Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Feuerwehrstation mit Drehleiterfahrzeug - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€66,99
€66,99
€66,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€66,99
€66,99
€66,99
inkl. MwSt.
LEGO® City Feuerwehrstation mit Drehleiterfahrzeug (60414); Feuerwehr-Actionspielset; Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 6 Jahren, die gern fantasievoll spielen; mit Hund und 5 Minifiguren
Die LEGO® City Feuerwehrstation mit Drehleiterfahrzeug (60414) ist ein Spielzeug, das Kinder ab 6 Jahren besonders fantasievoll spielen lässt. In der Station sind eine moderne Leitstelle, eine kleine Küche, ein Schlafraum über dem Geräteraum sowie 2 Fahrzeughallen mit hohen Schwingtoren untergebracht. Darüber hinaus beinhaltet das Set eine Spielzeugdrohne und ein cooles Feuerwehrauto mit 2 Anbaumodulen – einer Drehleiter und einer Löschkanone. Schick die 5 Feuerwehrmann-Minifiguren und den Feuerwehrhund in viele spannende Löscheinsätze. Für noch größere Abenteuer kann dein Kind dieses Set mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren.
Zu diesem Feuerwehr-Spielset ist neben einer verständlichen gedruckten Anleitung auch eine Schritt-für-Schritt-Anleitung in der LEGO Builder App verfügbar. Digitale Funktionen lassen dein Kind beim Bauen 3D-Modellansichten vergrößern, drehen und aus jedem Winkel betrachten.
LEGO City Feuerwehr-Spielsets beinhalten detailreiche Land-, Luft- und Wasserfahrzeuge, damit Kinder fantasievoll und ohne Limits spielen können.
Feuerwehrstation mit Drehleiterfahrzeug für Kinder ab 6 Jahren: Dieses LEGO® City Spielset beinhaltet eine moderne Feuerwehrstation mit Leitstelle und ein Löschfahrzeug für besonders spannende und actionreiche Löscheinsätze
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um eine Feuerwehrstation mit Hubschrauberlandeplatz und ein Drehleiterfahrzeug zu bauen, sowie 5 Feuerwehrmann-Minifiguren und ein Feuerwehrhund
Tolle Funktionen für LEGO® Feuerwehrleute: Beinhaltet eine Leitstelle, eine kleine Küche, ein Bett und eine Rutschstange für die Feuerwehrmann-Minifiguren sowie einen LKW mit Löschschlauch und 2 Anbaumodulen – einer Drehleiter und einer Löschkanone
Feuerwehr-Set mit interaktiver Anleitung: In der LEGO® Builder App kann dein Kind virtuelle Spielsets erkunden und speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Modellansichten vergrößern und drehen
Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 6 Jahren: Dieses Spielset ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Jungen und Mädchen
Entdecke eine fantasievolle Spielwelt: Für weitere spannende Abenteuer müssen Kinder dieses Set nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Die Feuerwehrstation aus diesem 843-teiligen Bauset ist 22 cm hoch, 32 cm breit und 14 cm tief
Zu diesem Feuerwehr-Spielset ist neben einer verständlichen gedruckten Anleitung auch eine Schritt-für-Schritt-Anleitung in der LEGO Builder App verfügbar. Digitale Funktionen lassen dein Kind beim Bauen 3D-Modellansichten vergrößern, drehen und aus jedem Winkel betrachten.
LEGO City Feuerwehr-Spielsets beinhalten detailreiche Land-, Luft- und Wasserfahrzeuge, damit Kinder fantasievoll und ohne Limits spielen können.
Feuerwehrstation mit Drehleiterfahrzeug für Kinder ab 6 Jahren: Dieses LEGO® City Spielset beinhaltet eine moderne Feuerwehrstation mit Leitstelle und ein Löschfahrzeug für besonders spannende und actionreiche Löscheinsätze
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um eine Feuerwehrstation mit Hubschrauberlandeplatz und ein Drehleiterfahrzeug zu bauen, sowie 5 Feuerwehrmann-Minifiguren und ein Feuerwehrhund
Tolle Funktionen für LEGO® Feuerwehrleute: Beinhaltet eine Leitstelle, eine kleine Küche, ein Bett und eine Rutschstange für die Feuerwehrmann-Minifiguren sowie einen LKW mit Löschschlauch und 2 Anbaumodulen – einer Drehleiter und einer Löschkanone
Feuerwehr-Set mit interaktiver Anleitung: In der LEGO® Builder App kann dein Kind virtuelle Spielsets erkunden und speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Modellansichten vergrößern und drehen
Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 6 Jahren: Dieses Spielset ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Jungen und Mädchen
Entdecke eine fantasievolle Spielwelt: Für weitere spannende Abenteuer müssen Kinder dieses Set nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Die Feuerwehrstation aus diesem 843-teiligen Bauset ist 22 cm hoch, 32 cm breit und 14 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 843 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,78 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 13,857 cm³ |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFWMZQ3Y |
| Höhe | 91 mm |
| Breite | 282 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 540 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017646343 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,45 kg |
| Volumen Hauptkarton | 33,261 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 110,3 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 2 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 559 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017582962 |
| Gewicht Versandkarton | 3,84 kg |
| Länge des Versandkartons | 299 mm |
| Palettenvolumen | 1212,48 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 23-12-2023 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850348558 |
| Herstellerartikelnummer | 60414 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€12,40
€12,40
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99