Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Fast and Furious Toyota Supra MK4 - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€50,99
€50,99
€50,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€50,99
€50,99
€50,99
inkl. MwSt.
LEGO® Technic Fast and Furious Toyota Supra MK4 (42204); Spielzeug-Sportwagen; Set für Kinder; Geschenk für kreative Jungen und Mädchen ab 9 Jahren
Der Flitzer aus diesem Bauset für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren bietet Fans von Fast and Furious rasanten Actionspaß. Baue den LEGO® Technic Fast and Furious Toyota Supra MK4 (42204) aus diesem Set mit all seinen originalgetreuen Details nach. Dieses Modell des legendären Filmautos hat einen 6-Zylinder-Motor, eine Lenkung, eine aufklappbare Motorhaube und ein abnehmbares Targa-Hardtop. Auch die beiden NOS-Flaschen im Kofferraum dürfen nicht fehlen. Denn schließlich sind sie in den aufregenden Szenen des ersten Fast and Furious-Films zu sehen.
Dieses Spielzeugmodell des Supra ist ein tolles Geschenk für kreative Kinder, die die Flitzer aus Fast and Furious lieben. Man kann das Set auch miteinander bauen, um die Begeisterung für die rasanten Actionfilme dieser Reihe zu teilen.
LEGO Technic Sets bilden Bewegungen wirklichkeitsgetreu nach, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen. Und die LEGO Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder digitale 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen.
Bauset mit Flitzer für Kinder ab 9 Jahren: Der LEGO® Technic Fast and Furious Toyota Supra MK4 aus diesem Set bildet eines der legendärsten Autos der Filmgeschichte detailgetreu nach. Baue das Modell und freu dich auf riesigen Actionspaß
Baubares Modell des Toyota Supra: Dieser Spielzeugsportwagen strotzt nur so vor Details und Anspielungen, die Fans der Filmreihe Fast and Furious begeistern werden. Hierzu zählen auch die beiden NOS-Lachgasflaschen im Kofferraum
Spielzeugauto mit vielen Details: Baue den 6-Zylinder-Motor, die Lenkung, die aufklappbare Motorhaube und das abnehmbare Targa-Hardtop, um deine Lieblingsszenen aus den Fast and Furious-Filmen nachzustellen
Gemeinsam bauen: Dieses LEGO® Set lässt Familien und Freunde die Begeisterung für Fast and Furious miteinander ausleben. Beim Bauen des Modells wirst du dich bestimmt an deine Lieblingsfilmszenen erinnern
Cooles Kinderspielzeug: Dieses Set ist eine tolle Geschenkidee für kreative Jungen und Mädchen, die Fast and Furious oder LEGO® Technic Flitzer lieben
Einführung in die Welt der Technik: LEGO® Technic Bausets stellen die Bewegungen und die Mechanik der Modelle realistisch dar, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen
Abmessungen: Der Toyota Supra aus diesem 810-teiligen Set ist 8 cm hoch, 30 cm lang und 13 cm breit
Dieses Spielzeugmodell des Supra ist ein tolles Geschenk für kreative Kinder, die die Flitzer aus Fast and Furious lieben. Man kann das Set auch miteinander bauen, um die Begeisterung für die rasanten Actionfilme dieser Reihe zu teilen.
LEGO Technic Sets bilden Bewegungen wirklichkeitsgetreu nach, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen. Und die LEGO Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder digitale 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen.
Bauset mit Flitzer für Kinder ab 9 Jahren: Der LEGO® Technic Fast and Furious Toyota Supra MK4 aus diesem Set bildet eines der legendärsten Autos der Filmgeschichte detailgetreu nach. Baue das Modell und freu dich auf riesigen Actionspaß
Baubares Modell des Toyota Supra: Dieser Spielzeugsportwagen strotzt nur so vor Details und Anspielungen, die Fans der Filmreihe Fast and Furious begeistern werden. Hierzu zählen auch die beiden NOS-Lachgasflaschen im Kofferraum
Spielzeugauto mit vielen Details: Baue den 6-Zylinder-Motor, die Lenkung, die aufklappbare Motorhaube und das abnehmbare Targa-Hardtop, um deine Lieblingsszenen aus den Fast and Furious-Filmen nachzustellen
Gemeinsam bauen: Dieses LEGO® Set lässt Familien und Freunde die Begeisterung für Fast and Furious miteinander ausleben. Beim Bauen des Modells wirst du dich bestimmt an deine Lieblingsfilmszenen erinnern
Cooles Kinderspielzeug: Dieses Set ist eine tolle Geschenkidee für kreative Jungen und Mädchen, die Fast and Furious oder LEGO® Technic Flitzer lieben
Einführung in die Welt der Technik: LEGO® Technic Bausets stellen die Bewegungen und die Mechanik der Modelle realistisch dar, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen
Abmessungen: Der Toyota Supra aus diesem 810-teiligen Set ist 8 cm hoch, 30 cm lang und 13 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 810 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,02 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 382 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017908342 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,06 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 122,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816272 |
| Gewicht Versandkarton | 3,43 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-12-2024 |
| Product preorder date | 01-03-2025 |
| Product street date | 01-03-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850238558 |
| Herstellerartikelnummer | 42204 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99