Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Feuerwehrleiterfahrzeug - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
LEGO® City Feuerwehrleiterfahrzeug (60463); Geschenk für Kinder ab 4 Jahren; Bauset mit 2 Minifiguren und coolem Zubehör für fantasievolle und realistische Rollenspiele
Das LEGO® City Feuerwehrleiterfahrzeug (60463) lässt dich deinen kleinen Helden des Alltags auf spannende Abenteuer begleiten. Das Spielset für Kinder ab 4 Jahren beinhaltet das Modell eines klassischen Löschautos mit Fahrerkabine, aufstellbarer Leiter und Spielzeugfeuerlöscher. Außerdem laden 2 flackernde LEGO Flammen, ein Handfeuerlöscher und 2 Feuerwehrmann-Minifiguren zu packenden Rollenspielen und Geschichten ein.
Dank LEGO Starter-Bauelement und Bildanleitung lässt sich das Spielzeuglöschauto ganz einfach zusammenbauen. Und die LEGO® Builder App nimmt deinen kleinen Helden des Alltags auf ein besonders kreatives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder Spielsets erkunden und speichern, den eigenen Baufortschritt verfolgen und 3D-Modellansichten vergrößern, drehen und aus jedem Winkel betrachten.
LEGO City Feuerwehr-Sets beinhalten detailreiche Land-, Luft- und Wasserfahrzeuge für ein fantasievolles Spielerlebnis ohne Limits. Für noch größere Abenteuer kann dein Kind dieses Feuerwehrleiterfahrzeug auch mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren!
Spielzeug-Löschauto für Kinder ab 4 Jahren: Mit dem Feuerwehrleiterfahrzeug aus diesem Spielset für fantasievolle Rollenspiele und Geschichten kannst du deinem Kind das faszinierende LEGO® City Spieluniversum vorstellen
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um das Modell eines klassischen Löschautos und 2 Feuerwehrmann-Minifiguren zu bauen, sowie 2 flackernde LEGO® Flammen und ein Handfeuerlöscher
Spielzeugfeuerwehrauto mit coolen Funktionen für ein fantasievolles Spielerlebnis: Das Löschauto hat eine Kabine mit 2 Sitzen und eine aufstellbare Leiter mit Feuerlöscher für die Feuerwehrmann-Minifiguren
Digitale Bauanleitung: Dieses Feuerwehrset beinhaltet ein LEGO® Starter-Bauelement und eine einfache Bildanleitung. Und in der LEGO Builder App ist zudem eine digitale 3D-Anleitung verfügbar
LEGO® City Sets der Reihe Starke Fahrzeuge sind Geschenke für jeden Anlass: Dieses Spielset ist ein tolles Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 4 Jahren
Willkommen in einer fantasievollen Spielwelt: Für weitere spannende Abenteuer musst du dieses Spielset nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Das Spielzeuglöschauto aus diesem 82-teiligen Spielset ist 8 cm hoch, 24 cm lang und 7 cm breit
Dank LEGO Starter-Bauelement und Bildanleitung lässt sich das Spielzeuglöschauto ganz einfach zusammenbauen. Und die LEGO® Builder App nimmt deinen kleinen Helden des Alltags auf ein besonders kreatives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder Spielsets erkunden und speichern, den eigenen Baufortschritt verfolgen und 3D-Modellansichten vergrößern, drehen und aus jedem Winkel betrachten.
LEGO City Feuerwehr-Sets beinhalten detailreiche Land-, Luft- und Wasserfahrzeuge für ein fantasievolles Spielerlebnis ohne Limits. Für noch größere Abenteuer kann dein Kind dieses Feuerwehrleiterfahrzeug auch mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren!
Spielzeug-Löschauto für Kinder ab 4 Jahren: Mit dem Feuerwehrleiterfahrzeug aus diesem Spielset für fantasievolle Rollenspiele und Geschichten kannst du deinem Kind das faszinierende LEGO® City Spieluniversum vorstellen
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um das Modell eines klassischen Löschautos und 2 Feuerwehrmann-Minifiguren zu bauen, sowie 2 flackernde LEGO® Flammen und ein Handfeuerlöscher
Spielzeugfeuerwehrauto mit coolen Funktionen für ein fantasievolles Spielerlebnis: Das Löschauto hat eine Kabine mit 2 Sitzen und eine aufstellbare Leiter mit Feuerlöscher für die Feuerwehrmann-Minifiguren
Digitale Bauanleitung: Dieses Feuerwehrset beinhaltet ein LEGO® Starter-Bauelement und eine einfache Bildanleitung. Und in der LEGO Builder App ist zudem eine digitale 3D-Anleitung verfügbar
LEGO® City Sets der Reihe Starke Fahrzeuge sind Geschenke für jeden Anlass: Dieses Spielset ist ein tolles Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 4 Jahren
Willkommen in einer fantasievollen Spielwelt: Für weitere spannende Abenteuer musst du dieses Spielset nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Das Spielzeuglöschauto aus diesem 82-teiligen Spielset ist 8 cm hoch, 24 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 82 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 315 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,302 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017832449 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,52 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 121 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017784694 |
| Gewicht Versandkarton | 2,82 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850370558 |
| Herstellerartikelnummer | 60463 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99