® Harry Potter™ Modell des Fliegenden Ford Anglia™ (76470) zum Bauen, Spielen und Ausstellen
MAGISCHE FUNKTIONEN: Drück die Heckstoßstange, um den Kofferraumdeckel und die Türen aufspringen zu lassen. Drückt man die vordere Stoßstange, wird das Gepäck wie in Harry Potter und die Kammer des Schreckens aus dem Kofferraum geworfen
FÖRDERE KINDER IN IHRER KREATIVITÄT: Dieses LEGO® Set bietet Harry Potter™ Fans nicht nur ein lohnendes Bauerlebnis, die authentischen Details des Autos lassen Kinder auch fantasievoll spielen
3 LEGO® HARRY POTTER™ CHARAKTERE: Steck Ron Weasley™ und Harry Potter aus LEGO Steinen zusammen mit Harrys Eule Hedwig™ ins Auto, um legendäre Filmszenen nachzuspielen
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Bauset ist ein cooles LEGO® Geschenk für Mädchen, Jungen und Fans ab 14 Jahren, die die Fantasy-Abenteuer mit Harry Potter™ lieben
NÜTZLICHE HELFER: Entdecke die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, ihren Baufortschritt verfolgen und ihre Sets speichern lassen, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
TEIL EINES BREITEN PRODUKTSPEKTRUMS: Die separat erhältlichen LEGO® Harry Potter™ Sets zum Sammeln lassen junge Hexen, Zauberer und Muggel legendäre Szenen und eigene Geschichten als Rollenspiele darstellen und die detailreichen Modelle ausstellen
ABMESSUNGEN: Das Spielzeugauto aus diesem 868-teiligen Set ist 9 cm hoch, 25 cm lang und 10 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 868 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 14 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,08 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 100 x 250 x 90 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 382 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018101575 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063453 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 01-01-2026 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 3 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851264558 |
| Herstellerartikelnummer | 76470 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99