Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Eugens Museumssammlung - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
LEGO® Animal Crossing™ Eugens Museumssammlung (77056); Bauset zum Sammeln für Kinder mit Minifiguren und Triceratops-Fossil; Nintendo® Charakter für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren
Eugens Museumssammlung (77056) ist ein Bauset, das Fans der Videospielreihe Animal Crossing™ sowie tier- und naturbegeisterte Kinder aktiv und kreativ spielen lässt. Das Set mit einem Nintendo® Charakter ist ein tolles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren.
Dieses LEGO® Bauspielzeug bildet das Museum aus der Videospielreihe Animal Crossing nach. Kinder können die verschiedenen Ausstellungsbereiche mit ihren Funden individuell gestalten. Mit dem Spaten kann man den fehlenden Triceratops-Schwanzknochen ausgraben. Mit dem Netz kann man Fische fürs Aquarium oder Schmetterlinge und Krabbeltiere fangen. Klappwände und umstellbare Elemente lassen sich anders anordnen und bieten weitere Spielmöglichkeiten. Zum Set gehören auch ein Springbrunnen und das Café Taubenschlag, in dem Kinder Eugen und Liliane treffen können, bevor sie die Natur weiter erkunden. Außerdem bietet die LEGO Builder App zusätzlichen digitalen Bauspaß. In der App können junge Baumeister 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Das Set besteht aus 543 Teilen.
Bauset zu Animal Crossing™: Eugens Museumssammlung ist ein Bauset für Kinder, die Animal Crossing spielen sowie für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren, die Tiere und die Natur lieben
Spielzeug mit LEGO® Tier-Minifiguren: Das Set beinhaltet Minifiguren der Eule Eugen und des Froschs Liliane aus der Videospielreihe Animal Crossing™
Spielzeug mit Tieren: Mit dem Spaten können Kinder den fehlenden Triceratops-Schwanzknochen ausgraben. Und mit dem Netz fängt man Fische fürs Aquarium oder Schmetterlinge und Krabbeltiere
Anpassbares Spielset: Dank der Klappwände lässt sich das Museum vielseitig umgestalten und beispielsweise vollständig umschließen oder ganz öffnen, um zum Spielen leicht in alle Bereiche zu gelangen
Animal Crossing™ Geschenk: Überrasche Kinder, die gerne kreativ spielen, mit einem Spielset mit Videospielcharakteren, mit dem sie Animal Crossing selbst erleben können
Kreative Bauspielzeuge: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® Animal Crossing™ Sets an, die auf den Videospielen basieren und Kinder auch in ihren Bildschirmpausen zu fantasievollen Geschichten inspirieren
Digitaler Bauspaß: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
543-teiliges Set: Mit dem Springbrunnen im Freien ist das aufgeklappte Museumsmodell 11 cm hoch, 25 cm breit und 17 cm tief
Dieses LEGO® Bauspielzeug bildet das Museum aus der Videospielreihe Animal Crossing nach. Kinder können die verschiedenen Ausstellungsbereiche mit ihren Funden individuell gestalten. Mit dem Spaten kann man den fehlenden Triceratops-Schwanzknochen ausgraben. Mit dem Netz kann man Fische fürs Aquarium oder Schmetterlinge und Krabbeltiere fangen. Klappwände und umstellbare Elemente lassen sich anders anordnen und bieten weitere Spielmöglichkeiten. Zum Set gehören auch ein Springbrunnen und das Café Taubenschlag, in dem Kinder Eugen und Liliane treffen können, bevor sie die Natur weiter erkunden. Außerdem bietet die LEGO Builder App zusätzlichen digitalen Bauspaß. In der App können junge Baumeister 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Das Set besteht aus 543 Teilen.
Bauset zu Animal Crossing™: Eugens Museumssammlung ist ein Bauset für Kinder, die Animal Crossing spielen sowie für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren, die Tiere und die Natur lieben
Spielzeug mit LEGO® Tier-Minifiguren: Das Set beinhaltet Minifiguren der Eule Eugen und des Froschs Liliane aus der Videospielreihe Animal Crossing™
Spielzeug mit Tieren: Mit dem Spaten können Kinder den fehlenden Triceratops-Schwanzknochen ausgraben. Und mit dem Netz fängt man Fische fürs Aquarium oder Schmetterlinge und Krabbeltiere
Anpassbares Spielset: Dank der Klappwände lässt sich das Museum vielseitig umgestalten und beispielsweise vollständig umschließen oder ganz öffnen, um zum Spielen leicht in alle Bereiche zu gelangen
Animal Crossing™ Geschenk: Überrasche Kinder, die gerne kreativ spielen, mit einem Spielset mit Videospielcharakteren, mit dem sie Animal Crossing selbst erleben können
Kreative Bauspielzeuge: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® Animal Crossing™ Sets an, die auf den Videospielen basieren und Kinder auch in ihren Bildschirmpausen zu fantasievollen Geschichten inspirieren
Digitaler Bauspaß: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
543-teiliges Set: Mit dem Springbrunnen im Freien ist das aufgeklappte Museumsmodell 11 cm hoch, 25 cm breit und 17 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 543 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 986 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017968490 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,64 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 105,5 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815947 |
| Gewicht Versandkarton | 2,97 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-05-2025 |
| Product preorder date | 01-08-2025 |
| Product street date | 01-08-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850657558 |
| Herstellerartikelnummer | 77056 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99