Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
F1 ACADEMY™ LEGO® Rennwagen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 27,49
€25,99
€25,99
€25,99
inkl. MwSt.
statt
€ 27,49
nur:
€25,99
€25,99
€25,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 25,99
€ 27,49
LEGO® Speed Champions F1 ACADEMY™ LEGO Rennwagen (77258); F1 Academy-Bauset mit 1 Rennfahrerin; Spielset für Kinder ab 10 Jahren; Geschenk für Fans der Formel 1®
Im Jahr 2026 geht die LEGO Gruppe zum ersten Mal in der F1 ACADEMY™ an den Start – und zwar mit ihrem eigenen F1 ACADEMY Rennwagen. Kinder ab 10 Jahren können das tolle Modell zum Ausstellen bauen. Dieser LEGO® Speed Champions F1 ACADEMY LEGO Rennwagen (77258) zum Spielen und Ausstellen hat viele Details des Flitzers aus der F1 ACADEMY. In dieser Rennserie gehen ausschließlich Frauen an den Start.
Dieses F1 ACADEMY Auto hat ein Cockpit, einen Heckflügel und Reifen mit dem Aufdruck „Pirelli“. Zu dem Spielzeugrennauto gehört auch eine F1 ACADEMY Rennfahrerin. Die Minifigur trägt einen Helm, ein Haarteil und einen Schraubenschlüssel. Kinder können die Minifigur ins Cockpit setzen und in rasante Rennen schicken.
LEGO Speed Champions Bausets sind tolle Geschenke, denn sie lassen Kinder und Autofans verschiedenste berühmte Fahrzeuge nachbilden und ausstellen. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder jedes Rennauto aus diesen Bausets selbstbewusst bauen und 3D-Modelle vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit Kinder mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 201 Teilen.
F1 ACADEMY™ SPIELEUGAUTO: Im Jahr 2026 geht die LEGO Gruppe zum ersten Mal in der F1 ACADEMY™ an den Start – und zwar mit ihrem eigenen F1 ACADEMY Rennwagen. Kinder ab 10 Jahren können das tolle Modell zum Ausstellen bauen
F1 ACADEMY™ MINIFIGUR: Der LEGO® Speed Champions F1 ACADEMY LEGO® Rennwagen (77258) ist ein Bauset mit einer F1 ACADEMY Minifigur. Die Rennfahrerin mit Helm, Haarteil und Schraubenschlüssel kann ins Cockpit gesetzt werden
AUTHENTISCHE DETAILS: Dieses Spielzeugauto ist eine originalgetreue Nachbildung des F1 ACADEMY™ LEGO® Rennwagens. Das Modell zum Ausstellen hat ein Cockpit, einen Heckflügel, einen Halo-Bügel und Reifen mit dem Aufdruck „Pirelli“
ZIMMERDEKO FÜR TEENS: Nach dem anspruchsvollen Bauprojekt können Jugendliche das fertige Modell im Regal, auf dem Schreibtisch oder auf dem Nachttisch ausstellen
GESCHENKIDEE FÜR F1® FANS: Dieses F1 ACADEMY™ Set bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geschenk für Kinder und F1-Fans, die gern fantasievoll mit Spielzeugautos spielen
LEGENDÄRE FLITZER ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: LEGO® Speed Champions Bausets lassen Kinder und leidenschaftliche Autofans Nachbildungen verschiedenster legendärer Fahrzeuge bauen
NOCH MEHR RENNSPASS: Entdecke noch weitere separat erhältliche LEGO® Speed Champions Spielsets mit originalgetreuen Flitzern
ABMESSUNGEN: Das F1® Spielzeugauto aus diesem 201-teiligen Bauset ist 4 cm hoch, 18 cm lang und 7 cm breit
Dieses F1 ACADEMY Auto hat ein Cockpit, einen Heckflügel und Reifen mit dem Aufdruck „Pirelli“. Zu dem Spielzeugrennauto gehört auch eine F1 ACADEMY Rennfahrerin. Die Minifigur trägt einen Helm, ein Haarteil und einen Schraubenschlüssel. Kinder können die Minifigur ins Cockpit setzen und in rasante Rennen schicken.
LEGO Speed Champions Bausets sind tolle Geschenke, denn sie lassen Kinder und Autofans verschiedenste berühmte Fahrzeuge nachbilden und ausstellen. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder jedes Rennauto aus diesen Bausets selbstbewusst bauen und 3D-Modelle vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit Kinder mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 201 Teilen.
F1 ACADEMY™ SPIELEUGAUTO: Im Jahr 2026 geht die LEGO Gruppe zum ersten Mal in der F1 ACADEMY™ an den Start – und zwar mit ihrem eigenen F1 ACADEMY Rennwagen. Kinder ab 10 Jahren können das tolle Modell zum Ausstellen bauen
F1 ACADEMY™ MINIFIGUR: Der LEGO® Speed Champions F1 ACADEMY LEGO® Rennwagen (77258) ist ein Bauset mit einer F1 ACADEMY Minifigur. Die Rennfahrerin mit Helm, Haarteil und Schraubenschlüssel kann ins Cockpit gesetzt werden
AUTHENTISCHE DETAILS: Dieses Spielzeugauto ist eine originalgetreue Nachbildung des F1 ACADEMY™ LEGO® Rennwagens. Das Modell zum Ausstellen hat ein Cockpit, einen Heckflügel, einen Halo-Bügel und Reifen mit dem Aufdruck „Pirelli“
ZIMMERDEKO FÜR TEENS: Nach dem anspruchsvollen Bauprojekt können Jugendliche das fertige Modell im Regal, auf dem Schreibtisch oder auf dem Nachttisch ausstellen
GESCHENKIDEE FÜR F1® FANS: Dieses F1 ACADEMY™ Set bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geschenk für Kinder und F1-Fans, die gern fantasievoll mit Spielzeugautos spielen
LEGENDÄRE FLITZER ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: LEGO® Speed Champions Bausets lassen Kinder und leidenschaftliche Autofans Nachbildungen verschiedenster legendärer Fahrzeuge bauen
NOCH MEHR RENNSPASS: Entdecke noch weitere separat erhältliche LEGO® Speed Champions Spielsets mit originalgetreuen Flitzern
ABMESSUNGEN: Das F1® Spielzeugauto aus diesem 201-teiligen Bauset ist 4 cm hoch, 18 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 201 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 257 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,773 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 48 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 48 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018160084 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018068267 |
| Product reveal date | 20-11-2025 |
| Product preorder date | 20-11-2025 |
| Product street date | 01-03-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99