Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Ferrari SF90 XX Stradale Sportwagen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 27,99
€25,99
€25,99
€25,99
inkl. MwSt.
statt
€ 27,99
nur:
€25,99
€25,99
€25,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 25,99
€ 27,99
LEGO® Speed Champions Ferrari SF90 XX Stradale Sportwagen (77254); Bauset mit Modellauto und Rennfahrer-Minifigur; Ferrari-Fanartikel für Kinder und Autofans ab 9 Jahren
Kinder ab 9 Jahren können den stylishen LEGO® Speed Champions Ferrari SF90 XX Stradale Sportwagen (77254) bauen, ausstellen und für spannende Rennen benutzen. Das Modell des Ferrari-Boliden besitzt viele Designdetails des leistungsstärksten Ferrari-Sportwagens mit Straßenzulassung.
Das Ferrari-Spielzeugauto hat das Cockpit vorne, einen Heckflügel, hohe Auspuffrohre und Felgen mit dem Ferrari-Schild. Neben dem Auto gehört auch eine Rennfahrer-Minifigur im Ferrari-Outfit und mit Helm zu dem Bauset. Kinder können die Minifigur auf den einzigen Sitz im Cockpit setzen und das Modell ausstellen, um allen ihre Begeisterung für die italienische Automarke zu zeigen.
LEGO Speed Champions Bausets sind eine tolle Geschenkidee, denn sie lassen Kinder verschiedenste legendäre Fahrzeuge nachbilden. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind Das Set besteht aus 339 Teilen.
FERRARI-MODELLAUTO: Der LEGO® Speed Champions Ferrari SF90 XX Stradale Sportwagen (77254) für Kinder ab 9 Jahren ist ein Modell zum Bauen, Spielen und Ausstellen und für jede Menge Rennaction auf Straße und Rennstrecke
1 FAHRER-MINIFIGUR: Neben dem Modellauto gehört auch eine Minifigur im Bugatti-Outfit sowie mit Haarteil und Helm zu dem Bauset. Mit dem Schraubenschlüssel der Minifigur können Kinder Steine voneinander lösen oder Aufkleber aufbringen
AUTHENTISCHE DETAILS: Zu den originalgetreuen Details zählen unter anderem das Frontcockpit, der Heckflügel, die hohen Auspuffrohre und die Felgen mit dem Ferrari-Schild
ZIMMERDEKO FÜR TEENS: Nach all den spannenden Rennen mit dem LEGO® Rennauto können Jugendliche das Modell zum Sammeln im Regal oder auf dem Nachttisch ausstellen
GESCHENK FÜR AUTOFANS: Der Ferrari SF90 XX Stradale Sportwagen bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 9 Jahren sowie für Erwachsene, die Modellautos sammeln
NOCH MEHR RENNSPASS: Entdecke noch weitere separat erhältliche LEGO® Speed Champions Bausets mit originalgetreuen Flitzern
LEGENDÄRE FLITZER ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: LEGO® Speed Champions Bausets lassen Kinder und leidenschaftliche Autofans Nachbildungen verschiedenster legendärer Fahrzeuge bauen
ABMESSUNGEN: Das Ferrari-Modell aus diesem 339-teiligen Spielset ist 4 cm hoch, 17 cm lang und 13 cm breit
Das Ferrari-Spielzeugauto hat das Cockpit vorne, einen Heckflügel, hohe Auspuffrohre und Felgen mit dem Ferrari-Schild. Neben dem Auto gehört auch eine Rennfahrer-Minifigur im Ferrari-Outfit und mit Helm zu dem Bauset. Kinder können die Minifigur auf den einzigen Sitz im Cockpit setzen und das Modell ausstellen, um allen ihre Begeisterung für die italienische Automarke zu zeigen.
LEGO Speed Champions Bausets sind eine tolle Geschenkidee, denn sie lassen Kinder verschiedenste legendäre Fahrzeuge nachbilden. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind Das Set besteht aus 339 Teilen.
FERRARI-MODELLAUTO: Der LEGO® Speed Champions Ferrari SF90 XX Stradale Sportwagen (77254) für Kinder ab 9 Jahren ist ein Modell zum Bauen, Spielen und Ausstellen und für jede Menge Rennaction auf Straße und Rennstrecke
1 FAHRER-MINIFIGUR: Neben dem Modellauto gehört auch eine Minifigur im Bugatti-Outfit sowie mit Haarteil und Helm zu dem Bauset. Mit dem Schraubenschlüssel der Minifigur können Kinder Steine voneinander lösen oder Aufkleber aufbringen
AUTHENTISCHE DETAILS: Zu den originalgetreuen Details zählen unter anderem das Frontcockpit, der Heckflügel, die hohen Auspuffrohre und die Felgen mit dem Ferrari-Schild
ZIMMERDEKO FÜR TEENS: Nach all den spannenden Rennen mit dem LEGO® Rennauto können Jugendliche das Modell zum Sammeln im Regal oder auf dem Nachttisch ausstellen
GESCHENK FÜR AUTOFANS: Der Ferrari SF90 XX Stradale Sportwagen bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 9 Jahren sowie für Erwachsene, die Modellautos sammeln
NOCH MEHR RENNSPASS: Entdecke noch weitere separat erhältliche LEGO® Speed Champions Bausets mit originalgetreuen Flitzern
LEGENDÄRE FLITZER ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: LEGO® Speed Champions Bausets lassen Kinder und leidenschaftliche Autofans Nachbildungen verschiedenster legendärer Fahrzeuge bauen
ABMESSUNGEN: Das Ferrari-Modell aus diesem 339-teiligen Spielset ist 4 cm hoch, 17 cm lang und 13 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 339 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 354 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 130 x 170 x 40 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,253 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018123348 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018068205 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 1 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851224558 |
| Herstellerartikelnummer | 77254 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99